Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 9315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #30 : 14 Февраля 2018, 22:03:55 »
@Счастливая мамка, мы сами из маленького городка, через месяц поедем в Ростов к хорошему неврологу. Я надеюсь, что у нас не все так очень плохо, так то да, я очень мнительная, но некоторые проблемы есть и хочется ничего не упустить и не потерять время. Реабилитоорн вот нам вчера сказала, что у них тактика до 6 месяцев вообще деток не трогать, пусть сами развиваются, а потом уже смотреть, но как по мне, то это немного странно.
@Lapa85, ничего странного,значит совестливый реабилитолог. Обычно людям лишь бы денег срубить,а проблему они уже вам найдут. По вашему анамнезу нет ничего предвещающего беды. Вы просто перечитали всяких не нужных вам вещей. Вам ВСЕГО лишь 3 месяца. Время когда ребенок должен начинать делать  что либо принято брать в среднем. Но верхняя норма держания головы например 4-5 месяцев,верхняя норма переворотов 6 месяцев, сидения-9 месяцев,ходьба-1,6. Вам вообще еще очень рано паниковать. А таскания дитя по больнацам и врачам ни на ребенке ни на маме хорошо не отразятся,поверте
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #31 : 17 Февраля 2018, 11:28:08 »
Подскажите пожалуйста, если сталкивались-ребёнок после роддома странно засыпал, уже в процессе засыпания открывала и закрывала глаза по несколько раз, зрачки бегали. Врач тогда сказала, что это незрелость нс из-за кесарева, тк ребёнок очень возбудимый, потом где-то к 2 месяцам это прошло, а вот 2 дня назад начали массаж, дочь при нем сильно плакала и после 2 сеанса повторилось такое засыпание и опять у неё как испуг, нервная. Массаж прекратили пока что, к неврологу на 20 число запись. Это норма или такие судороги, как думаете?

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #32 : 20 Февраля 2018, 13:04:17 »
Подскажите пожалуйста, хорошего остеопата в СПб, голова всегда почти вправо, при лежании на животе тоже вправо наклон. Было кс, хочу позвонки проверить

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #33 : 20 Февраля 2018, 18:44:22 »
Подскажите пожалуйста, хорошего остеопата в СПб, голова всегда почти вправо, при лежании на животе тоже вправо наклон. Было кс, хочу позвонки проверить
А хотите я лучше мануальщика порекомендую? Мы стольких остеопатов за три года видели, в том числе и известного тут на форуме. А позвонки только сейчас вправили у мануальщика. И он сказал, что очень много потеряли, раз сразу это не сделали.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Grita

Re: Прошу совета
« Ответ #34 : 20 Февраля 2018, 22:41:10 »
Согласна про мануала и остеопата. Были у 2 остеопатов, деньги на ветер. 2 сеанса у мануала и я разницу заметила.

Оффлайн Ubuntu

Re: Прошу совета
« Ответ #35 : 21 Февраля 2018, 08:23:43 »
Подскажите пожалуйста, если сталкивались-ребёнок после роддома странно засыпал, уже в процессе засыпания открывала и закрывала глаза по несколько раз, зрачки бегали. Врач тогда сказала, что это незрелость нс из-за кесарева, тк ребёнок очень возбудимый, потом где-то к 2 месяцам это прошло, а вот 2 дня назад начали массаж, дочь при нем сильно плакала и после 2 сеанса повторилось такое засыпание и опять у неё как испуг, нервная. Массаж прекратили пока что, к неврологу на 20 число запись. Это норма или такие судороги, как думаете?
@Lapa85,
У нас тоже глаза бегали, муж ещё говорил, что ребенок мультики смотрит, да, это незрелость со временем пройдет. Надеюсь не путаете с нистагмом.. а испуг и раскидывание ручек похоже на Моро. Тоже до определенного возраста норма. Возраст не увидела.

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #36 : 21 Февраля 2018, 09:08:48 »
@Mamalia, спасибо, подскажите хорошего, пожалуйста

Оффлайн moroska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #37 : 21 Февраля 2018, 09:28:14 »
@Lapa85, хороший остеопат Бекетов Олег Владимирович. Он консультирует в разделе остеопатия.

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #38 : 21 Февраля 2018, 10:09:08 »
И ещё посоветуйте, где в СПб лучше видео ээг сделать?

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #39 : 21 Февраля 2018, 11:39:35 »
@Ubuntu, @Ubuntu, спасибо, нистагм я подозреваю, иногда пару раз могут дрогнуть зрачки, офтальмологи у нас в городе оба уволились, ещё не смотрели ее глаза. В СПб проверим, так как у меня самой врожденное заболевание одного глаза, он почти ничего не видит-только свет и силуэты, и это 50 на 50 могло ей передаться, к сожалению

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #40 : 21 Февраля 2018, 15:17:00 »
@Lapa85, хороший остеопат Бекетов Олег Владимирович. Он консультирует в разделе остеопатия.
Да-да. Вот после него мы и пришли к мануальщику.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #41 : 21 Февраля 2018, 15:18:41 »
И ещё посоветуйте, где в СПб лучше видео ээг сделать?
Есть тема по Питеру тут на форуме. Если что.

Мы делаем в центре Зайцева, нас устраивает.

Про мануальщика в лс напишите мне.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн мама лили

Re: Прошу совета
« Ответ #42 : 21 Февраля 2018, 17:33:23 »
@Lapa85, хороший остеопат Бекетов Олег Владимирович. Он консультирует в разделе остеопатия.
боже упаси  awe еще хрен к больным местам попросит прикладывать.... wel

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #43 : 21 Февраля 2018, 17:52:01 »
@Lapa85, хороший остеопат Бекетов Олег Владимирович. Он консультирует в разделе остеопатия.
Честно, я сначала вроде послушала его, с какими-то вещами согласилась на тот момент. Но дальнейшие обследования показали совершенно другую проблему. Он на приёме даже кофту с ребенка не попросил снять, типа и так всё понятно...травма шеи. Хотя основная беда у нас (как выяснилось) - плечевой пояс. Но судя по отзывам, кому-то реально помогает. Нам больше помогают мягкие мануальные техники

Оффлайн porcupine

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #44 : 27 Февраля 2018, 12:48:36 »
Посоветуйте нам пожалуйста хорошего мануальщика в СПб!
Спасибо!