Автор Тема: Отказ в усыновлении ребенка-инвалида российско-швейцарской семье  (Прочитано 5407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Волгоградский областной суд 3 декабря 2013 года отказал россиянке Елене Алексеевой-Пошон и ее швейцарскому мужу Ивану Пошону в усыновлении ребенка из местного детского дома. Четырехлетний Ренат болен артрогрипозом с почти полной атрофией функций конечностей. Несколько лет назад Пошоны уже взяли из того же Волгоградского детдома тяжелобольного ребенка — девочку с двойной рото-глазной расщелиной. С помощью нескольких пластических операций ей восстановили лицо; теперь она посещает швейцарскую общеобразовательную школу, знает русский и французский языки. Однако Ренат пока останется в детдоме.
http://lenta.ru/articles/2013/12/17/adoptionbanned/
http://www.echo.msk.ru/blog/alekseeva_poshon/1214425-echo/ (эта ссылка не для слабонервных)
У меня слов нет, одни нецензурные выражения.....
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Елена Л, у меня тоже....((((ведь,семья уже,проверенная,одного ребенка вытащили....у Рената быть усыновленным  в России просто нет шанса...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
про шансы - все верно!
но даже по закону, она ведь гражданка РФ... да ведь и усыновление запретили вроде только американцам, смешанная семья может легко жить в России, почему нельзя - вопрос. Надо идти в след инстанции, другого выхода нет. А для ребенка каждый день не в семье очень длинный и серый



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Это ужас!!!
Пару недель назад делала перепост в Фэйсбуке...
Господи, и как им помочь - в стране полный бардак!!!=(((((((((

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Это ужас!!!
Господи, и как им помочь - в стране полный бардак!!!=(((((((((
,,, ssse У меня в горле ком стоит, слов нет, так больно и горько за малыша и его потенциальных родителей pgcv Что ж это за система у нас, ну все против людей, само государство деткам не хочет помогать, да так еще и препятствует другим людям, у кого еще есть сердце, сострадание, силы и желание помочь :uhm:  wel Очень надеюсь, что произойдет чудо, и малыш несмотря ни на что  все-таки скоро окажется в семье, которая его так любит и ждет ldc

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Был сюжет по нтв в передаче центральное телевидение. Репортаж Елизаветы Листовой. Мне нравится эта журналистка. Репортаж конечно за душу взял. Хорошая семья, мама русская, уже спасла одну девочку инвалида с такой патологией что непонятно что ждало бы ее в нашей стране. Они так долго ждут этого мальчика что мама сказала он уже вырос из одной купленной кроватки. ЧИновники черствые гады и сволочи. Сами новый год будут в особняках и за границей встречать а мальчик один обманутый в казенном доме



Оффлайн mariafad111

Уверена мама всего добьется, не все же судьи невменяемые и полудурочные, наверняка и нормальный попадется, ведь отказ немотивирован и чисто придурь судьи, по другому не назовешь. Все у них хорошо будет.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Taty

Уверена мама всего добьется, не все же судьи невменяемые и полудурочные, наверняка и нормальный попадется, ведь отказ немотивирован и чисто придурь судьи, по другому не назовешь. Все у них хорошо будет.
Эта непростая история всётаки закончилась... конец счастливый! Ренат дома! Счастья и мира семье Пошон,я перед ними снимаю шляпу. efy
https://www.miloserdie.ru/article/renat-popal-domoj-schastlivyj-konec-dolgoj-istorii-usynovleniya/


Счастлива! ))))

Оффлайн Екатя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Надеюсь, у этого малыша все сложится хорошо в жизни.

Оффлайн Taty

Надеюсь, у этого малыша все сложится хорошо в жизни.
@Екатя, уверена,ему там будет гораздо лучше ,чем тут. При том,что с Еленой его нынешней мамой,я общалась раньше...и сейчас периодами. Она жила раньше в Питере,она россиянка и поэтому, зная всю нашу действительность она не могла оставить ребёнка в беде.
Там Ренат будет полноценным человеком. Я уверена!


Счастлива! ))))

Оффлайн Estee Lauder

Елена Пошон рассказала о тех мытарствах, через которые её протащили в российских судах:
http://nashagazeta.ch/news/les-gens-de-chez-nous/20497