Автор Тема: Гипсование  (Прочитано 141843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Гипсование
« : 21 Января 2009, 18:04:29 »
      25 января будет второй этап нашего первого (надеюсь последнего) гипсования.  После укола Диспорта, через месяц,  ортопед посоветовал нам гипсование ;lkj.  Диспорт способствует лучшему выведению суставов, и ребенок не так болезненно  переносит 40-а дневную гипсовку. Сейчас вместо гипса используют пластик, он быстрей затвердевает, не пачкается, ребенка можно в нем купать и он в четыре раза легче гипса.  Гипсуют обычно для  исправления  стопы и вытяжения сухожилий,   если контрактуры не сильные  то заменяет операцию. :P
 
Первый этап, нам зафиксировали стопу, типа сапожка, мелкий переносит нормально, ползает, встает, ходит за ручку, а вот после второго этапа, когда загипсуют область колена, нам придется только сидеть или стоять у стенки. Вот сейчас мы активно качаем пресс и спину, поднимаем ноги из положения лежа.  Будем читать в 10 раз больше, смотреть карточки и мультики .  Затем гипсуют выше колена и вставляют разделительную палку между ног, затем  расстояние увеличивают.  После гипсования показана усиленная реабилитационная программа т.к. ножки становятся слабенькими. жлж жлж жлж
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 10:17:07 от Ruta »

Kristya

  • Гость
Re: Гипсование
« Ответ #1 : 21 Января 2009, 18:37:48 »
молодцы какие!  wer
Swetlay, извини, забыла, а сколько сейчас вам?

Оффлайн Наталка

Re: Гипсование
« Ответ #2 : 21 Января 2009, 18:47:46 »
Удачи!!!!! wer wer wer wer wer


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #3 : 21 Января 2009, 19:09:28 »
Даньке 4года и 2 месяца  lnh  Думаю, что гипсование нас поставит на пяточки.

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #4 : 21 Января 2009, 20:35:58 »
Мы тоже гипсуемся 29 января, тоже в первый раз, но на 2 недели.
Дай Бог и вам и нам, чтобы это был первый и последний раз и оправдал наши ожидания!

Онлайн ФЕЯ

Re: Гипсование
« Ответ #5 : 22 Января 2009, 00:33:34 »
Светлая, а три этапа обязательны, или в принципе может быть достаточно первого? И где вас гипсуют?

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #6 : 22 Января 2009, 11:30:45 »
Swetlay, а гипсуют вас под наркозом или вы сами добровольно соглашаетесь? Как я уж писала, что от гипсования в январе отказалась, малыш плакал и не давался ноги выводить. Мы испугались наркоза ,  и еще не представляю его в гипсе, а пластик нам не предлагают.
А может это только мои страхи, может и стоит попробовать

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #7 : 22 Января 2009, 11:52:07 »
  Viktoria  Удачи вам!!! Видимо у вас легкие изменения в ножках поэтому на 2 недели.

  Фея, нас гипсуют в г. Краснодаре  центр реабилитации .  Гипсование называют поэтапным из-за того, что гипсовка производится постепенно. Обычно состоит из пяти этапов, но я думаю все индивидуально.

  Loy ,  гипсуют без наркоза, но Даньку  держали два человека, а  я с собой взяла ноут с его любимой музыкой. Вот так двое держало, а музыка играла, да и  ортопед у нас добрый и спокойны , все делает очень аккуратно.   

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #8 : 22 Января 2009, 15:16:13 »
Swetlay, спасибо большое за ответы.  А как он у вас в гипсе себя ведет. Не капризничает? Как объясняете ему что нельзя снимать пока гипс?
У нас ортопед грубоватый - он малыша напугал сразу своим отношением и сейчас как быть и незнаю. Попробую поискать других специалистов в городе, может даже стоит в Екатеринбурге поискать...

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #9 : 22 Января 2009, 15:30:50 »
Данька гипс попытался снять, но сейчас ,думаю уже привык. фйц

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #10 : 23 Января 2009, 00:00:31 »
Девченки, я в Евпатории летом говорила с ортопедом. Они гипсуют на 6 - 7 недель, каждую неделю меняют гипс, потому как сразу не вывести ноги. До гипсования ставят Ботокс или что-то подобное, чтоб расслабить и не было больно.
У нас беда с походкой, может ходить на пятках, но стереотип неправильной ходьбы не позволяет. Надеемся, что мозг за 2 недели забудет его и примет за модель новую правильную ходьбу.

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #11 : 26 Января 2009, 15:25:04 »
Вчера нам загипсовали коленки, в течении двух часов фйц   Это что-то...  всю ночь не спала, ловила мелкого . Данька, то плакал, то дремал, жаловался, что ему больно.   Дневного сна тоже не было....   Через 10 дней, перегипсовка  стопы и фиксачия  пальчиков, а еще палка между ног будет. После гипсовки нужно будет покупать ходунки http://www.med-magazin.ru/products/222/ вот такие.   Я рада, что ортопед нам попался замечательный.
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 15:27:57 от Swetlay »

Kristya

  • Гость
Re: Гипсование
« Ответ #12 : 26 Января 2009, 21:35:05 »
ой, держитесь, ребята! мы с вами!!!
Уверена, результаты должны быть! И какие!!!  ;D

Оффлайн kaminskaya1967

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и моя дочка Ксюшенька, Екатеринбург
    • Каминская Ксения "У кадлого человека есть шанс..."
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #13 : 28 Января 2009, 19:25:25 »
Девочки мы гипсовались 2 раза у доктора Андарьянова из Евпатории, результаты отличные. Сами мы из Екатеринбурга, здесь толковых ортопедов нет и гипсоваться у нас не рекомендую.
У каждого человека есть шанс... http://help-ksenia.ucoz.ru/

Оффлайн кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #14 : 28 Января 2009, 22:46:38 »
Девочки мы гипсовались 2 раза у доктора Андарьянова из Евпатории, результаты отличные. Сами мы из Екатеринбурга, здесь толковых ортопедов нет и гипсоваться у нас не рекомендую.
Вы жили в санатории или на квартире? И во сколько вам обошлось последнее гибсование? И на долго-ли хватило?