Автор Тема: Детские сады и школы - как это оформляется ПМПК и МСЭ  (Прочитано 19657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chikakoАвтор темы

 
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:15:27 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Линая

Заранее прошу прощения, что пишу не совсем по теме. lljj

Просто не смогла найти нужного раздела. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие льготы по оплате сада для ребенка (не инвалида) из многодетной семьи с ребенком-инвалидом. В сад будет ходить только один.
Спасибо ттт
Данный вопрос, если я не ошибаюсь решается региональными законами, то есть вам надо искать по вашему региону закон.

Спасибо
Это правильно.

Оффлайн dory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Костик
    • Награды
Девочки, скажите пжл, что должно быть написано в справке от психиатра для пмпк?

Оффлайн МамаАнюты

@dory, диагноз подозреваю....у нас написано что-то типа "когнитивное" что-то. Не дома, точно сказать не могу. Диагноз 83. Когда на пмпк давали программу школы,  то посмотрев на диагноз дали 6.2.




Оффлайн dory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Костик
    • Награды
@dory, диагноз подозреваю....у нас написано что-то типа "когнитивное" что-то. Не дома, точно сказать не могу. Диагноз 83. Когда на пмпк давали программу школы,  то посмотрев на диагноз дали 6.2.
Привет. Кать, были сегодня у районного психиатра. Она не дала никакую правку. Аргументация: сначала идите к психологу на тест векслера, потом ко мне с его заключением, мы вас ставим на учет, я пишу форму 297 и отправляю на комиссию и потом Вы ее получите.  Мне как то этот геммор не нужен. Говорю : справку 297 мне Педиатр напишет, от вас просто справка нужна.
Ее ответ: не положено.  Обычные справки с норм интеллектом дают, у вас то задержка. Ищу др варианты получения справки от психа и хочу узнать формулировку правильную, что должна быть в справке.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@dory, на учет ребенка ставить без вашего согласия права не имеют и заставлять,  обязывать это делать - тоже не имеют.
Медицинская помощь - только по добровольному информированному согласию.
Интеллект в принципе,  оценивать н "на глазок" тут может отказаться.  Т е дополнительные обследования попросить могут,  тестирование пройти. Но это вовсе не требует учета в ПНД тут обманывают.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Olesha

И обследования не могут просто так попросить пройти. Чтобы направить к ихнему психологу, надо карточку и учет К. Без него на каком основании отправят к психологу на тест? Без карт дают справки только со здоровым диагнозом. Нам так объяснили, когда нам нужна бала справка для пмпк.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@dory, нас психиатр то же отправлял к их психологу и логопеду, а потом с этими заключения по его направлением шли на пмпк

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Добрый день. Кто нибудь проходил ПМПК в Научно-практическом центре детской психоневрологии на Мичуринском 74?
Нам в августе 7 лет, нужно продлить детство, пойти в школу с 8. Если мы пройдем комиссию не в ЦПМПК а на Мичуринском, примет ли их заключение детский сад?
В ЦПМПК страшно, зав. д/с и логопед говорят там очень трудно продлить детство и всех отправляют в школу, по программе 2 года в первом классе.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Кто нибудь проходил ПМПК в Научно-практическом центре детской психоневрологии на Мичуринском 74
а там появилась сама комиссия? на сколько я знаю там только развернутое заключение врачей (направление) для комиссии пмпк оформляют, а саму комиссию в другом месте надо проходить

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@ksennya7, нам тоже весь сад говорил, что не продлят. Мы августовские, 6го.
В итоге запаслась справками от окулиста и ортопеда. Плюс еще мне педиатр написала, что у ребенка планируются на этот год реабилитации, и перечислить где. Записались на пмпк на Долгоруковской, и продлили нам детство. Ребенок в 8 лет пойдет в школу. Уже в этом году.
Еще и ассистента в сад прописали, так что мы только выиграли от этого.

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
@Dinara10, спасибо что ответили! А в справке от ортопеда и окулиста прописаны рекомендации с 8 лет? Мне в поликлинике сказал невролог, что такого не пропишет, просто диагноз. Вы показывали справки-заключения нейропсихолога, дефектолога, логопеда, психолога?

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, может не туда пишу - слышала о компенсациях выплачиваемых на ребенка инвалида школьного возраста на домашнее образование.
Т.е. ребенок-инвалид, не посещающий школу может получать ежемесячно суммы на образование G80 и полный набор НЕ/НЕ/НЕ подскажите с чего начать и вообще, в принципе, реально ли затевать все это в нашей ситуации??
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@ksennya7, нет окулист может только написать, в чем нуждается Ребенок, например нам окулист написала (рекомендовала) дет сад с возможностью проходить в садике лечение глаз. у нас такой сад далеко. Получается лечение курсовое глаз-это тоже реабилитация. Ортопед нам ничего не писала, да и не надо. Мы сначала пришли на пмпк без особых справок, только выписки от врачей с указанием, где у ребенка проблемы. Еще у нас дошкольное образование было продлено до 2018 года в ипр, это тоже учли, я думаю.
Меня попросили донести им справку от лечащего врача(педиатр все написала),где должно было быть написано, что планируется длительная реабилитация (можно перечислить где) и всвязи с этим ребенок будет вынужден пропускать учебу.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@ksennya7, психолог и дефектолог в садике мне свою выписку предоставили, там не было слов про продление детства.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@ksennya7, вот если бы я пошла за справкой, что ребенок вынужден пропускать год, связи с планируемой  реабилитацией у невролога из поликлиники, думаю она не пошла бы мне на встречу, у нас невролог с закидонами.  Вот я и пошла к педиатру, она сама первый раз такую справку писала, но все написала как я просила.