Автор Тема: Петиция против номинальных счетов  (Прочитано 24227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #15 : 18 Марта 2017, 08:47:54 »
Регионы с нами ! Ура! Всем держаться вместе !


Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #16 : 20 Марта 2017, 06:08:48 »
Вот ст 60 п 2 Семейного кодекса и нинкаких тут опекунов нет. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/191684/100214,0/0
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #17 : 20 Марта 2017, 08:35:02 »
Тоже получила сегодня такое письмо...
Подписала петицию.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн tsoina

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #18 : 20 Марта 2017, 08:51:22 »
 ,,,

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #19 : 20 Марта 2017, 12:22:42 »
 ,,,

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #20 : 20 Марта 2017, 21:53:12 »
+1 Курск с вами разошлю всем




Оффлайн Evseeva

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Per aspera ad astra
    • ВКонтакте: https://vk.com/evseevka
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #21 : 21 Марта 2017, 18:21:00 »
Не вникнув в суть вопроса получив письмо, оформила номинальный счет и платежное поручение о переводе поступивших на него денежных средств обратно на карту за следующим днем. Пришла в собес дабы спокойно все сделать как положено, ибо надо - значит надо, а тут такие реалии!!!!! Голова забита несущими проблемами, даже в голову не пришло что тут такая оказия!!!!
Ближе к сути, о переводе денежных средств с номинального счета я уточнила сразу в СБ, проблем не оказалось, оформила сразу, но в Собесе сказали , что могут наложить ВЕТО на перевод.Так же специалист на приеме мне говорит, что мол приходите лучше в мае после того как получите пенсию, ИМ ПРИДЕТ ВНУТРЕННЕЕ   уточняющее письмо как эта вся процедура будет проходит и будет ли она вообще. (Счет предоставить до 15.06.17 г.)Обмолвилась  о том, что многие уже предоставили этот счет и они будут смотреть как эта процедура отрабатывается на них (как на крысах - это от себя), т.е. уже должны получить апрельскую выплату.
Ничего не переоформляла, петицию подписала    ,,, dghj


Per aspera ad astra

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #22 : 21 Марта 2017, 18:28:44 »
@Evseeva, нам почтальон домой приносит. ой, ну какие же проблемы создают, когда и так хреново((

Оффлайн Evseeva

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Per aspera ad astra
    • ВКонтакте: https://vk.com/evseevka
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #23 : 21 Марта 2017, 18:44:04 »
@Evseeva, нам почтальон домой приносит. ой, ну какие же проблемы создают, когда и так хреново((
Я вот боюсь, что нам смириться нужно будет потом xcvb
Мол народ у нас такой, сколько бичем не бей -  приспособится. Столько простите г..на хлебать  сталкиваясь с непониманием, отвращением, безразличием!!!! Хоть бы на федеральном канале обмолвились об этом и разъяснили что и как! А только крик об увеличении пенсииииииииии wer
Per aspera ad astra

Оффлайн светлана, мама вани

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
Сегодня, 21.03.21017, в ДТСЗН г.Москвы прошла встреча заместителя министра труда и социальной защиты населения г.Москвы О.Е. Грачевой с представителями МГАРДИ и родителей детей-инвалидов.

На данной встрече была обсуждена петиция, размещенная в сети интернет от имени Светланы Штарковой, касательно перевода доплаты к детской пенсии по инвалидности на номинальные счета.

Учитывая имеющиеся коллизии  в федеральном законодательстве, а также, принимая во внимание несовершенство банковского продукта,  создающее неудобства при снятии денежных средств в кредитных организациях, департамент труда и социальной защиты населения города Москвы поручает следующие: установить, что открытие номинального счёта и получения на него социальных выплат для кровного родителя является  его правом, следовательно, осуществляется НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ.
Телефонное информирование по ранее направленным письмам предполагается завершить в возможно короткие сроки во избежании нарастания информационной напряженности.
Опекуны и попечители совершеннолетних недееспособных и ограничено дееспособных граждан до особого распоряжения  продолжают получать социальные выплаты, назначенные их подопечным, в прежнем режиме

https://www.miloserdie.ru/news/roditelej-detej-invalidov-prinuzhdayut-otkryvat-nominalnye-scheta/
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн Серафим

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #25 : 21 Марта 2017, 21:22:47 »
Не вникнув в суть вопроса получив письмо, оформила номинальный счет и платежное поручение о переводе поступивших на него денежных средств обратно на карту за следующим днем. Пришла в собес дабы спокойно все сделать как положено, ибо надо - значит надо, а тут такие реалии!!!!! Голова забита несущими проблемами, даже в голову не пришло что тут такая оказия!!!!
Ближе к сути, о переводе денежных средств с номинального счета я уточнила сразу в СБ, проблем не оказалось, оформила сразу, но в Собесе сказали , что могут наложить ВЕТО на перевод.Так же специалист на приеме мне говорит, что мол приходите лучше в мае после того как получите пенсию, ИМ ПРИДЕТ ВНУТРЕННЕЕ   уточняющее письмо как эта вся процедура будет проходит и будет ли она вообще. (Счет предоставить до 15.06.17 г.)Обмолвилась  о том, что многие уже предоставили этот счет и они будут смотреть как эта процедура отрабатывается на них (как на крысах - это от себя), т.е. уже должны получить апрельскую выплату.
Ничего не переоформляла, петицию подписала    ,,, dghj



ну и правильно сделали отбой по этим ном считам
Всем добра

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Спасибо всем, кто принял участие в защите наших прав!  wer wer wer
Огромное человеческое спасибо!
Даже не верится, что теперь "номинальный счет" мне не угрожает!!!!!! gwcm gwcm gwcm

Оффлайн МамаАнюты

@Vlada, к сожалению, писать можно всё, что угодно, дабы снизить уровень напряжения и скандала, но я была на этом собрании, и угроза всё еще есть. Об этом дословно и говорили на встрече, никто не скрывал. На сегодня угрозы нет, а на завтра есть, т.к обязательство заводить номинальный счет откатили не благодаря петиции, никакой петиции, причина другая: противоречие между СК\ГК и законом о страховых пенсиях, собственно о чем я и писала в Прокуратуру и другие инстанции, и Камал в том числе.
Мне тоже Камал отвечала и совершенно противоположное, нежели Светлане Штарковой. Не об этом.
Если в закон о пенсиях внесут поправки о номинальном счете, то проблема возобновится.
А о существовании в ст 60 СК ссылки на ст 28 никто не знает, я задавала вопрос на собрании, никто не читал и не понял, что имущество в ст 60 это недвижимое имущество, т.к это указано в ст 28. Но никто не читал, т.к на мой вопрос не ответили...не читали потому что...это и грустно...

Оффлайн светлана, мама вани

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
  имущество в ст 60 это недвижимое имущество, т.к это указано в ст 28. Но никто не читал, т.к на мой вопрос не ответили...не читали потому что...это и грустно...

где это там указано?

ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.


законопроекта об изменениях в ФЗ О пенсиях нет и вроде никто не готовит. но если вы знаете что-то больше - думаю стоит об этом сообщить
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн Mariya-

@светлана, мама вани,

ГК РФ Статья 28.
...К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

п.3 ст.60 СК РФ
...При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

И там и там слово "имущество". То есть ГК РФ "говорит" что к нам относятся только пункты 2 и 3.
А СК РФ, всего лишь ссылается на ГК РФ. А в ГК РФ нигде нет отсылки родителей к пункту 1 ст. 37.

Что вы думаете по этому поводу?