Автор Тема: Счастье быть мамой  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Счастье быть мамой
« : 14 Сентября 2014, 14:09:26 »
Всем,Здравствуйте! Про Вас рассказала лучшая подруга. Нашла,почитала и решилась написать. В апреле этого года я стала мамой желанного и долгожданного сыночка. Назвали его Денисом. Беременность проходила на Ура! без больничных и госпитализаций в отделение патологии беременных. День рождения сыночка стал счастливо-грустным. Малыш не закричал и не задышал сам. После проведенных реанимационных действий маленький задышал,крика от него так и не дождались. Сыночка поместили в ПРиИТ. В первые сутки жизни малыша перевели в реанимацию. С рождения началась борьба за здоровье и будущее моего сыночка. В отделении патологии новорожденных,где малыш лежал после реанимации,я была рядом с сыном. Врач во время одной из бесед сказала,что у нас будет ДЦП.  Я надеялась и верила что у нас будет все хорошо. После выписки начали наблюдаться у невролога. В два месяца во время осмотра врачу заподозрил что у нас закрылись все швы костей черепа. Направил на обследование лечь в стационар. В течении месяца мы обследовались и проходили курс реабилитации. В результате сыночку поставили диагноз в котором было сказано о вероятности ДЦП и склоности к эпилепсии. Началась борьба с этими вероятностями,массаж и лфк плюс прием лекарств. В четыре месяца начались приступы и мы в экстренном порядке легли в стационар на подбор лечения. В данный момент сыночку назначили лечение преднизолоном и депакином. Милые мамы поделитесь своим мнением и наблюдениями за состоянием ребенка во время приема данной терапии. Просто с начала приема Депакина  приступы уменьшились по частоте на 4-й день. До приема лекарства приступы были после каждого пробуждения. На 4-й день их было два. Просто в моем представлении приступы должны были уменьшиться на второй день приема,а к четвертому дню купироваться. Хочу для себя про анализировать и окончательно решить стоит или не стоит обсудить с врачом тему смены препарата.
                   

Оффлайн Люська

Re: Счастье быть мамой
« Ответ #1 : 14 Сентября 2014, 16:29:47 »
День добрый!!! А какой диагноз к ребенка? На фоне чего угроза ДЦП? Кровоизлеяние,лейкомаляция? Делали ли МРТ? И ЭЭГ? Круто вам конечно назначения сделали,я про преднизолон,обычно гормоны назначают когда уже ничего не помогает. И Депакин тоже не панацея,препарат нужно подбирать индивидуально.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Счастье быть мамой
« Ответ #2 : 14 Сентября 2014, 16:33:14 »
 И еще,эпилепсию какую ставят? Симптоматическую? Вот ссылка,это профессор эпилептолог француз,изучайте,делайте выводы.https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=37225.0


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #3 : 14 Сентября 2014, 17:05:54 »
Диагноз наш: Перинатальное поражение ЦНС сочетанного( гипоксически-ишемического,травматического)генеза,восстановительный период. Судорожный синдром в раннем неонатальном периоде. Синдром двигательных нарушений. Наружная и внутренняя гидроцефалия в стадии субкомпенсации. Группа риска ло развитию ДЦП,симптоматическая эпилепсия.

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #4 : 14 Сентября 2014, 17:30:39 »
Ребенку делали ЭЭГ,видео ЭЭГ-мониторинг. Так же проводили КТ головного мозга

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #5 : 14 Сентября 2014, 17:50:18 »
У нас такой же диагноз, тоже когда-то были на депакине. Спустя годы могу сказать одно: если на каком-то препарате есть ремиссия, то нужно на этом и держаться, постараться не спровоцировать новые приступы, вам нужно найти грамотного эпилептолога, если нет у вас в городе, то невролога, и постоянно у него наблюдаться, если не идёт лекарство, то менять его под наблюдением. Мы несколько лет подбирали нужные нам препараты.

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #6 : 14 Сентября 2014, 18:05:01 »
Спасибо. Мы только начали подбор лекарств. У нас ещё проблемка в том что большой родничок уже закрыт,а кт делали чтобы исключить закрытие швов черепа,иначе пришлось бы обращаться за помощью нейрохирургам. Пока закрытия швов нет. Мы только в начале пути. Массаж и ЛФК нам запретиличтобы не спровпоцировать приситпы. В 6 месяцев пойдем плавать в бассейн,врач разрешил.

Оффлайн BoniFatochka

Re: Счастье быть мамой
« Ответ #7 : 14 Сентября 2014, 21:52:11 »
Какие результаты ЭЭГ и КТ? Что малыш умеет?

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #8 : 15 Сентября 2014, 12:20:07 »
Какие результаты ЭЭГ и КТ? Что малыш умеет?
      На КТ смешаная гидроцефалия в стадии субкомпенсации. На ЭЭГ было вероятность
появления очага. Спустя месяц после ЭЭГ появились приступы. Нам 4месяца приступы
только появились. Голову держит неуверенно. С игрушками играет,но в руки сам не
берет,вкладываем. На живот не переворачивается,да и когда сына выкладываешь на
живот,он спокойно лежит несколько секунд,а потом пытается уползти и ругается,не
любит лежать на животе.

