Автор Тема: Как вписать в ИПРА ортопедическую обувь ребенку-инвалиду по психиатрии?  (Прочитано 34412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Moan ,
Тср назначают по факторам, приводящим к ограничению жизнедеятельности
которые производны от  степени  выраженности  стойких  расстройств  функций  организма .
нигде, кроме внутреннего такого вот странного подхода к закону не говорится про то, что тср назначают по факторам ограничения 40%.
Тогда ответьте мне на мой прямо поставленный вопрос :   был  бы  этот  ребёнок  направлен  на  Медико - Социальную  Экспертизу  именно  врачом - ортопедом  при  имеющейся  патологии
голеностопа
   :uhm: :uhm:  :uhm: .   
А то, что вы предложили определение  слова "инвалид" использовать... Странно. Почему не "тср" или "реабилитация"?
Потому  что  это  производно  от  самой  инвалидности.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Moan ,
Тср назначают по факторам, приводящим к ограничению жизнедеятельности
которые производны от  степени  выраженности  стойких  расстройств  функций  организма .
нигде, кроме внутреннего такого вот странного подхода к закону не говорится про то, что тср назначают по факторам ограничения 40%.
Тогда ответьте мне на мой прямо поставленный вопрос :   был  бы  этот  ребёнок  направлен  на  Медико - Социальную  Экспертизу  именно  врачом - ортопедом  при  имеющейся  патологии
голеностопа
   :uhm: :uhm:  :uhm: .   
А то, что вы предложили определение  слова "инвалид" использовать... Странно. Почему не "тср" или "реабилитация"?
Потому  что  это  производно  от  самой  инвалидности.
Юрист, да что с Вами? Я что, экспертиза? Вы врач? Судья? Эксперт?
При чем тут
которые производны от  степени  выраженности  стойких  расстройств  функций  организма .
И что?
Что вы притянули?
Раз вы эксперт, ноги видели, там что не выражено? Не стойко? Не приводящее к ограничению (30 шагов вместо 3 км)?
Я поражена, Вы Юрист, а все в кучу замешиваете без разбора и разницы, еще и требуете ответа на вопрос выраженности, на который ни я ни вы по закону, а только мсэк.
Не, не то что-то. Засланный казачок прямо. Ну как так можно законом вертеть??? Юристу? Вы даже ссылки, которые приводите, за уши тянете. И фразу эту нигде, кроме обычной сайтовской статьи не подтвердили. где закон, в котором об этом говорится?
))))
Ноги мне в нос больше не совать)
Я их могу увидеть только как мать. Ни я ни вы не эксперт.
Вы должны быть экспертом в своем деле и, думается, раз вы здесь, то в помощи матерям добиться от государства всего, что ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ! ПО ЗАКОНУ, не по внутренним неписанным правилам мсэк

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
При чем тут
которые производны от  степени  выраженности  стойких  расстройств  функций  организма .
И что?
А  то,  что  если  бы  не  диагноз  по  психиатрии,  по  которому  и  установлена  инвалидность,  никогда  бы  этот  ребёнок  не  оказался  ни  в  Филиале - Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы,  ни  в  Федеральном  казённом  учреждении  " Главное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  нашей  Кемеровской  области ",  города  Кемерово.  То  есть  не  голеностоп  инвалидизирует  этого  ребёнка,  а  другой 
диагноз  -  психического  расстройства.  Поэтому  в  " Сложной  ортопедической  обуви "  отказано  правильно. 
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 12:43:37 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@юрист, вода в ступе.
Вот вы мне лучше объясните
Почему
Инвалидность по плоскостопию не дают (вас цитирую)
А в списке ТСР  на обувь этот диагноз есть.
Вы упираете
Логики у вас никакой
А закон держится на логике и точности буквы

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
И чего мавр приходил?
Чего тему поднимаете?
ведь ничего нового не говорите, а мне спорить про одно и то же, те же документы и нормативы по кругу ариводить.

девочки, смотрите переписку до. там в моих ответах все документы в ссылках и выдержки из для обоснования

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

И чего мавр приходил?
Чего тему поднимаете?
ведь ничего нового не говорите, а мне спорить про одно и то же, те же документы и нормативы по кругу ариводить.

девочки, смотрите переписку до. там в моих ответах все документы в ссылках и выдержки из для обоснования
Ваше  таковое  обоснование  -  " кому  как  повезёт ". 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@юрист, юрист не имеет права передергивать и приписывать, однако, непрофессионально

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Девочки) смотрим вверх по дискуссии, там от меня ссылки на законы, методичку, прямые указания мнистерства и прямые выдержки из них. Изучаем. Распечатываем. Подчеркиваем красным (спасибо Юристу, выступил со всеми аргументами со стороны мсэк)
Идем на комиссию и держим в руках, чтобы было видно, как вы подготовлены.
И все получится по закону.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Патология стоп изолированно без учёта всей прочей патологии является основанием для установления инвалидности и назначения  " Сложной  ортопедической  обуви "  в  следующих  случаях :
1 .  Клинико - рентгенологическая  картина  косолапости  после  проведённого  консервативного  и  оперативного  лечения,  которая  включает :  фиксированное  эквиноварусное  положение  пяточной  кости  в  сочетании  с  расположением  таранной  кости  вне  голеностопного  сустава ;  супинацию  всей  стопы  и  приведение  её  переднего  отдела  дистальнее  от  уровня  сустава  Шопара  на  80  -  90  градусов  и  более ;  нарушение  ( замедление )  роста  костей  предплюсны  на  внутренней  стороне  стопы  в  сочетании  с  глубоким  парезом  ( слабостью )  малоберцовых  мышц ;  укорочение  стопы  более  3  сантиметров ;  нарушение  опоры  ( осуществляется  на  наружно - боковую  и  тыльную  поверхность  стопы  с  формированием  зоны  гиперкератоза -
" натоптыша " ) ;  потёртости  с  трофическими  нарушениями  в  области  таранно - кубовидного  сочленения;  не  устраняемая  прогрессирующая  варусная  деформация  стоп  более  40  градусов.
2.  Пяточно - варусная  косолапость  -  при  неэффективности  консервативного  и  оперативного  лечения,  прогрессировании  деформации  при  наличии  патологической  установки  стоп;  при  изменениях  поверхности  подошвы :  трофические  нарушения,  участки  гиперкератоза  ( " потёртости " ) ,  затрудняющих  опору  и  передвижение.
3.  Двусторонняя  варусная  деформация  стоп  -  при  неэффективности  консервативного  и  оперативного  лечения,  неустраняемой  варусной  деформации  свыше  40  градусов  с  невозможностью  предотвращения  её  прогрессирования  при  нагрузке  на  стопы. 
Все  другие  патологии  стоп  определяются  как  незначительно  выраженные  ( по  процентам  менее  40 )  и  не  являются  основанием  установления  инвалидности,  а  следовательно  -  назначения  " Сложной  ортопедической  обуви " .       

Или  -  " кому  как  повезёт ".
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
По кругу.
"Изолировано"

Оффлайн Olesha

@юрист, вы не ответили про плоскостопие. Почему отдельно инвалидность по этому диагнозу не дают, а обувь положена?

Оффлайн Ирина мама Максима

Добрый день.Инвалидность год назад оформили .Сейсас нам 2 года ,на ножки надо ставить а обувь нам и не вписали сказали что по эпи не положенно обувь.Только при дцп.и сказали что по дцп положенно сложная орто обувь,просто ортопедическая не положена.

Оффлайн iv.natalija

И я теперь в этих рядах, кому отказали в обуви. Была ИПР до 18 лет, в ней были вписаны памперсы от 15 до30кг и 4 пары ортопед.обуви. Захотела я изменить размер памперсов, т.к те очень малы, прочитала про новый закон, что это можно сделать, только изменить размер, ничего больше менять не должны были. Была сегодня на МСЭ одна, без ребенка, они документы посмотрели размер памперсов изменили и в обуви отказали  ыыы а у моего ребенка очень большие ограничения, он почти не ходит, только по дому, на улице только за руку и на небольшие расстояния(от дома до машины) ноги вывернуты, я с утра ему обувь обуваю, он хоть в ней поуверенней ходит. В обычной обуви нога вываливается, мы уже много лет только на заказ обувь шьем. А все потому что типа менять размер можно только в ИПРА, а в ИПР нельзя, там надо новую разрабатывать, вот они и разработали  awe
 теперь надо идти к ортопеду, главное чтобы она правильное ограничение написала, если напишет легкое или недостаточное, то все, не будет у моего сына обуви
Девочки, так обидно, до слез, обманули  pgcv и никто заранее не сказал  pgcv

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@iv.natalija, Наташа, попробуй написать жалобу и указать обязательно,  что обувь исключили без осмотра ребенка,  ты обращалась не по вопросу обуви,  а просила изменить лишь размер памперсрв,  на что и приносила ( так понимаю)  документы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн iv.natalija

@NAB, они типа пожалели меня и разрешили донести осмотр ортопеда, чтобы та диагноз написала, а в поликлинике запись на ноябрь закончилась, в пятницу пойду без записи, ребенка показывать ортопеду  wel у него действительно большие проблемы с ногами, а в посыльном от психиатра нет заключения ортопеда, мы вообще врачей не проходили, психиатр написала направление про памперсы и все. Я думала это изменение размеров памперсов в ИПР(поэтому и без ребенка была), а оказалось новую разработали  ssse и у нас было новое освидетельствование не видя ребенка awe

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская