Автор Тема: История родов!!! Ишемия! Страшно! Жду ваших мнений и советов!  (Прочитано 42203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обожженная душа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
У моей девочки тоже была ишимия, только не 2 , а третьей самой тяжёлой степени. Конечно страшно, но у вас все будет хорошо! Очень хочу, чтобы ваш малыш поскорее догнал и перегнал всех! А ваши переживания и слезы остались в прошлом! Здоровья малышу:)

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Обожженная душа, я уже прочитала вашу история. Вам очень и очень повезло!
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Aurum

Многое из вашей картины похоже на нас, тоже последствия ишемии и гипоксии, но не в родах, а на фоне операции в 2 мес. Переворачивались со спины на живот начал в 7 мес, с живота на спину в 9 мес. Сидеть начали не заваливаясь в 1,2, становиться у опоры в 1,3, самостоятельно садиться из положееия лежа на спине в 1,6. Не ползал долго вообще, спина и руки слабые были, в итоге по пластунски так и не пополз, в 1,10 сразу на четвереньках начал, самостоятельно ходить в 2,1. Сейчас 2и 9, месяц назад начал сидеть на корточках не падая, раньше заваливался на бок сразу, но встать на ноги без опоры пока никак не получается. Атаксия и гипотония это такое гадское сочетание. Занимаемся как каторжники на галерах, праатически без перерыва. С физикой более-менее, а вот с соображалкой не так радужно. Воемя покажет, но пока не радует меня ситуация. И да, согласна с теми, кто писал, ишемия это карточная игра, как повезет, может и бесследно пройти, а может и нет.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Aurum, такие истории ободряют. Главное ч То вы все таки пошли. По психике нам не че не говорят - чужих видим ревем, близким улыбаемся, лепет не ясный повторяет как бы - па, ба, а так что нибудь увидит сразу ууууу кричит (скудно вообщем с речью), на куку смеется, в ладушки играть не умеет через раз ручки с открытыми ладошками подставляет, в ладоши хлоппть не умеет((( но я вижу что иногда реакция заторможенная(((
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Aurum

@Джулиа, занимайтесь много, следите за эпи, чтоб не появилась вдруг, занимайтесь умственным развитием. Может на фоне поражения цнс аутичный спектр вылезти, а может и не вылезти, у ктго как, отслеживайте это тоже, чтоб вдруг не запустить.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Aurum, еще вот откуда дисплазия соединительной ткани? Гипермобильность суставов. Еще настораживает что после 32 нед. бедро отставало на 2 нед., мне все говорили физическая особенность, после родов ребенок как бы был не очень пропорционален голова 34, а плечи намерили 30. Сейчас все пропорционально. Даже к генетику ходили он написал - фенотип обычный, единичные стигмы. Один врач говорит что возможно внутриутробно уже была небольшая гипоксия, а роды проблем навалили еще больше. Как то так(((( хотя ктг во время беременности идеальное
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Aurum

@Джулиа, дисплазия соединительной ткмни может быть и врожденной на фоне генетики, но совсем необязательно, и как аутоимунное заболевание на фоне других заболеваний и тяжелой соматической патологии. Я бы не сильно заморачивалась на эту тему, если прям не очень выражены признаки, следите, чтоб не ухудшалось, начнет ходить, скорее всего, вылезет вальгус, занимайтесь этим тоже, не запускайте. Если будет инва на тот момент, добивайтесь включения ортопедической обуви в ипр, делайте массаж ног и гимнастику постоянно. Как начнет стоять, накупите массажных ковриков, можно самим наделать - на плотную ткань нашить разные пуговицы близкт друг к другу, наклеить камушки можно. В тазик насыпайте макароны, крупы, фасоль и ногами туда ставьте ребенка, это и для сенсорики полезно. Можно гречку и рис поямо в носочки насыпать и одевать. А вообще ЛФК и вообще физическая нагрузка это наше все, нагружайте по максимуму, насколько ребенок выдерживает, это индивидуально смотреть надо, гипотония сама собой не пройдет. Я в теме леарств писала еще, витамины группы В, л-карнитин и q10 хорошо для мышц.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Джулиа, это не про нас. У нас спастика,хоть и не сильная,но она есть. Массажи помогают, но не так как хотелось бы.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн мама лили

дисплазия ткани это как я понимаю врожденное

у нас под вопросом недеференцирванная дисплазия соединительной ткани. т.е. приобретенная болячка
Вот. Мы начали прием препаратов. Пока боюсь вслух говорить.

Оффлайн Aurum

дисплазия ткани это как я понимаю врожденное

у нас под вопросом недеференцирванная дисплазия соединительной ткани. т.е. приобретенная болячка
Вот. Мы начали прием препаратов. Пока боюсь вслух говорить.

@мама лили, Юль, рассказала я ортопеду нашу историю, он говорит, что даже одной причины хватило бы, чтоб дисплазия возникла, а у нас их там до кучи просто этих причин.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн malishtop

@Счастливая мамка, почитайте темку атонически-астатический синдром (гипотония) есть такая форма дцп как атактическая детки переворачиваться начинают в 7-8 идут в 2-3 года. Не худшее что может быть. Главное что пойдут. Я в этой форме тоже нас частично вижу - долго провисала голова, установочные рефлексы с задержкой и проблемы с вертикализацией. Первые месяцы синдром вялого ребенка. Мы лежали и были как киселёк.

Прям про нас, вот только пошли в 1.4

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@malishtop, жаль у вас нет истории( у вас тоже гипотонус был? Во сколько сели?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн myshka1988

Может, я не права, но по-моему ишемия-это не самое страшное. Лично у меня была ишемия 2 ст., о которой мы узнали в 10 моих лет. У дочки ишемия тоже была, но 1 степени. Я считаю, что наши проблемы не из-за нее. Нас "добила" ПВЛ.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Snowrat

@myshka1988, ПВЛ это прямое следствие ишемии. Просто у кого-то она развивается, а у кого-то ишемия проходит бесследно.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн malishtop

@malishtop, жаль у вас нет истории( у вас тоже гипотонус был? Во сколько сели?

Почему нету? Есть. Не отображается что ли под аватаркой?
Да, тоже гипотония, села сама в 10.5 месяцев с четверенек, в 10 поползла.