Автор Тема: Гомеосинергетическая медицина.  (Прочитано 46188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #15 : 10 Июля 2012, 01:26:01 »
Мэри, а Вас обожаю)) - зрите в корень: сложные детки прежде всего всего даются для излечения родителей. Т.е. когда поменяемся мы сами, изменятся и наши дети.
Тестируется на приёме именно ребёнок; деть (или любой другой пациент) держит врача за мизинец во время теста. Врачи говорят, что можно родителей практически не тестировать - очень большой процент совпадений результатов будет (это всё тот же закон зеркала). Лекарства назначаются ребёнку, но кое-что и я вместе с дочкой пила, особенно когда в начале тяжело психологически было выдерживать стрессы. Или когда врач чувствовал, что и мне бы не помешало то же самое (тоже проверялось тестом). Или когда у нас подряд на тестировании выходило одно и то же, тоже приходилось усиливаться по конкретной теме. Повторы результатов теста - это значит что либо мы не так работаем над проблемой (неправильно), либо мало предпринимаем усилий (несерьёзно к этому относимся, мол, главное лекарства пьём), либо этот блок был настолько сильным, что за один раз справиться не удалось.
Кстати, лекарства эти можно пить и беременным, и кормящим, и младенцам.
Самое удивительное, что эти лекарства (длинный единый список) назначаются и при проблемах с деньгами, личной жизнью, работой, психологическими проблемами и пр.

Но ещё раз повторюсь, там главное не лекарства - главное то, готовы ли мы к внутренней работе, готовы ли мы меняться, можем ли мы изменить мировоззрение. Можно всё лечение проводить только на одном осознании, если мощь нашей души позволит. Именно поэтому я предложила на обсуждение этот метод, как вариант абсолютно бесплатной помощи.
Нас лично наша врач видела весной и отправила домой до осени, мол, хватит пить лекарства, давайте уже самостоятельно работайте, вы же уже всё сами знаете.)) Мне вот этот форум можно воспринимать почти как экзамен по выученному))).
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #16 : 10 Июля 2012, 01:38:58 »
...Наверное допишу ещё.
Всю нашу жизнь можно представить как весы: на одной чаше - наши страдания, проблемы,болезни, на другой - наше осознание. Чем меньше мы понимаем происходящее, чем меньше мы осознаём, тем больше страдаем. И наоборот: больше осознания - меньше выраженность проблем. Быстрее осознаём - быстрее выздоравливаем.
Но результат мы не всегда можем увидеть одномоментно (хотя и так бывает), чаще организму нужно время, чтобы проявить что-то новое в себе, поэтому физический результат, выздоровление тела может быть немного отсрочено.
Вспомнила, что в иридодиагностике (диагностика болезней по радужке глаза) результат обследования - это чуть-чуть наше прошлое. Иридодиагносты говорят, что проявление выздоровления (когда это видно на самой радужке, а не только со слов пациента) может занимать до полугода.

Каждый человек рождается из-за своего неразрешённого прошлого, из-за тех проблем, которые когда-то не закончились. И в этой жизни эти проблемы обязаны проявиться, нет никого, у кого жизнь была бы ровной и шоколадной)). И это прошлое проявляется в виде болезней, проблемных ситуаций и пр. неприятностей.
Любая болезнь - это процесс очищения, выведения токсинов из нас, из тела, из прошлого. И тяжесть болезней - это уровень интоксикации организма. У кого-то уровень небольшой по какой-то теме - у него и симптомы болезни небольшие. А у кого-то токсинов накопилось много - человек долго отворачивался от проблем, не принимал их всерьёз, находил способы уйти от проблем, или были какие-то очень острые ситуации (убийства, насилия, войны и пр.). Тогда выраженость заболевания будет выше.
Это вот опять по поводу эскалации. Сначала мы имеем какую-то небольшую проблемку, например во взаимоотношениях, от которой мы легко отворачиваемся, не моргнув глазом (типа, ну и что такого-то, подумаешь...). Потом нам жизнь предложит чуть усложнённый вариант, из которого мы тоже уворачиваемся - например супруги разводятся. Потом всё тем же двум душам из предыдущих историй придётся встретиться в такой ситуации и в такой комбинации ролей, когда невозможно будет ни отвернуться, ни выйти из игры. Я думаю, что мы и наши ангелы - это вот что-то такое, сильно усложнённый опыт. Именно сила проявления неприятностей может говорить о том, что это у нас уже не в первый раз, что мы когда-то не смогли найти решение или не захотели.

Нам однажды устроили консультацию у автора метода (итальянец, он читает лекции на видео), нас взяли как опытный образец для обсуждения на врачебном семинаре. И чуть ли не первый вопрос, который я задала:"Я хочу узнать предысторию, почему так случилось". На что он мне ответил:"А зачем Вам знать, что было в Вашем прошлом - убийство, изнасилование и т.п.? Была яркая травмирующая ситуация, в которой душа Вашего ребёнка приняла твёрдое убеждение, что для того, чтобы выжить, нужно обязательно быть нормальным. И этот "якорь" был настолько сильным, что для разблокировки понадобилось не менее сильное заболевание - сейчас оно и вылечивает душу ребёнка, самим фактом наличия. Ребёнок должен внутри поменять установку на жизнь, что можно быть счастливым и не являясь нормальным, как все. Душа ребёнка должна избавится от своего неправильного убеждения, она должна начать чувствовать и поступать по-другому (в какой-то конкретной теме, с чем и связано заболевание). И родителям такой ребёнок дан не просто так, не случайно, вы - не жертва, родители. Ваши души тоже должны были пройти свой урок, любви без условий (мол, вот будешь хорошим, или нормальным, тогда я тебя буду любить), гибкости мышления (нахождения многих вариантов для решения казалось бы неразрешимых проблем), толерантности (не как все не значит плохой) и пр. И мы не ставим целью быстро вылечить болезни, мы не лечим симптомы. Мы помогаем вам, пациентам, понять смысл болезни, усвоить урок, который она несёт, пройти этот путь с помощью и поддержкой."

Нельзя просто сказать себе - всё, в таких-то ситуациях я больше так поступать не буду, а буду вот так. Нет)), только опять попав в эту же ситуацию и действительно по-другому её решая и проживая, и можно эту ситуацию закончить. Другого способа нет. Поэтому всё, что должно происходить, будет происходить вне зависимости от нашего желания.

И есть ещё такая тонкость. Душа сама может выбрать скорость выведения токсинов и соответственно силу заболевания: либо всё будет проявляться долго и неярко выражено, либо всё будет очень сложно-тяжело-больно, но тогда вывод токсинов сильно укоротится по времени. И в момент болезни нужно помочь телу работой над "смыслом послания", над уроком, который нам предлагает жизнь.
Если мы в этот момент злимся, боремся, накапливаем неосознанный гнев, обиды, страхи и пр. - мы лишь усиливаем симптомы, увеличиваем уровень токсинов. Это не значит, что мы плохие в этот момент, нет, мы просто ошибаемся. Нет ни хорошего на свете, ни плохого, есть только опыт и наше отношение к нему. Но любую ошибку можно исправить. Осознание - это один из инструментов исправления нашего прошлого опыта, это базис для гармонии с самим собой, миром и судьбой.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #17 : 10 Июля 2012, 09:08:56 »
 А что нам с папами делать? Хорошо, если поймут эту новую точку зрения, а если нет?   Отец для ребенка, особенно для мальчика, не менее важен, чем мама.

Оффлайн НатаМичка

Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #18 : 10 Июля 2012, 09:20:36 »
Спасибо за тему. Очень интересно! А можно по проблеме с деньгами пробежаться? А то реабилитация у нас в основном платная получается.Так что мани-мани очень нужны.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #19 : 10 Июля 2012, 09:33:45 »
А что нам с папами делать? Хорошо, если поймут эту новую точку зрения, а если нет?   Отец для ребенка, особенно для мальчика, не менее важен, чем мама.
Маш, а давай попробуем для пап отдельное занятие у психолога организовать ближе к осени? Вдруг получится? Ведь наши папы, это отдельная песня...
Уже то, что они с нами - их большой жирный плюс.. Другой вопрос, что, мне кажется, что наш конкретно папа не до конца осознает, что происходит.. Он мне уже четвертый год твердит, что дочка через месяц пойдет.... :lost: :lost: :lost:

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #20 : 10 Июля 2012, 09:45:14 »
А наш папа " старый солдат и не знает слов любви". Он всех психологов называет шарлатанами. И все мои попытки психологически прийти в норму пресекаются на корню его цинизмом и  и рационализмом. Только я как-то начинаю думать позитивно, он начинает кричать на Сашу, я кричу на него, в результате все друг на друга кричат, громче всего Саша. Уже 3 вечера только димедрол сына успокаивает.
Если твой согласится прийти, можно с Аней поговорить. Кстати, извините, что оффтоплю, у нее очень сходная, практически такая же методика,я , правда в нюансах не разбираюсь, но главная мысль та же.

