Автор Тема: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома  (Прочитано 68774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильюша

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #90 : 08 Декабря 2009, 22:31:43 »
Здраствуйте девочки!к нам на днях массажистка ходила,делала массаж и парафин,она апликации дома сама делает делает из марли и ваты всё это дело прошивает и пропитывает парафином,а заворачивала она нас так одеяло,клиёнка,апликации,пелёнка и заварачивала,день ножки день ручки лежим мы по 15 мин!(ребёнку 1и 3)Апликации мы всегда разогревали в микроволновки очень удобно!Я тут прочитала что перерыв надо делать,а нам наш невролог написала в выписки постоянно делать я и делаю постоянно(нам женщина оставила свои опликации,повезло нам)теперь вот и думай делать перерыв или нет?!!!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #91 : 08 Декабря 2009, 22:44:49 »
Здраствуйте девочки!к нам на днях массажистка ходила,делала массаж и парафин,она апликации дома сама делает делает из марли и ваты всё это дело прошивает и пропитывает парафином,а заворачивала она нас так одеяло,клиёнка,апликации,пелёнка и заварачивала,день ножки день ручки лежим мы по 15 мин!(ребёнку 1и 3)Апликации мы всегда разогревали в микроволновки очень удобно!Я тут прочитала что перерыв надо делать,а нам наш невролог написала в выписки постоянно делать я и делаю постоянно(нам женщина оставила свои опликации,повезло нам)теперь вот и думай делать перерыв или нет?!!!
очень интересно....а при нагревании парафин не стекает?

Ильюша

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #92 : 09 Декабря 2009, 11:04:40 »
Нет не стикает!И время нагреваниямы ставим 2мин 30сек с одной строны потом переворачиваем и щё раз на это же время включаем! помоему очень удобно!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #93 : 09 Декабря 2009, 11:21:51 »
Здраствуйте девочки!к нам на днях массажистка ходила,делала массаж и парафин,она апликации дома сама делает делает из марли и ваты всё это дело прошивает и пропитывает парафином,а заворачивала она нас так одеяло,клиёнка,апликации,пелёнка и заварачивала,день ножки день ручки лежим мы по 15 мин!(ребёнку 1и 3)Апликации мы всегда разогревали в микроволновки очень удобно!Я тут прочитала что перерыв надо делать,а нам наш невролог написала в выписки постоянно делать я и делаю постоянно(нам женщина оставила свои опликации,повезло нам)теперь вот и думай делать перерыв или нет?!!!
К сожалению вам их только на курс и хватит. Надо в свежий парафин/озокерит окунать.
А в микроволновке греете в пакет кладёте?

Ильюша

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #94 : 09 Декабря 2009, 14:58:34 »
Нет так просто ложу складываю их на паполам и всё грею!А что такое озокерит?И ещё у меня такой вопрос нужен перерыв или нет? ghj

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #95 : 09 Декабря 2009, 15:06:51 »
Нет так просто ложу складываю их на паполам и всё грею!А что такое озокерит?И ещё у меня такой вопрос нужен перерыв или нет? ghj
У меня встречный вопрос)))
Ваши "марли" чисто белого цвета?

Моё мнение перерыв необходим. И ваша врач сказав , что делать нужно постоянно, скорее всего имела в виду, что всю жизнь((
Озокерит- нефтепродукт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #96 : 09 Декабря 2009, 15:24:41 »
парафин максимум можно делать 20 дней, потом перерыв 2 месяца. это же нагрузка на сердце!
                        

Ильюша

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #97 : 09 Декабря 2009, 20:56:01 »
Спасибо,еслиб не подсказали то я бы так и делала постоянно,без перерыва!Нет мои марли желтлватого цвета!А что?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #98 : 09 Декабря 2009, 23:40:17 »
Нет мои марли желтлватого цвета!А что?
В ваш парафин тоже добавлен озокерит, просто очень немного))), он и дает оттенок желтоватого цвета.
Я добавляю бОльшую часть озокерита, по отношению к парафину и мои марли почти черные.

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #99 : 19 Декабря 2009, 21:39:20 »
я вот тоже решила поделать такие опликации, нам делали один раз в центре на спину. у нас спастика больше в руках подскажите на какие места накладывать?а ножки у нас всегда лежат в позе "лягушки" на них куда лучше накладывать?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #100 : 27 Января 2010, 11:22:20 »
Подскажите, пожалуйста, как вы думаете? У малого обсыпало всю спину, делали массаж с фенхелем. Можно ли ему в это время делать озокеритовые апликации на руки?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #101 : 27 Января 2010, 11:31:50 »
я вот тоже решила поделать такие опликации, нам делали один раз в центре на спину. у нас спастика больше в руках подскажите на какие места накладывать?а ножки у нас всегда лежат в позе "лягушки" на них куда лучше накладывать?
накладывайте туда где спастика. Если и ноги и руки - чередуйте, не одновременно. Понимаю и ножках спастика есть? При такой постоянной позе "лягушки" могут образховаться контрактуры в коленках и т/б суставах и потом мягко сказать с трудом разгибаться. Если там есть спастика , то обязат. надо парафиноозокеритить.
Я тут тоже собираюсь... и ни как не соберусь))

МАМА ДАШИНЬКИ

  • Гость
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #102 : 27 Января 2010, 14:01:27 »
Девочки на ноги я знаю как делать, а вот на руки как на какое место, а то она постоянно руки выворачивает. ккк

Оффлайн (No)AngelАвтор темы

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #103 : 27 Января 2010, 20:21:06 »
Девочки, а вы не подскажете, где конкретно можно купить парафин и озокерит в Москве и по какой цене? Просто у нас в Беларуси его негде купить, я узнавала. Буду благодарна за совет.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #104 : 27 Января 2010, 20:25:28 »
Девочки на ноги я знаю как делать, а вот на руки как на какое место, а то она постоянно руки выворачивает. ккк
А как вы на ноги делаете?  sdfb Заворачиваете в целлофан и одеяло?
Так и на руки, мне кто-нить помогает, так проще