Автор Тема: Приемный час (2011 год).  (Прочитано 77690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #60 : 04 Апреля 2011, 11:32:07 »
Здравствуйте ребенку 4 года, ползает и ходит на коленях давно, но на ноги почти не встает: подвывих тазобедренных суставов и эквино-пласковальгусная деформация стоп. Собираемся делать операцию но сомневаемся.
Дело в том что у нас тонус скачет, бывает что в течении месяца он как кисель встает на полую ступню но ги не держут, а бывает тонус поднимается весь напряжен, цыпочки. Что вы посоветуете?
Здравствуйте. Напишите пожалуйста полный диагноз ребёнка. Если можете, выложите рентген тбс.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #61 : 04 Апреля 2011, 12:16:06 »
Здраствуйте,Алексей Алексееч. Можете прокаментировать описание снимка т/б суставов. К ортопеду попадем ещё не скоро
  Описание:Головки бедренных костей развиты,практически симетричные,расположены в проекции вертлужных впадин.Ацетабулярный угол справа-30 градусов, слева-29 градусов. Угол наклона плоскости входа во впадину справа-36 градусов,слева-46 градусов. Расстояние от центравращения головки бедра до линии Хильгенрейнера с обеех сторон- 12 мм. Высота рентгеновской  сустовной щели тазобедренного сустава D =S=6 мм. Проекционный шеечно-диафизарный угол справа - 138 градусов, слева - 142 градуса.
Заключение:Рентген-признаки дисплазии правого тазобедренного сустава.
Какие рекомендации можете дать.
Здравствуйте. Сможете снимок выложить?

Оффлайн LORIKI

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #62 : 04 Апреля 2011, 23:50:21 »
    Доктор  подскажите .мы делали 26 февраля но на пятки не встали,и ноги в коленках как были согнуты так и остались  pgcvэто уже все не помогло нам или еще что-то после реабилитации изменится ?

  Напишите мне в личку ФИО ребёнка, адрес и контактный телефон. Свяжемся с Вами и будем разбираться, в чём дело.    Мизяк Доминика Андреевна Днепропетровск +380637070048   

Оффлайн ВРЕДИНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • АЛТАЙСКИЙ КРАЙ г.БИЙСК
    • Skype: ket110784
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #63 : 05 Апреля 2011, 22:44:18 »
Здраствуйте,Алексей Алексееч. Можете прокаментировать описание снимка т/б суставов. К ортопеду попадем ещё не скоро
  Описание:Головки бедренных костей развиты,практически симетричные,расположены в проекции вертлужных впадин.Ацетабулярный угол справа-30 градусов, слева-29 градусов. Угол наклона плоскости входа во впадину справа-36 градусов,слева-46 градусов. Расстояние от центравращения головки бедра до линии Хильгенрейнера с обеех сторон- 12 мм. Высота рентгеновской  сустовной щели тазобедренного сустава D =S=6 мм. Проекционный шеечно-диафизарный угол справа - 138 градусов, слева - 142 градуса.
Заключение:Рентген-признаки дисплазии правого тазобедренного сустава.
Какие рекомендации можете дать.
Здравствуйте. Сможете снимок выложить?
 


У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!!

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #64 : 06 Апреля 2011, 16:10:59 »
Здраствуйте,Алексей Алексееч. Можете прокаментировать описание снимка т/б суставов. К ортопеду попадем ещё не скоро
  Описание:Головки бедренных костей развиты,практически симетричные,расположены в проекции вертлужных впадин.Ацетабулярный угол справа-30 градусов, слева-29 градусов. Угол наклона плоскости входа во впадину справа-36 градусов,слева-46 градусов. Расстояние от центравращения головки бедра до линии Хильгенрейнера с обеех сторон- 12 мм. Высота рентгеновской  сустовной щели тазобедренного сустава D =S=6 мм. Проекционный шеечно-диафизарный угол справа - 138 градусов, слева - 142 градуса.
Заключение:Рентген-признаки дисплазии правого тазобедренного сустава.
Какие рекомендации можете дать.
Здравствуйте. Сможете снимок выложить?
Есть незначительные изменения с двух сторон. Необходимо продолжать реабилитацию и наблюдать в динамике.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 16:13:27 от doctor »