Оффлайн gavrilof

Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #21 : 12 Июля 2012, 00:45:25 »
Мне очень близка по моему мироощущению эта тема!!!!!А где можно постичь эту науку в г.Москве?

Оффлайн Матюшина мама

.
« Ответ #22 : 12 Июля 2012, 09:22:17 »
Здравствуйте, я одно время увлекалась книгами Лууле Виилмы, там написано все тоже самое. Книги интересные  и в принципы не трудные для восприятия.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #23 : 12 Июля 2012, 10:28:18 »
Девчата, вот очень кратко - по болезням и органам: http://gitbinder.com/node/24
И вот тут: http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=5057&page=40
http://foto.mail.ru/inbox/natasha.art/2286/2288.html#
http://www.gitbinder.com/
Вот Наташа ссылки давала, где в Москве специалиста найти. Пока за нее отвечаю, она вопросы читала, только времени пока нет ответить.


В данный момент врачи, работающие по этой новой для России системе, объединяются в Ассоциацию гомеосинергетических врачей, создаётся сайт. Там будут статьи, форум, контакты.
Такие врачи есть в Москве и Подмосковье, С-Петербурге, Казани, Саратове, Минске и многих др.городах.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #24 : 12 Июля 2012, 11:54:47 »
Да, пока вот то, что есть ссылочкам в теме - это всё, что мне самой удалось нарыть в инете по этой медицине. Т.е. это то, что есть на русском языке. И ещё 3х летний видео-курс: http://video.mail.ru/inbox/natasha.art/
В инете ещё есть инфа на итальянском, сорри, я не могу перевести, язык не знаю. В Италии эти врачи объединились в ассоциацию, общаются на форумах, собирают пациентов на собрания (мини-лекции), даже кстати добились принятия закона о добровольных прививках, теперь у итальянских родителей есть выбор делать их или нет (эти врачи резко против прививок). В качестве профилактики и проверки иммунитета они там делают так, говорят так принято во всей стране)): если какой-то ребёнок заболевает коклюшем к примеру, то все его знакомые дети, соседи и одноклассники начинают группами ходить к нему домой. В итоге у всех происходит контакт с возбудителем заболевания, но из толпы народа хорошо если 1-2 заболевают - у остальных обнаруживается иммунитет к этой болячке и они не болеют. Собственно поэтому ГСМ-врачи и против прививок, мол не всегда это оправдано, а случаи реального заболевания от прививок есть (например факты заболевания туберкулёзом от прививки от туберкулёза), и побочных действий от них много, вплоть до летального исхода. Т.е. в инструкциях к прививочным материалам есть вкладыш, в котором указаны побочные действия, так вот летальный исход - натюрлих! - это один из форс-мажоров, о котором предупреждают производители. Один из побочных эффектов - это разрушительное воздействие на мозг. ...Есть даже грустная статистика: количество психиатрических больных во всём мире резко увеличилось в десятки и больше раз именно после 50-60х годов, когда во всём мире ввели массовую вакцинацию населения. Да, чума и пр. теперь болезни большая редкость, зато другое в здоровье нарушается...
Вместо прививок ГСМ-врачи советуют хорошо питаться, не жить в холоде, позитивно мыслить, прийти к радости и проживать свои эмоции (а не подавлять их в себе, не создавать этим новых блокировок).
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 12:00:04 от natasha.art »
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: .
« Ответ #25 : 12 Июля 2012, 12:06:41 »
Здравствуйте, я одно время увлекалась книгами Лууле Виилмы, там написано все тоже самое. Книги интересные  и в принципы не трудные для восприятия.
Да, это правда, многие авторы пишут близко к этой теме, все об одном и том же разными словами)), конечно чуть расходятся в тонкостях. Нам ещё советовали вот этих авторов:
Лиз Бурбо - все книги,
Луи Вильм - все книги,
Джон Кехо "Подсознание может всё",
Грег Брейден "Божественная матрица" и "Коды сознания",
Маргарет Руби "Исцеление ДНК",
Колин Типпинг "Радикальное прощение", "Радикальная карма", "Радикальное проявление",
Синельников - все книги.

Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #26 : 12 Июля 2012, 13:24:51 »
А что нам с папами делать?..
:) Всё то же самое - работаем по закону зеркала.
Для каждой из нас муж - это очень важный человек в жизни, самый идеальный именно для Вас, для Вашего развития, это практически святая для Вас встреча. То, что Вы видите в нём - это то, что Вы видите в себе. То, что Вы не принимаете в нём - это то, что Вы не принимаете в себе самой. Как ведёт себя он - так и Вы ведёте себя в каких-то ситуациях, но не замечаете за собой этого, внутренне разрешаете себе так себя вести или не придаёте этому значения. Надо помнить, что через мужа каждая из нас может найти или потерять саму себя.

Дело не только в муже)), для всех девочек и женщин самыми важными в жизни являются 4 типа взаимоотношений: это отец, брат, муж и любовник. Именно в этих типах взаимоотношений происходят блокировки, которые потом выходят к нам проблемами.
Для мальчиков и мужчин соответственно получается так: мама, сестра, жена и любовница.

Как с этот механизм работает.
Например... давайте вот про Мэри)), надеюсь Маша не обидится такого прилюдного рассмотрения:
...наш папа "старый солдат и не знает слов любви"...все мои попытки психологически прийти в норму пресекаются на корню его цинизмом и  и рационализмом. Только я как-то начинаю думать позитивно, он начинает кричать на Сашу, я кричу на него, в результате все друг на друга кричат, громче всего Саша.
Например Мэри чувствует, что муж непозитивно мыслит. Это значит, что и Мэри тоже о чём-то мыслит негативно, но себе такие мысли разрешает, оправдывает свои лично негативные мысли - себе мы разрешаем больше, чем близким. Нам всем очень хочется, чтобы все вокруг изменились, кажется тогда и нам будет легче и проще жить.  яяя Ровно наоборот!)) Когда мы коренным образом изменимся, начнутся изменения и вокруг нас.
Если мы критикуем своих мужей, мы и сами не лучше - мы пребываем всё в тех же низких вибрациях и эмоциях, за которые так осуждаем мужей. Мы такие же! И в этом и есть зеркало: то, как ведут с нами мужья - это и есть наше же поведение в каких-то других ситуациях, которое мы не понимаем, не осознаём.

Нужно учиться узнавать себя в других людях. Все нам что-то постоянно "зеркалят", вспомните, например: очень часто например одна дама жалуется, что её все оскорбляют, по-хамски себя ведут, а вот в наше время, мы такими не были. И при этом сама же не прочь хамски ответить кому-то, оскорбительно высказывается о ком-то - она сама такая же. И поэтому жизнь ей подбрасывает одни и те же ситуации - такие же точно, какая она сама внутри.
Мы привлекаем в свою жизнь только то, что несём в себе.
Это ещё похоже на магнит в голове - представьте, что у нас на голове лежит здоровенный магнитище, заряженный скажем притягивать какую-то эмоцию, например негативное мышление. И этот магнит будет притягивать к нам негативно мыслящих людей, ситуации, где будет сливаться много негатива - до тех пор, пока мы это магнит не заметим на своей голове и не размагнитим. Он будет работать, т.к. в этом его смысл его программы - притягивать то, что надо.

Как это изменить.
Учимся замечать в себе то, что нас так раздражает в окружении. Т.е. мы живём своей обычной жизнью, и вдруг вспоминаем:"Аа, а я ведь вот вчера вечером думала про произвол чиновников и мыслила негативно, осуждала их по полной программе. Аа, а сегодня утром я рассердилась, когда ребёнок проснулся раньше меня и мне не удалось ещё чуточку поспать, я вот тоже негативные эмоции испытала чуточку, в самой глубине душе, еле заметные. Аа, а позавчера я услышала про себя неприятные вещи и тоже впала в негативизм - я же не такая, да они сволочи, как они смеют так обо мне говорить". Примерно вот так.
Но при этих озарениях, осознаниях моментов, на которые мы когда-то не обратили внимание, не нужно испытывать чувство вины. Мы не плохие, мы просто проживаем этот опыт, эту эмоцию. И нужно её проживать, разрешать себе прожить эту эмоцию, а не бороться с ней. Не надо бороться с чувствами, надо разрешить им проходить сквозь нас.
Когда мы будем признавать за собой негативное отношение к жизни например, чаще будем видеть свой негативизм, чем честнее мы будем с самим собой, тем быстрее это будет уходить из нас.

Это как уборка в старом заброшенном чулане, куда мы весь свой негатив стаскивали, не желая обращать на него внимания. Мол, пусть в доме будет светло и чисто, а вот в тот чулан мы негатив спрячем. От того, что мы его спрятали, он не исчез, наша "грязь" там так и лежит, и даже накапливается с годами. И к сожалению настанет момент ген.уборки - нужно будет признать, что в чулане-таки грязно и чтобы дом стал чистым, надо там тоже всё очистить. И в тот момент, когда мы эту грязь потащим к выходу, будет казаться, что весь дом завален именно этой грязью, что её стало столько, что ужас тихий. Но это ведь всё наше, которое и было)), просто оно было умело замаскировано и спрятано в потайном месте. Поэтому потихонечку мы всё это уберём, сначала будет неприятно и грязно, зато потом точно будет чисто и светло!))

Поэтому когда мы начинаем двигаться в этом направлении - пытаться жить позитивно - нам будет казаться, что негатива стало ещё больше. Нет, его не больше)), негатив просто стал всем заметнее. Ничего, это поправимо, было бы желание. Главное быть уверенным, иметь смелость, веру и терпение. И постепенно всё наладится.
Каждый день пытаемся в себе искать неосознанные негативные мысли и чувства, учимся видеть их в своих близких и родных - можно им даже не говорить об этом.
Но если муж готов)) и работает по этой же системе, то можно ему спокойно указывать:"Смотри, ты меня сейчас призываешь быть самой лучшей, любящей и добродетельной женой, а сам злишься и выливаешь на меня ушат негатива. Это ведь не способствует тому, чтобы я стала самой лучшей и любящей, правда? Давай всё-таки любить и помогать друг другу". :) Я своему мужу периодически спокойно, с улыбкой так и говорю, когда он пытается меня в чём-то обвинить)), что он точно такой же вот в таких-то и таких-то ситуациях))). Он бубнит конечно)), но против правды не пойдёшь)))). Как он может обвинять меня в том, что и ему самому свойственно?))

Такие "зеркала" жизнь нам может подкидывать где угодно - семья, близкие друзья, коллеги по работе, "случайно" встреченные люди в транспорте или в очереди в магазине. Почему-то именно при Вас люди будут говорить о негативе в своей жизни)), и это не случайно именно для Вас. Вам жизнь ещё и ещё будет показывать - где ещё есть негативное мышление.

Постепенно Вы будете меньше мыслить негативно, негатива и рядом с Вами будет меньше. Это не закончится разом, одним моментом, но сила проявления и частота таких случаев будут сокращаться, они будут всё реже и реже, и слабее и слабее.
Но не надо только с собой бороться, надо учиться принимать себя, свой опыт, принимать очень искренне и всей душой. Просто узнаём эту эмоцию в себе и в своём окружении.

*********
Применительно к лечению это выглядит точно так же. Но по методике вспоминать себя неосознанную нужно каждый день 10-15 минут перед сном: вспоминаем весь свой день в подробностях и честно пытаемся узнать, где мы эту эмоцию прожили неосознанно. Ну и узнавать эту эмоцию в жизни, сразу же)), если получается.
:) Всё - это и есть суть методики)), метод осознания через закон зеркала.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #27 : 12 Июля 2012, 13:48:09 »
Наташ, а что делать с чувством вины? Я начала разбираться в себе, откопала моменты, о которых постаралась забыть. Есть люди, на которых  вроде-бы в обиде, но я поняла, что эта обида от чувства вины, я в свое время поступила неправильно по отношению к этим людям. И если с одними я могу еще восстановить отношение, если поработаю с этим,то некоторые уже умерли, и я живу с чувством, что я уже не смогу попросить у них прощение....

