Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amy

@мама лили, я кстати и принимала ацикловир при беременности, но все равно толку нет. Получается это неизлечимо и родить здорового нет шанса. @мама лили при кровоизлияние в мозг падает гемоглобин? Это закономерность  или никак не связано?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 17:38:31 от Amy »

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
@Amy, у ребенка, маленького, при любом кровоизлиянии падает гемоглобин. Но есть ещё и естественное  падение, когда кровь мамы замещается своей. И кроветворная система ребенка не 3спевает 9а потребностями.
И к слову. Герпес это не только прыщик на губе. Вирус герпеса очень многолик. Но при всем этом, знаю много мам, большинство, кто родился здоровых деток.

Оффлайн Amy

@Amy, у ребенка, маленького, при любом кровоизлиянии падает гемоглобин. Но есть ещё и естественное  падение, когда кровь мамы замещается своей. И кроветворная система ребенка не 3спевает 9а потребностями.
И к слову. Герпес это не только прыщик на губе. Вирус герпеса очень многолик. Но при всем этом, знаю много мам, большинство, кто родился здоровых деток.
просто у дочки падал резко гемоглобин, наверное тогда и было кровоизлияние в мозг(((( я говорила конкретно о себе, у меня герпес лезет только на губе верхней, больше нигде. И да, я знаю кучу народу, у кого и по несколько раз за б лез герпес и не только, простите, на губе, и с детьми все ровно

Оффлайн мама лилиАвтор темы

значит картину смазать не могут
могут. особенно меронем, амикацин,  ванкомицин... это антибиотики 3 поколения. широкого спектра. там гибнет все от них.

Не пойму почему у моих детей все проникает через ГЭБ.
у 2 детей одинаковая ситуация. тут не может быть случайности. значит у вас есть инфекции, скрытые или пр.


Оффлайн мама лилиАвтор темы

@мама лили при кровоизлияние в мозг падает гемоглобин?
да. после кровоизлияния в крови падает гемоглобин. только что вам это даст? он у всех падает при инсультах, вжк, вчк, сэк...

Оффлайн Amy

@мама лили при кровоизлияние в мозг падает гемоглобин?
да. после кровоизлияния в крови падает гемоглобин. только что вам это даст? он у всех падает при инсультах, вжк, вчк, сэк...
Вспомнила как реаниматолог говорил мне: нам непонятна причина такого резкого падения гемоглобина. Вот поэтому мне и важен этот момент. Что за врачи, которым это непонятно, это ужасно просто. Когда родилась Кира, у нее взяли имунограмму и сказали мне, что у детей врожденный иммунодефицит, видите ли, поэтому так болеют. После смерти дочки вскрытие ничего не прояснило, сына я отказалась вскрывать. Но первичный иммунодефицит они не подтвердили, написали вторичный, тяжелый. А патологоанатом мне сказал, что генетику они не смотрят, поэтому первичный определить не смогут, вот такая белеберда. Я понимаю, что это герпес, я все понимаю. Очень жаль что куча народу рожает с ним спкокйно, а я вот не смогла

Оффлайн Amy

значит картину смазать не могут
могут. особенно меронем, амикацин,  ванкомицин... это антибиотики 3 поколения. широкого спектра. там гибнет все от них.

Не пойму почему у моих детей все проникает через ГЭБ.
у 2 детей одинаковая ситуация. тут не может быть случайности. значит у вас есть инфекции, скрытые или пр.
Киру вообще сначала лечили ампициллин+гетамицин, отчего я была в шоке, потом перешли на сульцеф, тогда сняли с аппарата

Оффлайн Amy

@мама лили, только почему то когда я сдаю и мазки с огромным списком инфекций и ифа на торчи, везде все отлично((((

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
@Amy вы правильно делаете, что разбираетесь в случившемся. Может быть смотреть не в сторону вирусов. Мне кажется у всех их полно. У меня цмв в свое время показатели зашкаливали просто. Может имеет смысл смотреть в сторону иммунодефицита у детей? он бывает генетически обусловленным и поизучать в сторону генетики у обоих родителей?

Оффлайн Juliromarusya

@Amy, согласна с tatty23....я вам в вашей истории написала...в инсте есть фонд подсолнух,там именно по пид тема...если конечно вы не знаете о фонде этом..

Оффлайн Amy

@Juliromarusya, @tatty23, ох,  я давно рыщу на эту тему. Создавала темку в разделе дцп и генетика. Только ничего дельного пока не нашла. Не могу понять что именно проверять в генетике. Какой ген и тп

Оффлайн Amy

@мама лили[/ по @мама лили, по гистологии моей плаценты есть намеки на присутствие инфекции? Как считаете?


Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Amy, не берусь утверждать, но плацента вторично изменена, вторично это значит под влиянием чего либо. Гиперимия это покраснение. т.е. воспаление под ?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
@мама лили Юля, добрый день! Можно опять к вам поприставать? На днях зав.отделением детской неврологии показала мне на НСГ «мертвые клеточки головного мозга»  eas  awe, «вот это всё белое на картинке - мертвые клеточки», вокруг желудочков. Мне это показалось полнейшим бредом, мертвые клетки у нас заместил ликвор, кист, глиоза на КТ нет...Короче я не поняла, что она имела ввиду, и спорить, уточнять не стала. Сразу доверие к ней пропало. Опять только охи да ахи, как все плохо, «видите, сколько мертвых клеточек» wsx Прикрепила УЗИ и заключение.
P.S. Спасибо форуму! Наконец-то до меня дошло, насколько врачам все равно...никто кроме нас не возьмёт на себя ответственность за наших детей...



Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@мама лили, здравствуйте! помогите с теорией, пожалуйста))). в чем разница между ВЖК и ПИВК? спасибо.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS