Автор Тема: Тамара Черемнова - петиция, поддержите, пожалуйста!  (Прочитано 7468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Девочки, привет!

Зашла на страничку Тамары Черемновой, а у нее петиция 3 недели назад размещена. Надо подписать, там только 72 человека.
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E

"Здравствуйте. Я - Черемнова Тамара Александровна, инвалид первой группы с  тяжелым заболеванием - ДЦП.  Мне 62 год и кроме проблем, вызванных моим заболеванием, я испытываю проблемы с бюрократической машиной. Из-за гиперкинезов (самопроизвольное сокращение мышц) я не могу поставить подпись в документах. Из-за этого у меня и таких, как  я, немало проблем, но государство нас не слышит.
"Она же не дееспособна", -  слышу я когда  прихожу в государственные органы,в сбербанк. Там меня так унижают, всяко обзовут.  А ведь я заслуженный писатель, у меня вышло восемь книг, есть награды, а меня унижают  до слез.  У меня есть факсимиле, но оно недействительно. Почему только из-за возможности расписаться мы можем судить о возможности волеизъявления?
 
 С уважением, Черемнова Т. А.  Член  Союза Писателей России. Член МГП."

Оффлайн ФЕЯ


Оффлайн Milena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн мама Гриши


Оффлайн sandra

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашенька
    • Награды

Оффлайн Оля-Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды

Оффлайн A-Gusew


Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
чет не загружается
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн A-Gusew

Петицию Тамарочки мы все, конечно же, поддерживаем и подписали. Подпишут еще люди. С каждым днем количество подписантов прибавляется...
Но, к сожалению, структуру Банка, ее безопасность изменить невозможно. Факсимиле там точно не пройдет.
Есть вариант с электронной подписью. Но этот вариант тоже особо обговаривается с Банком. Слишком большой риск, особенно связанный с особыми возможностями человека.
Самый простой вариант - это Банк в смартофоне или на компе (планшете). Я как-то Тамарочке писал об этом.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Ультра-Марин

поддерживаю!