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #28 : 12 Июля 2012, 14:02:12 »
Спасибо за тему. Очень интересно! А можно по проблеме с деньгами пробежаться? А то реабилитация у нас в основном платная получается.Так что мани-мани очень нужны.
Ой, про деньги смутно помню)), спрашивала у врача в прошлом году для знакомых. Кажется так:

Блокировка денег может идти по семье (достаться нам в наследство) и лично, но по большому счёту всё равно что было в прошлом, главное что это можно исправить в настоящем.
Если нам кажется, что денег нам прибывает недостаточно для жизни - по закону зеркала ищем где мы сами деньгам не даём ходу. Не зря большинство богатых людей занимается благотворительностью - деньги текут не только нам, но и дальше, нельзя их стопорить только в нашем кошельке. Можно попробовать понять, где мы не даём деньгам права двигаться, например, мы можем быть жадноватыми в каких-то моментах, или больше любить брать, чем отдавать.
Попробуйте помочь кому-то от всей души, очень искренне (а не потому, что это нужно). Может кто-то из Вашего окружения ещё больше нуждается в деньгах, чем Вы, а Вам несложно этому человеку помочь.
Если нам кажется, что начальник на работе жмот и мало нам платит, вспоминаем - как мы сами оцениваем труд других людей, где мы жадничаем признать значимость и затратность чужой работы.

Возможно, что у Вас есть страх остаться без денег или без работы (как источника заработка). И тогда Вы вынуждены будете проходить через такую ситуацию, чтобы избавиться от этого страха.
Тогда со своим конкретным страхом работаем, как я писала выше - честно узнаём его в себе, принимаем себя такими, вместе с нашим страхом)), работаем со страхом как я писала выше (принимаем любя, его как лучшего друга и помощника). И потом идём сквозь этот страх, по-новому проживая этот опыт. Новое эмоциональное реагирование, нахождение путей решения, которые Вам раньше не были свойственны - это и есть другая реакция на старые события.

Я тоже этот страх имею, сейчас в гораааздо меньшей степени, чем раньше.
Из того, что могу всем посоветовать как маленький дополнительный источник дохода - это экономия и прибыль на детских вещах. Я сама беременной резко изменила своё отношение к секонд-хендам, теперь всю семью там одеваю и детям друзей там покупаю одежду (в подарок например, стираю и глажу перед дарением). Цены там существенно ниже, чем в магазинах, найти что-то хорошее тоже можно, если бывать в день привоза и вообще если регулярно заглядывать. Всё дело случая конечно. Чесслово, я сама хожу очень прилично выглядящей, и дочка у меня тоже чудесно выглядит.  ;DМеня уже несколько раз мамашки спрашивали, где я одеваю ребёнка, мол, таких вещей мы вот что-то найти не можем)). Когда я рассказываю где и главное сколько это стоит, у всех падают челюсти))). Я вот могу позволить себе подарить подружке топ из натурального шёлка от настоящего Кензо (240рэ)) или себе купить шёлковую блузу на лето за 400-500руб. Так самое главное - я покупаю ребёнку хорошие интересные вещи (часто очень известных марок), мы их носим, а потом я их ещё и продаю))), на местячковом форуме например, или на Авито. И обувь детскую я стараюсь покупать с рук в идеальном состоянии - нередко у кого-то нога резко вырастает и обувь практически неношенная остаётся. Или участвую в совместных закупках, экономя на цене обуви. И эту обувь я потом тоже продаю (самый ходовой товар кстати).
В итоге эта статья расходов у нас не очень большая.))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 20:17:21 от natasha.art »
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #29 : 12 Июля 2012, 14:52:26 »
Наташ, а что делать с чувством вины? Я начала разбираться в себе, откопала моменты, о которых постаралась забыть. Есть люди, на которых  вроде-бы в обиде, но я поняла, что эта обида от чувства вины, я в свое время поступила неправильно по отношению к этим людям. И если с одними я могу еще восстановить отношение, если поработаю с этим,то некоторые уже умерли, и я живу с чувством, что я уже не смогу попросить у них прощение....
;DЧувство вины - это то неосознанное, что мне наша врач постоянно озвучивает при встрече. Я у неё очень чётко ассоциируюсь с огромным чувством вины.)) Попробую рассказать что знаю, но судя по тому, что это МОЁ, я видимо про это знаю плохо или не умею ещё с этим работать.

Чувство вины - это оценочная категория, это свойство нашего разума, интеллекта, а не души. Разум в нас занимает 1/8ую, а 7/8ых - это наше бессознательное, душа и всё наше неосознанное, в т.ч. и прошлый опыт, который несём в себе и не помним. Обида и злость - это страх несправедливости.
Мозг (наша 1/8ая) - это анализ, мысли, критика, контроль, ненависть, злость, страхи, неверие, "взрослость", чувство вины.
А другие 7/8ых - это мир эмоций, чувств, подсознание, душа, интуиция, сны, это ребёнок внутри нас.
Нужно учиться больше жить интуицией, душой, а не мозгами - больше будет толку)). Наш мозг создаёт чёткие критерии, программы, правила, по которым мы живём. Но главное правило - что нет никаких правил.
Главное - прийти к своему внутреннему ребёнку, вернуться к эмоциям детства, к себе самой. Если мы делаем то, что чувствуем и то, что нравится - у нас меняется ощущение жизни.

Если мы спросим тех, которых мы обидели, что для них было самое больное - это скорее всего будет не то, что мы сами думаем по этому поводу. А то, что мы сами воспринимаем как самое ужасное - они могут воспринять как не самое болезненное. Но мы то точно знаем, что для них было плохо, правда?))) И не учитываем, что это опыт их тех, кого мы обижаем, хотя они сами привлекли в свою жизнь этот опыт по какой-то причине - мы в этом случае выступаем "орудием судьбы". Те люди видимо активно проживают свой сценарий жертвы.
Чувство вины очень видно у постоянно извиняющихся людей, которые часто извиняются за свои и чужие ошибки, за неудачи, даже если по сути в этом нет их вины или она незначительна. ...Я вот часто извиняюсь перед людьми за поступки своей дочери, когда она им нечаянно доставляет неудобства - в транспорте например, и причём остро чувствую, что в этом есть моя вина, что я её плохо воспитала, не могу привить ей правила поведения, чтобы мы никому не мешали. Т.е. в этот момент я беру на себя ту вину, которой на мне и быть не может, но я её чувствую и продолжаю с с этим чувством жить и добровольно маяться)).
Чувство вины (по сути своего сценария) имеет последствия - оно несёт за собой наказание. Мы же чувствуем что мы плохие, значит логично нас наказать. И жизнь нам обязательно подкинет множественные варианты наказаний, не сомневайтесь)).

Мы начинаем работу здесь и сейчас, не живём в прошлом, живём в настоящем. А чувство вины - это наш способ не жить в настоящем, а жить в прошлом. Т.е. настоящее мы проживаем неосознанно, витая где-то в облаках, в итоге не проживаем жизнь полномерно.
Прошлого уже нет, будущего ещё нет, есть только "здесь и сейчас".
И нет ни плохого, ни хорошего, есть опыт и оценка нашего разума этого опыта. Оценка эта может быть ошибочной или односторонней, т.е. мы не понимаем всей полноты картины, сценарии всех задействованных людей.
Сейчас мы можем начать быть другими, если хотим. Все свои предыдущие события воспринимаем именно как опыт, который для необходим, чтобы узнать себя, понять что-то в жизни, в т.ч. понять, что прошлые варианты наших поступков нам всё-таки неблизки и неидеальны (хотя всё в жизни совершенно)).
Нужно себе разрешить ошибаться, признать что тогда мы ошиблись, но это было необходимо и нам самим. Просто признать, что мы живые люди. Но можно всё исправить.
Начинаем узнавать в себе чувство вины, в каждодневных ситуациях, даже маленькое-маленькое чувство пытаемся узнать в глубине себя. Не корим себя за это, не стараемся в корне вырвать из себя, а просто узнаём - как будто мы смотрим спектакль о чужой жизни, и в этом спектакле есть моменты, где герой испытывает чувство вины.
Постепенно это должно начать отпускать нас, и таких ситуаций должно становиться всё меньше. Но в самое первое время может быть всплеск, мы можем очень много начать видеть. Ничего, это пройдёт: чем больше принятия и осознания - тем быстрее всё наладится. Результатом этой работы может быть более адекватное видение жизни, гармоничное существование в нём и хорошие взаимоотношения с теми, кто рядом с нами.

Души ушедших людей продолжают существовать, но в другом качестве, поэтому и у них можно попросить прощение. Прямо просите прощение и благодарите, что они позволили Вам прожить этот опыт, который вот именно сейчас Вы понимаете - Вы наконец смогли что-то в себе заметить и стать лучше, стать самой собой, стать как ребёнок, чистой и светлой. Поблагодарите их за помощь в этом вопросе, скажите им огромное спасибо и как Вы их любите.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.