Автор Тема: Льготы. Квартплата. Коммунальные услуги.Налог на недвижимость.  (Прочитано 70953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Здравствуйте.
верно ли утверждение, что обязанность оплатить коммунальные услуги возникает только после ПРАВИЛЬНО выставленной квитанции на оплату?
если нам (всему дому) должны сделать перерасчет по отоплению, но не делают, я не хочу вообще оплачивать квитанции до тех пор пока не будет осуществлен перерасчет. Но хочу уведомить об этом свою УК, направив им уведомление.
на что я могу сослаться?
Это правильно,  ссылайтесь на подпункт  " Д "  пункта  31  и 
подпункт  " Б "  пункта  32  Правил,  утверждённых  Постановлением
от  6.05.2011  №  354
.   
Добрый день, Юрист. Ребенок-инвалид, мама и ребенок прописаны постоянно  в Москве, папа прописан постоянно в Московской области, у мамы и ребенка временная регистрация в области, проживаем в квартире в области. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить льготы на квартплату и коммунальные услуги на квартиру в области?
Полагаю,  невозможно,  льготы  ( компенсации )  предоставляются  по  месту  постоянной  регистрации  ребёнка - инвалида  хотя  бы  с  одним  из  родителей  ( других  законных  представителей ) .   
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 15:10:49 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн GladaS

Большое спасибо!


допишу: совершенно не поняла как использовать в свою пользу
подпункт  " Б "  пункта  32

б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 18:29:16 от GladaS »

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Здравствуйте!Я не подавала с июня 2016 показания, счетчиков воды. В МФЦ г. Москвы, сказали что данные не подавали год, и теперь нужно делать поверку счётчиков, вызывать техника с управляющей компании, он поверку сделает и тогда можно будет подавать, но то что они уже начислили пересчитывать не будут. Это правильное?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Здравствуйте!Я не подавала с июня 2016 показания, счетчиков воды. В МФЦ г. Москвы, сказали что данные не подавали год, и теперь нужно делать поверку счётчиков, вызывать техника с управляющей компании, он поверку сделает и тогда можно будет подавать, но то что они уже начислили пересчитывать не будут. Это правильное?
,,, ,  правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Теперь уточню.. если июнь 2016 то год еще не прошел... И с марта 2017 по сентябрь мы живем в Черногории. То есть водой в Москве не пользуемся... И перед отъездом а феврале я отдавала показания счетчиков, но их не учли... В связи с этим нам должны сделать перерасчет?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
@Moan ,  здравствуйте.
Юрист, увидела в названии про налог на недвижимость. Это как? Я только в прошлом году ходила в налоговую (что-то. Они мне посчитали много)  инву ребенка не учитывают сказали. Верно?
Льготы по налогу на имущество физических лиц для  детей - инвалидов  и их родителей  ( других законных представителей )  статьёй  407  Налогового кодекса Российской Федерации  ( части  второй ) 
от  5.08.2000  №  117 - ФЗ
  не установлены. Такие имеются только у самих совершеннолетних инвалидов с детства и инвалидов первой и второй групп.
@юрист, Алексей, добрый день. Я правильно поняла, что льготы по налогу на недвижимость (квартиру, гараж) у нас сейчас быть не может, пока ребёнку не исполнится 18 лет? У нас намечается недееспособность....а в налоговой сказали, что инвалид на получении льготы должен быть собственником. Просто прописки недостаточно?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 17:49:22 от Северянка »

Оффлайн maria081271

@Северянка, У нас в области есть такая льгота на срок инвалидности ребёнка,  если до 18 лет инвалидов,  то и льгота для всей семьи имеется, после только на долю инвалида.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
@Северянка, У нас в области есть такая льгота на срок инвалидности ребёнка,  если до 18 лет инвалидов,  то и льгота для всей семьи имеется, после только на долю инвалида.
@maria081271, Маш, т.е. у вас ещё региональная есть...это мне в соц.защите спросить?

Оффлайн maria081271

@Северянка, Региональная да,  но не в Соцзащите узнавали,  в Налоговой, верней в местной газете писали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

@Северянка, сделаете инвалида собственником, проблем потом будет море с опекой, каждый раз бегать туда и просить разрешение на все действия. налог копейки, оно вам надо? подумайте, тем более недееспособность будете оформлять.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн elena_mik

@Северянка, сделаете инвалида собственником, проблем потом будет море с опекой, каждый раз бегать туда и просить разрешение на все действия. налог копейки, оно вам надо? подумайте, тем более недееспособность будете оформлять.
Копейки ?  yuil     У меня 12 тыс. руб. за прошлый год - только за 1 квартиру.  xcvb  Даже сама пересчитывала .Думала ошибка .  ммм   

Оффлайн Ljna

@elena_mik, я заплатила 170 р. Откуда 12т? 


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ljna, может какие  квартиры и где.  Или спутал человек с капремонтом.
Налог на собственность ( квартиру  дачу)  порядка тех сумм что ты пишешь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ljna

может какие  квартиры и где
даже интересно, что там за квартира такая с налогом 12  тыров)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
В Москве ведь , и район наверное неплохой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk