Автор Тема: Как себя ведут ваши детки?  (Прочитано 61881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама мальчика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #330 : 23 Сентября 2012, 20:40:02 »
А мой сыночек "нашёл" у меня тити  ;D(так получилось, что у меня пропало молоко и грудного молока он ни капельки не попробовал), а сейчас он стал меня щипать и кусать за грудь, подставляю руки, не кусает.
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн mamimax

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #331 : 05 Октября 2012, 15:45:09 »
девочки. я в отчаянье!!!! ребенок 2 года через 4 дня. Просто задолбал меня компьютером мультиками. Понимаю, что сама виновата. Как быть.Сейчас в Китае лечимся. На все процедуры давала. Лижбы тихо было. Дома , в больнице, занимаюсь постоянно под комп.  Он вообще игрушками не хочет играть. Забираю комп....и тут.....истерики, не передать ......Отправила его спать неумытого с нечищенными зубами и немытой попой. Как быть....Кто-то проходил такое.
С одной стороны он у меня очень тяелый на 3 балла родился. С перспективой никогда не ходить и т.д. Я его физкультурой тащу за уши. Уже оставила комп только на одной процедуре и дома. Дома у него есть где-то 2 часа. когда я его не мучаю физкультурой. Дайте мне план действий

Оффлайн mamimax

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #332 : 05 Октября 2012, 16:32:15 »
все, успокоилась. накормила, зубы и попу помыла. Слава Богу. что есть компьютер. Макс сегодня впервые сам посидели на попе с раздвинутыми ногами 20 секунд. Благодаря занятиям под комп. Глядишь, может и научится и переворачиваться и ползать под комп. Маме надо нервы просто лечить. Но от советов не откажусь!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #333 : 05 Октября 2012, 22:35:42 »
а унас подсел на Лунтика,и вот сейчас стоит в аппаратах под Лунтика(др. мульти не признает),но зависимости нет.
Мне кажется надо действовать по принципу ,,из двух зол выбирают меньшее,,.Т.е смотреть очень долго мульти плохо,но не делатьЛФК,не заниматься в аппаратах и т.д. еще хуже,но что поделаешь если без компа.мультей... не получается...
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Makarkinamama

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #334 : 05 Октября 2012, 23:24:01 »
девочки. я в отчаянье!!!! ребенок 2 года через 4 дня. Просто задолбал меня компьютером мультиками.
;D ;D ;D 2 года!!!Мы уже пять лет смотрим почти одного Чуковского и читаем его же ллл Ну другие мульты тоже бывают последнее время, но Чуковский всё равно рулит!!!!!!!! Меня от него уже тошнит..и играем мы практически одной посудой( так она главная в Федорином горе и Мойдодыре- она там убегает ллл).... Машинами не играем практически вообще..если только посуду подвезти ллл


Оффлайн Svetskaya

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #335 : 05 Октября 2012, 23:33:08 »
девочки. я в отчаянье!!!! ребенок 2 года через 4 дня. Просто задолбал меня компьютером мультиками.
;D ;D ;D 2 года!!!Мы уже пять лет смотрим почти одного Чуковского и читаем его же ллл Ну другие мульты тоже бывают последнее время, но Чуковский всё равно рулит!!!!!!!! Меня от него уже тошнит..и играем мы практически одной посудой( так она главная в Федорином горе и Мойдодыре- она там убегает ллл).... Машинами не играем практически вообще..если только посуду подвезти ллл
А мы только взрослые программы смотрим, а любимый фильм дочери Реальные пацаны по ТНТ. Мультики не все смотрит, както выборочно.

Оффлайн ляна

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #336 : 06 Октября 2012, 01:38:18 »
Моя тоже после Китая мультики по ноутбуку смотрит!!! И сидеть может и все делает перед ноутбуком, а уберешь все падает и орет!!! Устраивает беспричинные истерики!! Если услышит слово нельзя или не надо, и т.п. орать будет часа полтора. Как с этим бороться?? Запрета вообще не приемлет ни к чему!!! Может успокоительное попить? До исступления себя доводить, вся вспотеет, мокрая, ноги руки трясутся, соседи наверное думают что мы бьем ее!!!


Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #337 : 14 Октября 2012, 21:37:14 »
Мультики - ерунда. Я специально в телефон закачиваю детские клипы, чтобы на процедурах не орал. Он уже даже их сам включать научился. Меня вот беспокоит то, что он особо ничего не смотрит, концентрация внимания практически на нуле. Ему интереснее включение-выключение, тыкание всяких кнопок. Компьютер - это у нас вообще больная тема. В игрушки играть три года учимся без особого результата, со своими гиперкинезами практически ни одно действие не может выполнить точно. А тут сует вилку в розетку, нажимает последовательно все кнопки, садится на стул, выдвигает клаву, берет мышь в правую руку, левой подпирает подбородок и сидит тычет бесцельно во все подряд. Диск в дисковод засовывает. И так может целыми днями. Бабушка приучила. Я уже и не знаю, то ли отучать, то ли наоборот, развивать интерес. Теоретически, неплохая возможность заработка в будущем.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн НатаМичка

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #338 : 14 Октября 2012, 23:25:20 »
У меня ребенок 3 года. Много чего не .... Вертит головой из стороны в сторону когда лежит, при этом еще смеется и визжит. Психиатр сказала, что это хорошо, типа саморазвитие. У кого так было? Как долго? И к чему это саморазвитие приводит?

