Автор Тема: Святославушка  (Прочитано 4161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишанькаАвтор темы

Святославушка
« : 04 Сентября 2010, 21:36:53 »
добрый день, добрые люди!!!!это любимая фраза моего сыночка rt  история у нас, как и у всех,не веселая awe ребенок родился с весом 1600,на 8м месяце 7-8 по Апгар, все бы и не плохо, но на 3 день остановка дыхания, судороги и реанимация...3 дня там провели...вставала в 6 утра везла молоко в больницу и так 4 раза в день, через недельку мы уже вместе набирали вес ;D вес мы набирали до года и 3 врача нам в голос говорили, что мы молодцы и идем 7мильными шагами, но когда в год мы не сидели, не ползали и т.п. обратились к др врачу,кот сказал,что у нас дцп wel вы себе такое представляете????мы просто были в шоке...врачу мы не поверили...и стали искать других... ccvv умных..и такие нашлись,кот еще 7 месяцев говорили,что мы супер, одной из них была Марина(отчество не помню) из Солнцево,она назначила нам реабилитацию в 2 этапа, после кот мы стали ползать,ножку волочили..пол лизали,но такой прогресс!!!!какое ж тут дцп pppприехали с чудо результатом,а она нам:"ребят и это все??????????вы не ходите???????(через 3 месяца после назначения) у вас ребят, похоже дцп..."и тут понеслась....поиски врачей,методик,лекарств,ночи без сна в просторах интернета.в 1.7 легли в ховрино...жесть...кто знает тот поймет...после этого стали ездить в евпаторию(6 раз уже были)ну и конечно в Москве:массаж,лфк,барокамера,остеопат,иголки,лазер,костюм гравитон,иппо,тренажеры,физио,год назад пошли в сад(лекотека)
сейчас нам 4 года)))
мы умеем:ползать на четвереньках(начали в 1.5), сидим с ооочень круглой спиной, ходим за ручку,по комнате делаем шаги если иду за ним и он знает,что если вдруг упадет,то его удержат
у нас:спастическая диплегия,рекурвация коленей
рекурвация у нас началась,когда после постоянных занятий начал опускать пятку, с января по март не водили и не разрешали вставать 3 ортопеда в голос убеждали,что его походка зависит от нас,что лучше так не расхаживать..Спивак сделал нам аппараты(без слез не взглянешь),вот в них и расхаживались(может конечно 3 месяца не срок,но результат 0)разочаровалась...и в ортопедах и в аппаратах....поехали в марте в евпаторию,загипсовались....у Андрианова..рекурвируем также..но спина лучше,руки(пока в гипсах были руками много работали) и немного начали разговаривать
все лето были на море,ездили на лошадях,занимались с реабилитологом
очень любим своего малыша и надеемся на лучшее!!!!!!!если у кого есть проблемы с рекурвацией или знаете как ее победить-не проходите мимо..подскажите чем можете!!!!
давно к вам захожу,читаю,вот решила тоже зарегистрироваться,опыт есть у всех и им надо делиться..спасибо,за то что вы есть rt

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Святославушка
« Ответ #1 : 05 Сентября 2010, 05:33:41 »
здравствуйте! добро пожаловать!  ттт ттт ттт ттт ттт

я восхищяюсь вами - столько всего успеваете, и результаты отличные! так держать - впереди еще много побед 767 767 767
расскажите как вас зовут, большая ли у вас семья, кто в помошниках? нам прям все интересно ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Святославушка
« Ответ #2 : 05 Сентября 2010, 23:24:02 »
Добро пожаловать на форум!   ттт  Вы очень много умеете! Умнички - так держать!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Kristya

  • Гость
Re: Святославушка
« Ответ #3 : 05 Сентября 2010, 23:28:48 »
Привет!  gfds
Моей дочке тоже 4 года, рады приветствовать ровесников!  эээ

Оффлайн Кусямочка

Re: Святославушка
« Ответ #4 : 05 Сентября 2010, 23:57:06 »

Приятно с вами познакомиться!
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

mASJA0

  • Гость
Re: Святославушка
« Ответ #5 : 07 Сентября 2010, 13:50:39 »
приветик рада знакомству!!!. у меня к вам вопрос... Не было ли у вас этапа при котором он ползал одной ногой стоит стопой вторую согнутую в колене волочыт за собой если было как вы боролись чтобы начал ползать как все?

Оффлайн мишанькаАвтор темы

Re: Святославушка
« Ответ #6 : 07 Сентября 2010, 14:14:20 »
Спасибо Вам девоньки)))))))
ползали мы сперва ужасно,одну ногу волочили,(левая сторона хуже)правой втавали на стопу(иногда)а левая прямая была(но это был этап перед тем как стали ползать на четвереньках).потом стал вставать у опоры на коленках,частенько падал назад из этого положения(очень нравилась как машинка стиральная работает),потом из положения лежа на животе стал подниматься на носках на неск секунд и только потом четвереньки.
как боролись?когда рядом была,старалась ноги поправлять,а так постоянно лфк занимались.вы не волнуйтесь,я думаю этот этап у вас тоже скоро закончиться и будете по другому ползать)))удачи Вам!!!!!!! ттт