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #65 : 07 Апреля 2011, 23:44:50 »
Здравствуйте, доктор! В марте сделали обкалывание диспортом, объем движений увеличился, тонус меньше, ноги мягче, но как ходил на носочках так и ходит, несмотря на активную разработку. Нам 3 года, спастическая диплегия, хуже справа. Скажите пожалуйста, через какое время можно делать операцию после введения диспорта?
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн katya_vlad

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • С надеждой гляжу в будущее!!!
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #66 : 10 Апреля 2011, 07:41:17 »
Алексей Алексеевич! Это опять мама Яны Соседко из Владивостока беспокоит Вас. Скажите, пожалуйста, в мае-июне вы будете в Туле? У нас может быть будет возможность приехать в Тулу с дочкой к Вам на консультацию и, надеюсь, на операцию. ОЧЕНЬ хочу, чтобы Вы нас посмотрели! Или, может быть, можно как-то с вами связаться? Я бы видео прислала и подробные фото, но только скажите куда слать? Ну и хотелось бы с Вами поговорить. По какому телефону можно с Вами связаться? С уважением, Екатерина.
Катя С. из Владивостока
(дочки - Яна, Маша, Соня)

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #67 : 12 Апреля 2011, 12:19:10 »
Здравствуйте, доктор! В марте сделали обкалывание диспортом, объем движений увеличился, тонус меньше, ноги мягче, но как ходил на носочках так и ходит, несмотря на активную разработку. Нам 3 года, спастическая диплегия, хуже справа. Скажите пожалуйста, через какое время можно делать операцию после введения диспорта?
Здравствуйте. Через 3-4 месяца.

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #68 : 14 Апреля 2011, 15:35:37 »
Алексей Алексеевич, добрый день! А если после операции показано гипсование, в Клинике это делают на месте. Допустим у нас не гипсуют Дцпешек.
Счастье есть-оно рядом!!!

Zvezda

  • Гость
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #69 : 18 Апреля 2011, 00:48:38 »
Алексей Алексеевич! здравствуйте! мы делали операцию 16 марта в Туле, нас оперировал Черешнев, но мы с вами тоже общались! прошел месяц, левая то наша нога хорошая, правая в коленке разогнулась, но стопа полностью не встала, стоит на внешней стороне и больше на носке. и вообще особо не опирается на правую ногу, чуть что подгибает ее, если у опоры поставить, то ьудет стоять только на одной, правую и в колене согнет и на пальчики поставит и вывернет голеностоп, правая "как будто просто для коллекции". может нам тутора поносить на правой ноге? в лежачем положении коленку выпрямляет, прям хорошая ножка. и опора хуже стала на ноги, они ослабли, если раньше я ему давала руки, он брал и шел, я его не держала, то сейчас висит. и страх наш, конечно, "мама держи меня, я упаду". что вы нам посоветуете? и как вообще ноги укрепить? мышцы накачать?

