Автор Тема: Ризотомия в НИИ им.Бурденко  (Прочитано 178849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doktorkit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #555 : 18 Марта 2016, 09:03:56 »
@Летнее солнышко, никого нельзя осчастливить насильно. Невозможно никому вставить свои мозги. Каждый человек является в этот мир со своей задачей и сам находит пути решения этой задачи. Поэтому в мире есть хорошие и плохие люди, есть войны и т.п. Порой нам кажется, что все должны понимать какие то простые истины, это же очевидно для нас. А ведь в действительности всё совсем не так как на самом деле. Вот многие люди живут по такому каламбуру. Поэтому ничего не стоит делать, что бы пытаться до них что-то донести. Только расстроите себя больше того. Каждый родитель в ответе за своего ребенка, исходите из такого простого правила.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #556 : 18 Марта 2016, 10:02:42 »
@Doktorkit, все это понятно. И мне, как матери, жалко бедных ребятишек, которых пытаются "лечить" изуверскими методами

Оффлайн Doktorkit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #557 : 18 Марта 2016, 10:11:46 »
@Летнее солнышко, а если бы вы знали как мне жалко многих детей, которых "лечили" разные люди и которые в итоге эти дети потеряли время! У вас ведь только свои дети , а у меня многие и за всех ответственность. Поэтому есть хороший выход из этого душевного состояния- всё идёт так как должно идти. И время всё расставит на свои места.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #558 : 18 Марта 2016, 11:35:00 »
Цитирую по памяти. Как говорил доктор К-в. Ризотомия это добровольное нанесение спинальной травмы ребенку.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #559 : 20 Сентября 2016, 19:59:37 »
Граждане сочувствующие, при всем уважении... оставьте вы эту тему в покое! Зафлудили совсем! Дайте место для общения тем, кто все решил с теми докторами, которым доверяли и в которых верили! Я бы вообще модератором темы сделала "Мы", она единственная, кто помогал вытаскивать и показывать инфу о конкретной операции в конкретных госпиталях, невзирая на давление мнением модератора. Когда вы пишете свое отрицательное мнение 1 раз в этой теме - мы его тоже читаем, и тоже обрабатываем, но вы его слово-в слово повторяете на каждой странице! Я всех люблю читать, люблю, когда отрезвляют мозг, люблю, когда заставляют сомневаться и генерить новые вопросы хирургу, но когда сознательно превращают тему в непроходимое болото - это нехорошо. Тем не менее вы меня убедили, я тоже хотела волшебной палочки, но в итоге отказалась от этой мысли. Копала все просторы инета. Вывод - нет отдаленных результатов через 10 лет. Вот доклад Декопова о наблюдении в течении 7 лет, из которого видно, что в Бурденко данная операция решает именно проблему снижения спастики. Динамика локомоторных функций  после операции через 12 мес = динамике после 2 стандартных 2-недельных реабилитаций в Адели на мой взгляд. http://elibrary.ru/item.asp?id=25303021 Т,е. в нашей стране это реальная помощь для тяжелых детей, у которых спастика вызывает боль. А гнаться за результатом "что мог до, что мог после" этой операцией вряд ли чисто на мой взгляд имеет смысл. Проверить сказку о сант-луизской девочке в США  нам точно не по карману. Те, кому по карману, могут сразу купить экзоскелет со всем персоналом по его обслуживанию. И тем не менее эта клиника также публикует инфу с гарантией результата в течение 10 лет, НЕ ДОЛЬШЕ! Хотя они делают эти операции с 1987 года. Я очень хотела, но я пас. Спасибо всем, кто писал в этой теме.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 12:31:51 от skylook »
Любой обманчив звук.

Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #560 : 13 Октября 2016, 19:12:33 »
 hjg0
Граждане сочувствующие, при всем уважении... оставьте вы эту тему в покое! Зафлудили совсем! Дайте место для общения тем, кто все решил с теми докторами, которым доверяли и в которых верили! Я бы вообще модератором темы сделала "Мы", она единственная, кто помогал вытаскивать и показывать инфу о конкретной операции в конкретных госпиталях, невзирая на давление мнением модератора. Когда вы пишете свое отрицательное мнение 1 раз в этой теме - мы его тоже читаем, и тоже обрабатываем, но вы его слово-в слово повторяете на каждой странице! Я всех люблю читать, люблю, когда отрезвляют мозг, люблю, когда заставляют сомневаться и генерить новые вопросы хирургу, но когда сознательно превращают тему в непроходимое болото - это нехорошо. Тем не менее вы меня убедили, я тоже хотела волшебной палочки, но в итоге отказалась от этой мысли. Копала все просторы инета. Вывод - нет отдаленных результатов через 10 лет. Вот доклад Декопова о наблюдении в течении 7 лет, из которого видно, что в Бурденко данная операция решает именно проблему снижения спастики. Динамика локомоторных функций  после операции через 12 мес = динамике после 2 стандартных 2-недельных реабилитаций в Адели на мой взгляд. http://elibrary.ru/item.asp?id=25303021 Т,е. в нашей стране это реальная помощь для тяжелых детей, у которых спастика вызывает боль. А гнаться за результатом "что мог до, что мог после" этой операцией вряд ли чисто на мой взгляд имеет смысл. Проверить сказку о сант-луизской девочке в США  нам точно не по карману. Те, кому по карману, могут сразу купить экзоскелет со всем персоналом по его обслуживанию. И тем не менее эта клиника также публикует инфу с гарантией результата в течение 10 лет, НЕ ДОЛЬШЕ! Хотя они делают эти операции с 1987 года. Я очень хотела, но я пас. Спасибо всем, кто писал в этой теме.
wer hjg

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #561 : 14 Октября 2016, 02:56:59 »
Я предлагаю куратором темы сделать @Ляпако, Но только при условии, что она выкопала картоху ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляпако

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #562 : 14 Октября 2016, 07:50:13 »

Оффлайн Estee Lauder

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #563 : 27 Декабря 2017, 17:03:11 »
Просто для информации.
Ризотомия - это одна из операций, которую делают в финансируемом Shriners детских госпиталях (USA, Canada, Mexico)
http://www.shrinershq.org/
https://www.shrinershospitalsforchildren.org/shc

Почему здесь пишу? Потому что знаю историю женщины, которая иммигрировала в Америку и осталась в ней жить, но первой целью было вылечить ребёнка в этом госпитале.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #564 : 27 Декабря 2017, 17:27:17 »
Понятно что ризотомия была изобретена не в РФ.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Estee Lauder

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #565 : 27 Декабря 2017, 18:17:40 »
Понятно что ризотомия была изобретена не в РФ.
Из моего сообщения это как-то понятно? Вроде бы ничего выше не написал о изобретении ризотомии и не знаю даже где она была изобретена.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #566 : 28 Декабря 2017, 04:06:05 »
Если Вам кто то сообщит, что операции по Ульзибату делают в Америке вы туда поедете? Если поедете, то почему?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sokirko

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #567 : 08 Февраля 2018, 06:23:12 »
Я оставлю здесь две ссылки,

1. Первую ссылку дал сам Елисей (модератор,  выступающий жестко против ризотомии):
  http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.stlouischildrens.org/content/medservices/aboutselectivedorsalrhizotomy.htm

Это описание ризотомии от американской больницы www.stlouischildrens.org.
  1. Кроме подрезания корешков обычно при ризотомии удаляют 5 пластинок позвонков (ламинэктомия) , а американцы   - только одну пластинку.
  2.  Осложнения могут быть, как и при любой сложной операции, осложнения стандартны.
  3.  Они в своей больнице провели более 3000 таких операций, результатами довольны
  4.  Есть ссылка на статью McLaughlin et al, в которой говорится ризотомия не помогает, но они критикуют эту статью (это все показывает, что они умеют слышать критику).

2. Вторая ссылка: обзор методов лечения ДЦП от 2013 года, кажется, от канадцев:
    http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/dmcn.12246/full
    В ней даются оценки
      а. например, барокамера  не помогает 
      b. Баклофеновая помпа - кажется, эффективна (Weak+)
      c. Войта почти не помогает (Weak-)
     и т.д.

    Лучшие методы (Strong+) по этому обзору такие:
     1. Bimanual training (тренировка двумя руками)
     2. Ботулинотерапия
     3. Constraint-induced movement therapy, Context-focused therapy, occupational therapy
     4. Диазепам
     5. РИЗОТОМИЯ (там есть ссылка опять же на McLaughlin)
   

Этим всем я пытаюсь себя убедить, что операцию делать надо.


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #568 : 28 Февраля 2018, 17:58:43 »
Ссылаясь на опыт американцев надо иметь ввиду что ручные методы менее популярны из-за того что не покрываются страховкой
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Olga84

Re: Ризотомия в НИИ им.Бурденко
« Ответ #569 : 18 Мая 2018, 21:20:04 »
Здравствуйте!  Подскажите  через  сколько  после операции можно начинать заниматься ЛФК?