Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 253779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3915 : 22 Июля 2017, 07:26:48 »
@оксашуля,   спасибо за свой опыт.  Опять все очень сложно. нам уже смысла нет начинать воевать, т.к. 18 "на носу", но может быть кому-то будет полезно  и детки получат питание.

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3916 : 22 Июля 2017, 12:52:23 »
Нам даже ребёнку до 3х лет ни разу не дали бесплатного лекарства, хотя назначали и хофитол и элькар и креон, вроде всё положено бесплатно, но тишина...

Оффлайн Aurum

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3917 : 22 Июля 2017, 21:00:27 »
@Shnuk, Лена, можно здесь спрошу, кандида суппорт в капсулах как давать лучше, до еды, после еды? 1 капсулы в день хватит на 20 кг веса? И можно содержимое капсулы делить по чуть-чуть и давать с водой 7-8 раз в день? Просто если сразу треть капсулы в стакане воды разводить, очень вкус противный, а если по чуть-чуть более-менее получается.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3918 : 23 Июля 2017, 10:45:40 »
Лучше всего было бы научить реб глотать капсулы и делить по капсулам, давать с едой в середине или конце. Я всё даю с едой, капсулы кашей обваливаю и они проскакивают незамеченные, потом и без каши научилась глотать.
Можно в кашу высыпать, но не размешивать со всей кашей, а чуток , а потом заедать нормальной едой чтоб не противно было.  С водой ? У меня бы не хватило терпелки 8  раз дать противной воды ребёнку ккк

1 капсулы вряд-ли хватит, я давала 2 на 18 кг утром 1и вечером вторую.
Начни с половины и увеличивай до той дозы когда увидишь что работает.
Но на пустой желудок я б не рискнула - ядерная она, можно до рефлюкса доиграться.

Оффлайн Aurum

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3919 : 23 Июля 2017, 11:04:03 »
@Shnuk, ага, спасибо, поняла. Только капсулы глотать это не про нас, конечно, будем разводить. А пробиотик когда давать? Читала, что с АК его нельзя, надо отдельно, так? И гсе сколько капель в день?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн mrustam

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3920 : 05 Августа 2017, 11:37:13 »
Здравствуйте! На YouTube канале благотворительного фонда "Детский паллиатив" стала доступна для просмотра запись вебинара:

"Специальное энтеральное питание детей в домашних условиях: состав, подходы и методы", ведущий - Андрей Вашура
Прямая ссылка 
Вебинар "Специальное энтеральное питание детей в домашних условиях: состав, подходы и методы" - YouTube

Оффлайн Ольга П.

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3921 : 12 Августа 2017, 16:27:12 »
Кто знает где можно приобрести смесь моноген?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3922 : 14 Августа 2017, 16:15:07 »


Продам, 800 р/банка, осталось 2 шт
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Loaff

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3923 : 15 Августа 2017, 09:22:39 »
Подскажите пожалуйста, может кого-нибудь есть контакты нутрициолога или диетолог хорошего? Можно в личку. Спасибо.
Делюсь своим кодом: введите код VZS685 и получите скидку 10% на первую покупку на сайте АЙХЕРБ http://ru.iherb.com/

Оффлайн Ксения и Маргаритка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3924 : 15 Августа 2017, 13:30:27 »
Девочки, мамочки, дорогие! Помогите пожалуйста! Был период апатии когда вообще уже не знала за что хвататься и что делать, вот очнулась. Дочери 6 лет и не ест! Пьём из шприца кашки агуша, туда вмешиваю творог, пюрешки. Каши хайнц ест тоже через шприц. Недавно еда суп, отказалась, не может жевать комочки, вредничает. Заставлять насильно бесполезно, упрется вообще может отказаться от еды((( подскажите врача диетолога, гастроэнтеролога, к кому податься?!? Перепробовала все наверное! От всяких питательных смесей отказывается напрочь( йогурт может попить сок, все через шприц. Мы из Москвы





Оффлайн Ляйсан

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3925 : 15 Августа 2017, 14:35:09 »
Вам я специалистов не подскажу. А что было оттягающим фактором перед таким поведением? Болели, приступы, лекарство может какое начали принимать, занятия новые какие к тонусу привели и т.д?
Не привыкла ли она шприцу полностью? Там же техника проста, все жиденькое в рот положили и все глотай только.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3926 : 27 Августа 2017, 15:59:25 »
Девочки из Украины! Кто продаст триензу, остатки? Хочу взять для пробы, ну и пока будет идти заказ из Америки.

Оффлайн Асся

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3927 : 28 Августа 2017, 09:26:27 »
@Ксения и Маргаритка, В Москве есть Институт питания (на Каширском шоссе). Можно попробовать, там есть и педиатры и диетологи и гастроэнтерологи. Мы  туда обращались очень давно по поводу аллергии сына, поэтому конкретного врача не могу подсказать.

Оффлайн Ксения и Маргаритка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3928 : 28 Августа 2017, 11:49:48 »
 ertghj
@Ксения и Маргаритка, В Москве есть Институт питания (на Каширском шоссе). Можно попробовать, там есть и педиатры и диетологи и гастроэнтерологи. Мы  туда обращались очень давно по поводу аллергии сына, поэтому конкретного врача не могу подсказать.


Огромное спасибо! Разузнаю как и что там. ттт





Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3929 : 28 Августа 2017, 14:11:00 »
@Ксения и Маргаритка, есть чешский специалист Анна Кейкова, она учит есть из ложки и пить из чашки. Ее здесь многие знают, и про аналогичных спецов я не слышала, как ни искала. Никто ничего посоветовать не мог. Она приезжает в Москву периодически, мы у нее были в Планете удачи, здесь же на форуме есть тема, посмотрите. В следующий раз должна приехать в ноябре.