Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 145832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Андрей19_88, Как вам удобно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Андрей19_88

Сын прописан в одном районе города,а живём в другом,пришёл где живём,сказали идите по прописке,а там говорят мы ездить к вам не будем,только посещать по прописке,как быть?

Оффлайн maria081271

@Андрей19_88, Прописать по месту фактического проживания
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Андрей19_88

Это понятно,а если нет возможности,да и не надо это вообще,они вправе отказаться от выезда или нет?

Оффлайн maria081271

@Андрей19_88, По месту прописки обязаны ходить на дом,  что ещё не понятно?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Андрей19_88

Не поняли вы меня,вправе ли они отказаться от выезда не по месту прописки,а по месту фактического проживания или они обязаны ездить?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Андрей19_88, знаете,  я бы просто для начала обратилась в отдел образования и изложила ситуацию,  спросила, кто должен учить ребенка. Часто конкретный вопрос решается на месте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Olesha

@Андрей19_88, я думаю если они вас взяли в школу, то отказаться выезжать не имеют права!!!

Оффлайн maria081271

Не поняли вы меня,вправе ли они отказаться от выезда не по месту прописки,а по месту фактического проживания или они обязаны ездить?
Ещё раз! Чтобы приняли в школу,  неважно где вы проживаете,  нужна прописка,  постоянная или временная. Если вы по месту постоянной прописке поступаете,  то учитель будет ходить по адресу прописки. Вправе они отказать ездить в другой район города,  там где вы нелегально живёте!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Андрей19_88, К нам ходит учитель не по прописке школа,  но школа по прописке и наша школа совсем рядом находятся и к одному отделу образования приписаны ( районному). А там где вы живёте,  как вы написали,  вы не зарегистрированны,  это противозаконно! Без регистрации по месту проживания можно жить 90 дней,  далее могут последовать административные штрафы. А вы хотите обучать ребёнка на дому,  хотите что то требовать,  а сами нарушаете закон!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Андрей19_88

У нас две квартиры в городе,в одной я прописан с сыном,а где фактически живём прописаны жена с дочерью,что тут не законного?

Оффлайн maria081271

@Андрей19_88, Да замечательно,  но для поступления в школу нужна регистрация, пусть даже временная по месту фактического проживания,  если вам надо учителя домой.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

У нас две квартиры в городе,в одной я прописан с сыном,а где фактически живём прописаны жена с дочерью,что тут не законного?
Сделайте временную регистрацию ребёнку там, где Вы собираетесь его учить , что сложного ? И тогда к вам обязаны ходить учить. А обязать ходить учителей из школы к которой ваш адрес не относится никто не может . Ну Вы сами представьте, например , в Москве обязать учителя ездить с Одного конца города на другой после основной нагрузки , проверки тетрадей и сдачи кучи других отчетов .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ljna

Ну Вы сами представьте, например , в Москве обязать учителя ездить с Одного конца города на другой после основной нагрузки , проверки тетрадей и сдачи кучи других отчетов .

Юля, родителей это не волнует. обязаны, пусть ездят, нам и проезд не оплачивают)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525