Оффлайн настенамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я Гуля и дочка Настюшка)
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #9 : 15 Сентября 2014, 17:00:45 »
Привет.у нас тоже симтоматическая эпилепсия,мы сначала пили фенобарбитал,но потом нам его поменяли на депакин.на его приеме у нас не случалось приступов.только после приема ноотропов.
Мой ребенок - мои крылья за спиной, Мой ребенок - мои звезды над Землей. Мой ребенок - мое счастье навсегда, Мой ребенок - и богатство, и года... Мой ребенок -
продолжение мое, Мой ребенок - то, что Богом мне дано.

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #10 : 16 Сентября 2014, 00:05:23 »
Привет.у нас тоже симтоматическая эпилепсия,мы сначала пили фенобарбитал,но потом нам его поменяли на депакин.на его приеме у нас не случалось приступов.только после приема ноотропов.
Привет. Сколько вам сейчас. Как и когда у вас начались приступы? Что говорил врач вам? Где наблюдаетесь? Обращались ли вы ещё куда-нибудь за консультациями?

Оффлайн настенамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я Гуля и дочка Настюшка)
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #11 : 16 Сентября 2014, 00:29:48 »
Привет.у нас тоже симтоматическая эпилепсия,мы сначала пили фенобарбитал,но потом нам его поменяли на депакин.на его приеме у нас не случалось приступов.только после приема ноотропов.
Привет. Сколько вам сейчас. Как и когда у вас начались приступы? Что говорил врач вам? Где наблюдаетесь? Обращались ли вы ещё куда-нибудь за консультациями?
Нам уже 3.2 годика.приступы начались сразу после рождения в реанимации.Потом еще несколько раз из за приема ноотропов:цераксон,перацетам,кортексин.Все разы назначали врачи,и заканчивалось это судорогами.Сейчас пьем депакин,он нам очень подошел.приступов нет уже год.Наблюдаемся по месту жител-ва.С эпи синдромом больно то ни куда не берут,большинство физ.процедур противопаказано,вплоть до массажа.Но я делаю каждый день сама.Массаж для таких деток надо делать медленный ,глубокий и масляный.А вам сколько?что умеете?
Мой ребенок - мои крылья за спиной, Мой ребенок - мои звезды над Землей. Мой ребенок - мое счастье навсегда, Мой ребенок - и богатство, и года... Мой ребенок -
продолжение мое, Мой ребенок - то, что Богом мне дано.

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #12 : 16 Сентября 2014, 02:44:09 »
Привет.у нас тоже симтоматическая эпилепсия,мы сначала пили фенобарбитал,но потом нам его поменяли на депакин.на его приеме у нас не случалось приступов.только после приема ноотропов.
Привет. Сколько вам сейчас. Как и когда у вас начались приступы? Что говорил врач вам? Где наблюдаетесь? Обращались ли вы ещё куда-нибудь за консультациями?
Нам уже 3.2 годика.приступы начались сразу после рождения в реанимации.Потом еще несколько раз из за приема ноотропов:цераксон,перацетам,кортексин.Все разы назначали врачи,и заканчивалось это судорогами.Сейчас пьем депакин,он нам очень подошел.приступов нет уже год.Наблюдаемся по месту жител-ва.С эпи синдромом больно то ни куда не берут,большинство физ.процедур противопаказано,вплоть до массажа.Но я делаю каждый день сама.Массаж для таких деток надо делать медленный ,глубокий и масляный.А вам сколько?что умеете?
На 5 месяцев. Голову держим неуверенно,на живот не переворачиваемся. У нас судороги были при рождении,а приступы начались недавно после курса массажа и лфк. Подбор только начали. Пьем гормоны и депакин.Эффект от депакина у вас наступил сразу или нет?

Оффлайн настенамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я Гуля и дочка Настюшка)
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #13 : 16 Сентября 2014, 10:48:24 »
Ольга Хозина, да почти сразу.мы пьем его каждый день не пропуская.так как боюсь ,что снова начнутся приступы.
Мой ребенок - мои крылья за спиной, Мой ребенок - мои звезды над Землей. Мой ребенок - мое счастье навсегда, Мой ребенок - и богатство, и года... Мой ребенок -
продолжение мое, Мой ребенок - то, что Богом мне дано.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Счастье быть мамой
« Ответ #14 : 17 Сентября 2014, 20:20:40 »
Ольга Хозина, здравствуйте, добро пожаловать на форум! Здоровья Вашему малышу! Здесь есть целый раздел, посвященный эпилепсии https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=123.0 очень много деток с таким диагнозом, к сожалению ewew Читайте, изучайте, ищите полезную для себя информацию, спрашивайте, а  мамы  на форуме всегда помогут советом...  jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...