Оффлайн Makarkinamama

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #339 : 15 Октября 2012, 12:31:29 »
У меня ребенок 3 года. Много чего не .... Вертит головой из стороны в сторону когда лежит, при этом еще смеется и визжит. Психиатр сказала, что это хорошо, типа саморазвитие. У кого так было? Как долго? И к чему это саморазвитие приводит?
Я не знаю,так ли ,но у нас тоже с рождения крутит головой и лежа на полу и сидя,и в воде ...-ему явно это в кайф,а меня напрягает до сих пор...Специалисты  говорят не запрещать и не останавливать ,а мягко переключать внимание....

Оффлайн Svetskaya

Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #340 : 15 Октября 2012, 14:04:29 »
У меня ребенок 3 года. Много чего не .... Вертит головой из стороны в сторону когда лежит, при этом еще смеется и визжит. Психиатр сказала, что это хорошо, типа саморазвитие. У кого так было? Как долго? И к чему это саморазвитие приводит?
Я не знаю,так ли ,но у нас тоже с рождения крутит головой и лежа на полу и сидя,и в воде ...-ему явно это в кайф,а меня напрягает до сих пор...Специалисты  говорят не запрещать и не останавливать ,а мягко переключать внимание....
Мы на массаже спокойно не ляжим, точнее только голова в разные стороны вертится, выглядывает что ей делают или что интересного на столе у массажиста.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #341 : 16 Октября 2012, 01:21:01 »
девочки. я в отчаянье!!!! ребенок 2 года через 4 дня. Просто задолбал меня компьютером мультиками. Понимаю, что сама виновата. Как быть.Сейчас в Китае лечимся. На все процедуры давала. Лижбы тихо было. Дома , в больнице, занимаюсь постоянно под комп.  Он вообще игрушками не хочет играть. Забираю комп....и тут.....истерики, не передать ......Отправила его спать неумытого с нечищенными зубами и немытой попой. Как быть....Кто-то проходил такое.
С одной стороны он у меня очень тяелый на 3 балла родился. С перспективой никогда не ходить и т.д. Я его физкультурой тащу за уши. Уже оставила комп только на одной процедуре и дома. Дома у него есть где-то 2 часа. когда я его не мучаю физкультурой. Дайте мне план действий
А вы попробуйте ставить не просто мультики, а какие-нибудь обучающие программки про буквы, цифры или животных. Совместите приятное с полезным. Потом попытайтесь поиграть в детские компьютерные игры, это хоть и не очень правильное, но все же развитие мелкой моторики. Все равно без компа в нашей современной жизни никуда.
И еще вариант. Поставьте включенный компьютер подальше, чтобы до него нужно было ползти, и пусть зарабатывает свое удовольствие физкультурой.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Funtic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Наталия и Лидуся
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #342 : 04 Ноября 2012, 18:20:17 »
меня раздражает ыыы, что у Лиды язык "не держится во рту": высовует крутит им вертит в трубочку сворачивает,от этого рот вокруг весь в слюнях. Хоть логопед и говорит что это хорошо (она себя изучает и при этом тренирует мышци для речи) но я всеравно хочу ее от этой привычки отучить

Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Оффлайн Beby

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #343 : 01 Февраля 2013, 23:54:53 »
Всем привет. Дочке 1 и 9, так же крутит головой, замечаю что это происходит, когда она радуется или что-то громко шумит ( пылесос, вода в кране, музыка), еще лежа на животе крутит "велосипед" ногами, при этом стучит пятками об пол (как только ей не больно, не понимаю...),  еще все лижем и грызем, хотя речь понимает, команды выполняет и повторяет... вроде интеллект сохранен, но когда же она перестанет все тащить в рот ( будь хоть игрушки, хоть обувь).  Еще дочка боится маленьких как она детей, начинает вздрагивать, ручки прижимает к груди, ну или в рот ( у нас судорожная готовность, может это она так проявляется, не пойму...) Чьи детки так себя ведут? Как отучить или нужно набраться терпения и с возрастом это уйдет?

Оффлайн Каина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Карина и Мишута
    • Награды
Re: Как себя ведут ваши детки?
« Ответ #344 : 04 Февраля 2013, 19:16:50 »
Всем привет. Дочке 1 и 9, так же крутит головой, замечаю что это происходит, когда она радуется или что-то громко шумит ( пылесос, вода в кране, музыка), еще лежа на животе крутит "велосипед" ногами, при этом стучит пятками об пол (как только ей не больно, не понимаю...),  еще все лижем и грызем, хотя речь понимает, команды выполняет и повторяет... вроде интеллект сохранен, но когда же она перестанет все тащить в рот ( будь хоть игрушки, хоть обувь).  Еще дочка боится маленьких как она детей, начинает вздрагивать, ручки прижимает к груди, ну или в рот ( у нас судорожная готовность, может это она так проявляется, не пойму...) Чьи детки так себя ведут? Как отучить или нужно набраться терпения и с возрастом это уйдет?


Мы до сих пор все в рот тащим и всё облизываем ыыы  хотя понимает что нельзя xcvb
]