Автор Тема: SOS!!! Новый приказ о перечне ТСР (ОСТАЕМСЯ БЕЗ колясок, ходунков и др.)  (Прочитано 22224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

ну не все так жестко будет скорее всего. Ну не могут оставить неходячих детей без колясок.
Лично я вообще на это не надеюсь. По всем их приказам и приказикам видно что оставят и глазом не моргнут. И будут мамам тяжелых детей с эпи и псих.расстройствами тыкать пальчиком в эти приказы!! Либо мы с Вами позаботимся об этих детях либо их выкинут на обочину жизни. И угробят их матерей
Я  также  в  этом  не  сомневаюсь,  но  нужны  письменные  отказы  Федеральных  казённых  учреждений  " Главные  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  субъектам  Российской  Федерации "  со  ссылкой  на  этот Приказ  от  28.12.2017  №  888 н .   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ляна

@юрист, согласна. Нужны преценденты


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Я не удивлюсь, если в ближайшем будущем еще и изменят приказ "О сроках пользования ТСР" в сторону увеличения, то есть накинут по годку или два на большинство ТСР.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ляна

@Елена Сотникова, давно покушались на это!! Вообще Минтруд ведет необъявленную войну инвалидам!!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Я не удивлюсь, если в ближайшем будущем еще и изменят приказ "О сроках пользования ТСР" в сторону увеличения, то есть накинут по годку или два на большинство ТСР.

@Елена Сотникова, давно покушались на это!
С  2007  года.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Devochkavesna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

ну не все так жестко будет скорее всего. Ну не могут оставить неходячих детей без колясок.
Лично я вообще на это не надеюсь. По всем их приказам и приказикам видно что оставят и глазом не моргнут. И будут мамам тяжелых детей с эпи и псих.расстройствами тыкать пальчиком в эти приказы!! Либо мы с Вами позаботимся об этих детях либо их выкинут на обочину жизни. И угробят их матерей
Я  также  в  этом  не  сомневаюсь,  но  нужны  письменные  отказы  Федеральных  казённых  учреждений  " Главные  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  субъектам  Российской  Федерации "  со  ссылкой  на  этот Приказ  от  28.12.2017  №  888 н .

То есть, если МСЭ мне откажет в каком-либо ТСР на основании этого приказа, то желательно всё равно брать с них письменный отказ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

ну не все так жестко будет скорее всего. Ну не могут оставить неходячих детей без колясок.
Лично я вообще на это не надеюсь. По всем их приказам и приказикам видно что оставят и глазом не моргнут. И будут мамам тяжелых детей с эпи и псих.расстройствами тыкать пальчиком в эти приказы!! Либо мы с Вами позаботимся об этих детях либо их выкинут на обочину жизни. И угробят их матерей
Я  также  в  этом  не  сомневаюсь,  но  нужны  письменные  отказы  Федеральных  казённых  учреждений  " Главные  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  субъектам  Российской  Федерации "  со  ссылкой  на  этот Приказ  от  28.12.2017  №  888 н .

То есть, если МСЭ мне откажет в каком-либо ТСР на основании этого приказа, то желательно всё равно брать с них письменный отказ?
Если  на  основании  Приказа от  28.12.2017  №  888 н  в  чём - либо  отказывает  Филиал - Бюро,  то  такой  письменный  отказ  этот  Филиал  давать  не  обязан.  В  этом  случае  не  подписывайте  составленную  на  имя  Вашего  ребёнка - инвалида  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  и  обжалуйте  её  в  Федеральные  казённые  учреждения  " Главные  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашим  субъектам  Российской  Федерации " .  При  отказе  этих  Учреждений  в  чём - либо  также  не  подписывайте  такие  Программы  и  требуйте  от  них  письменных  обоснований  отказов.  Копии  Ваших  Жалоб  и  ответов  на  них  потом  надлежит  приложить  к  Административному  исковому  заявлению  в  Верховный  Суд  Российской  Федерации.         
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Итак, сегодня мы продляли инвалидность. Ребенок неходячий, не стоит (даже опоры нет), не сидит, симптоматическая эпилепсия (приступов нет), не разговаривает, обращенную речь не понимает, не контактна. Инвалидность дали до 18 лет.
Что вписали в ИПР:
Тутора (локтевые, лучезапястные, коленные, голеностопные);
Обувь 4 пары;
Опоры (для сидения, ползания, стояния);
Кресло-стул с санитарным оснащением;
Коляску для детей ДЦП, только одну, прогулочную!!! Сказали "выбирайте сами какую - прогулочную или комнатную".
И это при том, что перед комиссией мы были в Федеральном бюро МСЭ и нам написали рекомендации на две!!! коляски и на аппараты на всю ногу  тоже. В итоге наша комиссия аппараты не вписала (тут я сильно спорить не стала, т.к. по словам ортопеда они нам показаны будут только после операции), почему-то не вписали корсет (мне кажется по ошибке) и соответственно вторую коляску - опелируя пунктом 1 примечания к приказу номер 888н, сказали что на совещании в главном бюро им разъяснили этот пункт так, что положена только одна коляска! Вот что в нем написано:
"1. При наличии медицинских показаний для обеспечения инвалидов техническими средствами
реабилитации (далее - ТСР), предусмотренных графой 4 настоящего перечня, в индивидуальной
программе реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программе реабилитации или
абилитации ребенка-инвалида (далее - ИПРА инвалида, ИПРА ребенка-инвалида соответственно)
указывается одно наименование ТСР, наиболее полно компенсирующие имеющиеся у инвалида
(ребенка-инвалида) стойкие ограничения жизнедеятельности, за исключением видов ТСР,
предусмотренных номерами 6-06, 6-07, 6-08, 6-09, 6-11, 8, 11-01, 12-01, 13-01, 15-01, 16-01, 17-01, 21-01,
22-01, 23.1-01."
ИПР мне выдали какой-то новой формы, там не требуется моя подпись. В их журнале о выдаче ИПР я расписалась и сразу-же написала заявление на обжалование ИПР в главное бюро МСЭ.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 15:15:40 от Натаsha »

