Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 205285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #15 : 01 Марта 2016, 08:10:29 »
Хорошо Женя, спасибо!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #16 : 01 Марта 2016, 08:41:59 »
это с новым постановлением связано? то теперь понятно почему так тср закупают, фиг докажешь на сколько данное тср выдают
B соответствии с  Приказом от  24.05.2013  №  215 н  сроки пользования  Техническими  Средствами  Реабилитации  исчисляются с момента их предоставления в натуре либо с момента подачи заявления о компенсации расходов на самостоятельное приобретение этих Средств.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 08:49:40 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #17 : 01 Марта 2016, 12:54:38 »
@Васина мама, Аня, в перечне не указан срок на сколько. выходит, дадут 1 пару обуви на утепленной подкладке бессрочно. почему нет сроков пользования данного тср???
Мне сказали, что сроки пользования стоят на год. Я сто раз переспрашивала, потому-что остальное то не на год! Они говорят, что сроки меняются и ФСС сами знают в сколько лет раз что выдавать.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #18 : 01 Марта 2016, 12:56:25 »
Аня, а инвалидность бессрочно дали по твоему настоянию или Мсэ сами установили бессрочно, я узнала у нас только на два года дают первый раз во взрослой комиссии.
сами дали бессрочно, ниче по этому поводу им не говорила. Думаю, что если ребенок не ходячий, то уж не будут каждые два года мучить. У подруги в Москве девочка ходячая, ей на 2 дали.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #19 : 10 Марта 2016, 01:06:29 »
Девочки! Вопрос по обуви. Т.е. до 18 лет 4 пары в год, а как 18 исполнится, то 2 пары: 1 с утеплением, и 1 без утепления? Дискриминация...  ghj

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #20 : 10 Марта 2016, 01:11:53 »
Наталья,  здравствуйте.
Девочки! Вопрос по обуви. Т.е. до 18 лет 4 пары в год, а как 18 исполнится, то 2 пары: 1 с утеплением, и 1 без утепления? 
Так установлено   Приказом от  24.05.2013  № 215 н .
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 01:37:03 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #21 : 10 Марта 2016, 01:30:50 »
Спасибо, Алексей, за консультацию. Нам до 18 еще далеко, поэтому за 5 лет наберем наперед обуви. Но взрослым инвалидам как?? У нас в России теперь всего два сезона: зима и что-то среднее между летом-осенью-весной?  wel Чувствуется "забота" об инвалидах.   ыыы

Оффлайн Ljna

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #22 : 10 Марта 2016, 01:38:06 »
@Ruta, Наташа, считается нога выросла и нечего часто обувь менять.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #23 : 10 Марта 2016, 01:41:14 »
Не, ну ладно мужчине... а женщине как ходить в двух парах ортопедической обуви (если у нее ноги требуют спецобуви) весь год?  ppp К таким переменам нужно заранее привыкать...  ghj ;D Хорошо сейчас узнала, а то был бы, как гром среди ясного неба )))

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #24 : 10 Марта 2016, 11:37:42 »
мы набрали за два года летней обуви, которая нам нравится. Нога уже не растет. А зиму я вообще не знаю как покупать, ничего не держится нормально и разваливается за месяц-два. Бред полный, что две пары. Мы в детстве не снашивали четыре пары. А сейчас он же тяжелый, за лето три! В реабилитации тоже летит обувь(((
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн udif

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #25 : 15 Марта 2016, 14:58:44 »
мы набрали за два года летней обуви, которая нам нравится. Нога уже не растет. А зиму я вообще не знаю как покупать, ничего не держится нормально и разваливается за месяц-два. Бред полный, что две пары. Мы в детстве не снашивали четыре пары. А сейчас он же тяжелый, за лето три! В реабилитации тоже летит обувь(((
Аня, меня тоже бессрочно напрягло.(( Это может быть потом, как нам вот тут многоувжаемый юрист пишет: согласно приказу такому-то...Типа написано бессрочно, значит пожиненно?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #26 : 15 Марта 2016, 15:08:01 »
Аня, меня тоже бессрочно напрягло.(( Это может быть потом, как нам вот тут многоувжаемый юрист пишет: согласно приказу такому-то...Типа написано бессрочно, значит пожиненно?

В установленные  Приказом от  24.05.2013  №  215 н  сроки пользования  Техническими  Средствами  Реабилитации  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  касаться не имеет права. Это в ведении органов  Фонда социального страхования Российской Федерации / социальной защиты населения в некоторых субъектах Российской Федерации.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн udif

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #27 : 15 Марта 2016, 17:04:08 »
Аня, меня тоже бессрочно напрягло.(( Это может быть потом, как нам вот тут многоувжаемый юрист пишет: согласно приказу такому-то...Типа написано бессрочно, значит пожиненно?

В установленные  Приказом от  24.05.2013  №  215 н  сроки пользования  Техническими  Средствами  Реабилитации  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  касаться не имеет права. Это в ведении органов  Фонда социального страхования Российской Федерации / социальной защиты населения в некоторых субъектах Российской Федерации.

Поняла, что формулировка такая. А на практике как будет? Если что-то бессрочно, то они имеют право отказать, когда, например, коляска придет в негодность или корсет новый потребуется? Или не откажут?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #28 : 15 Марта 2016, 17:15:05 »
Поняла, что формулировка такая. А на практике как будет? Если что-то бессрочно, то они имеют право отказать, когда, например, коляска придет в негодность или корсет новый потребуется? Или не откажут?
Если  Технические  Средства  Реабилитации  меняются  до  истечения  сроков пользования,  то  сначала  проводится  Медико - Техническая  Экспертиза  в порядке, утверждённом  Приказом от  21.08.2008  №  438 н ,  затем при невозможности ремонта  -  выдаётся направление на обеспечение новым.
Если  Технические  Средства  Реабилитации  меняются  по  истечении сроков  пользования,  то ничего  дополнительно  не  нужно.  Просто получаете в общем порядке новое направление на обеспечение Средствами.   
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 17:35:43 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн udif

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #29 : 15 Марта 2016, 17:22:12 »
Спасибо, вы не сочтите за глупость. Но мне важно разобраться и подготовиться к возможным неприятностям.((
 Просто вот в этом месте я не понимаю: ведь написано бессрочно. Значит, когда бы не пришло в негодность, всегда будет раньше времени и надо будет доказывать?
Раньше у нас стоял срок: коляска, например, 5 лет. В прошлом году в собесе сами сказали, что у нас вот 5 лет прошло, и мы можем новую коляску получить...а теперь что будет? все бессрочно? я поэтому сейчас активизировалась, думаю, если что, надо сейчас воспользоваться возможностью и взять, пока дают, хотя, естественно, придется доплачивать из своего кармана, т.к. дают только 17 тысяч сказали, а нам надо 137, как мин.