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #70 : 18 Апреля 2011, 10:24:58 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы записались на операцию, но у меня возник такой вопрос, у нас своя тем-ра колеблется между 37,2-37,5, ниже 37 с рождения ни разу не была , могут ли нам отказать в операции?
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #71 : 26 Апреля 2011, 12:12:50 »
Алексей Алексеевич, добрый день! А если после операции показано гипсование, в Клинике это делают на месте. Допустим у нас не гипсуют Дцпешек.
  День добрый. Если будет необходимость, то сделаем на месте.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #72 : 26 Апреля 2011, 12:45:42 »
Алексей Алексеевич! здравствуйте! мы делали операцию 16 марта в Туле, нас оперировал Черешнев, но мы с вами тоже общались! прошел месяц, левая то наша нога хорошая, правая в коленке разогнулась, но стопа полностью не встала, стоит на внешней стороне и больше на носке. и вообще особо не опирается на правую ногу, чуть что подгибает ее, если у опоры поставить, то ьудет стоять только на одной, правую и в колене согнет и на пальчики поставит и вывернет голеностоп, правая "как будто просто для коллекции". может нам тутора поносить на правой ноге? в лежачем положении коленку выпрямляет, прям хорошая ножка. и опора хуже стала на ноги, они ослабли, если раньше я ему давала руки, он брал и шел, я его не держала, то сейчас висит. и страх наш, конечно, "мама держи меня, я упаду". что вы нам посоветуете? и как вообще ноги укрепить? мышцы накачать?
  Здравствуйте. Ваша ситуация довольно типичная. Ребёнок щадит правую ногу из-за того, что ещё не закончился восстановительный период.  Вероятнее всего сохраняется послеоперационное уплотнение на правой голени. Необходимо провести несколько сеансов электрофизиолечения (ультразвук, магнитотерапия и т.п.).  Слабость в ногах- тоже временное явление. Увеличился объём движений в суставах и, естественно, амплитуда работы мышц, но они ещё не готовы к этому. Сила будет появляться в процессе занятий. Неуверенность и страх идёт от необычных (новых) ощущений. Ребёнок привыкает, "переучивается" двигаться по-другому. Укрепить и накачать мышцы можно только в процессе активных движений. Перефразируя тов. Ленина: "Двигаться, двигаться и ещё раз двигаться". Не спешите, увеличивайте нагрузку постепенно с оглядкой на реакцию ребёнка.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #73 : 26 Апреля 2011, 12:47:37 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы записались на операцию, но у меня возник такой вопрос, у нас своя тем-ра колеблется между 37,2-37,5, ниже 37 с рождения ни разу не была , могут ли нам отказать в операции?
Здравствуйте. Такое бывает. Если в остальном проблем нет, то не откажут.

Zvezda

  • Гость
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #74 : 26 Апреля 2011, 17:44:04 »
 
Алексей Алексеевич! здравствуйте! мы делали операцию 16 марта в Туле, нас оперировал Черешнев, но мы с вами тоже общались! прошел месяц, левая то наша нога хорошая, правая в коленке разогнулась, но стопа полностью не встала, стоит на внешней стороне и больше на носке. и вообще особо не опирается на правую ногу, чуть что подгибает ее, если у опоры поставить, то ьудет стоять только на одной, правую и в колене согнет и на пальчики поставит и вывернет голеностоп, правая "как будто просто для коллекции". может нам тутора поносить на правой ноге? в лежачем положении коленку выпрямляет, прям хорошая ножка. и опора хуже стала на ноги, они ослабли, если раньше я ему давала руки, он брал и шел, я его не держала, то сейчас висит. и страх наш, конечно, "мама держи меня, я упаду". что вы нам посоветуете? и как вообще ноги укрепить? мышцы накачать?
  Здравствуйте. Ваша ситуация довольно типичная. Ребёнок щадит правую ногу из-за того, что ещё не закончился восстановительный период.  Вероятнее всего сохраняется послеоперационное уплотнение на правой голени. Необходимо провести несколько сеансов электрофизиолечения (ультразвук, магнитотерапия и т.п.).  Слабость в ногах- тоже временное явление. Увеличился объём движений в суставах и, естественно, амплитуда работы мышц, но они ещё не готовы к этому. Сила будет появляться в процессе занятий. Неуверенность и страх идёт от необычных (новых) ощущений. Ребёнок привыкает, "переучивается" двигаться по-другому. Укрепить и накачать мышцы можно только в процессе активных движений. Перефразируя тов. Ленина: "Двигаться, двигаться и ещё раз двигаться". Не спешите, увеличивайте нагрузку постепенно с оглядкой на реакцию ребёнка.
да нет на правой ноге нет уплотнений, будем заниматься, нагружать, а вот на левой есть, в прошлом году ходили на электрофорез и сейчас походим, чтобы рассосалось. да будем двигаться и только вперед!!!