Оффлайн ляна

@Натаsha,  а как они аргументируют приказ 888 по одной коляске? в ванную или на кухню кушать вы по квартире таскать должны? ну в 5 лет дотащите в 8 а в 15? они пробовали?


Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@Натаsha, спасибо что отписались. Как будет решение после обжалования, напишите пожалуйста чем закончится. Такое впечатление что каждая комиссия трактует этот приказ по своему. Получается пока мамы не соберутся и не будут во все колокола бить так и будет неразбериха. Предлагаю сразу писать Президенту!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@NovLana ,
@Натаsha, спасибо что отписались. Как будет решение после обжалования, напишите пожалуйста чем закончится. Такое впечатление что каждая комиссия трактует этот приказ по своему. Получается пока мамы не соберутся и не будут во все колокола бить так и будет неразбериха. Предлагаю сразу писать Президенту!
Тут  надо  не  ему,  а  обжаловать  Программы  в  Федеральные  казённые  учреждения  " Главные  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашим  субъектам  Российской  Федерации " .  При  отказе  этих  Учреждений  в  чём - либо  также  не  подписывайте  такие  Программы  и  требуйте  от  них  письменных  обоснований  отказов.  Копии  Ваших  Жалоб  и  ответов  на  них  потом  надлежит  приложить  к  Административному  исковому  заявлению  в  Верховный  Суд  Российской  Федерации.       

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Натаsha,  а как они аргументируют приказ 888 по одной коляске? в ванную или на кухню кушать вы по квартире таскать должны? ну в 5 лет дотащите в 8 а в 15? они пробовали?

Никак! Им наплевать, у них, дословно "приказ сверху"! Я там с ними пол дня спорила и ругалась, прям оттуда звонила на горячую линию Федерального бюро по вопросам инвалидности - как о стенку горох!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Натаsha, видимо, считают, что она у тебя обутая в ортообувь по дому дойдет без коляски.  ppp дубоголовые козлы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@NovLana ,
@Натаsha, спасибо что отписались. Как будет решение после обжалования, напишите пожалуйста чем закончится. Такое впечатление что каждая комиссия трактует этот приказ по своему. Получается пока мамы не соберутся и не будут во все колокола бить так и будет неразбериха. Предлагаю сразу писать Президенту!
Тут  надо  не  ему,  а  обжаловать  Программы  в  Федеральные  казённые  учреждения  " Главные  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашим  субъектам  Российской  Федерации " .  При  отказе  этих  Учреждений  в  чём - либо  также  не  подписывайте  такие  Программы  и  требуйте  от  них  письменных  обоснований  отказов.  Копии  Ваших  Жалоб  и  ответов  на  них  потом  надлежит  приложить  к  Административному  исковому  заявлению  в  Верховный  Суд  Российской  Федерации.     
В суд это понятно. Но и Путину тоже. Напишу от себя как от обманутого гражданина, голосовавшего за него на выборах президента.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Натаsha, видимо, считают, что она у тебя обутая в ортообувь по дому дойдет без коляски.  ppp дубоголовые козлы.
Они мне сказали, что для дома подойдет опора для сидения!