Автор Тема: Любимый сыночек Славочка!!Срочно нужен совет!!!  (Прочитано 9857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

Всем здравствуйте!
меня зовут Ярославна, а сыночка Святослав! мы из Новокузнецка, сейчас нам 5 месяцев!
беременность была незапланированной, но желанной. протекала плохо - постоянная угроза выкидыша. в жк меня не хотели ставить на учет до 14 недель(в первый раз пришла в 5 неделек), врачи надеялись на выкидыш, еще хотели отправить на аборт, т.к. забеременела я в реабилитационный период после перелома позвоночника, так сказать в период 4-х месячной лежки... lljj ;D
копирую свой рассказ про роды...
в 34 недельки отправили меня на КТГ(в нашей жк всех туда отправляют на этом сроке), и с результатами 121 удар в минуту и с диагнозом острая гипоксия плода отправили в рд!
в рд врач просто послушав сердечко сказал что все ок, в чем на тот момент я была уверена, т.к. меня ничего не беспокоило-шевеления ребенка были обычными... но врач на всякий случай посоветовал сходить на узи к самому лучшему спецу города...
в 35 недель мне показалось что у меня подтекают воды,полетела в р.д. как оказалось такие все в порядке, действительно показалось, но вот движения ребенка мне нравится перестали, бить он меня начал безумно... и после р.д. поехала я к этому самому специалисту по узи, без записи с меня взяли по двойному тарифу(договаривалась с ее начальницей)...
и тут выясняется что ребенок с 32 недели не вырос ни на сантиметр!!!!!!!!!! Просто перестал расти и плацента у нас 3 степени старения!
Бегом в р.д.!!!!!!!
там назначают интенсивное лечение и питание ребенка, лежу под капельницами по 2 раза в день, пью горстями таблетки... проходит неделя... УЗИ... Ребенок НЕ РАСТЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! в плаценте начались гомологические(так и не поняла что это, но явно нехорошие) процессы!!
слезы, прямо истерика какая-то!!!!!! врач решает сохранять дальше!! Я ПРОТИВ!!  осмотр заведующей р.д., говорит-дите малюсенькое, но голова соответствует сроку! просит моего врача перечислить диагнозы: преждевременное старение плаценты, задержка внутриутробного развития, нарастающая гипоксия плода, обвитие и маловодие, плюс у мамы в анамнезе перелом позвоночника и дистрофия сетчатки!!! назначает кесарево на завтра... говорит чтобы поставили реланиум т.к. не усну, на что мой врач отвечает что уже поставили... вот только толку нет...
не сплю вторую ночь(ночь до этого тоже почему-то не спала)...
28.09.10.
6.30 потопала на клизму... разговариваю с сыном, говорю-вот, одну страшную процедуру мы пережили...
8.00 подняли на 2-й этаж, сказали раздеться и вставили катетер(еще одна страшная процедура позади), кстати совсем небольно, опять реву от страха, волнения плюс сдают нервы... девочка ктр. вставляла катетер успокаивает, говорит что будет только один неприятный момент-когда ребеночка будут вытаскивать!!!
8.10 завозят в операционную(с детства их ненавижу, там холодно и страшно и очень светло), вставляют катетер в вену и начинают вливать капельницы пачками, достаю акушерку вопросами-что??зачем??? терпеливо отвечает... люди вокруг готовятся к операции-раскладывают инструменты, бинты и прочее, а я смотрю в окно, тополь там красивый...
пришла анестезиолог, вставили катетер в позвоночник(было больно когда обезболивали) и.... тут время остановилось...в меня вливали анестезию маленькими порциями, но я продолжала все чувствовать и ноги и живот!!! все удивляются, что такого быть не может, НО Я ЧУВСТВУЮ!!!!! что-то вкалывают и голова перестает думать, возникает желание встать и уйти, плачуууу.... меня начинает колотить... начинаю просебя обзывать себя истеричкой и пытаться успокоится ради ребенка-ему сейчас еще страшнее!!!
ноги укрывают противно теплыми и толстыми слоями марли(стерильность соблюдают). анастезиолог вливая очередную порцию спрашивает-ноги тяжелеют??? о да, они начали тяжелеть, но проверка(покалывание) живота говорит что он еще не готов...
заходят врачи, свою панику я уже не скрываю, скакануло давление, опять что-то вкололи и стало трудно дышать, грудная клетка стала какой-то жутко тяжелой, одели кислородную маску-стало легче...
живот онемел, операция началась, как и один из врачей(постоянно шутил)анестезиолог стояла рядом и отвлекала разговорами, сказала что сама кесарилась и будет только один неприятный момент-когда будут вытаскивать ребенка!!!! МАТЬ ВАШУ, ДА ЧТОЖ БУДЕТ ТО?????   
и тут начинают вытаскивать ребенка, и тогда я поняла что "неприятно" это мягко сказано, я подумала мне ребра сломают и что клизма с катетером в мочевой- это было здорово!!!! но все забывается когда показывают ЕГО!!!!!! весь в смазке, головенка большая, ручки-ножки худенькие, глаза большие и черные!!! смотрит на меня и кричит!!! увезли, меня зашивают, уже не страшно, уже все-равно на все!!! главное сын больше не голодает. не задыхается... пришла детский врач сказала 8/8 по апгар, 2450 и 45, ребенок СООТВЕТСТВУЕТ СРОКУ, ЗДОРОВ!!!!!!!! родился в 10,05.
зашивали меня очень долго, целый час(шов кстати получился жутко кривой, но это уже от того что разрезали криво ppp)!! потом перевезли в реанимацию, я спросила про ребенка-когда принесут??? принесли тут-же, но возникли проблемы с прикладыванием, ребенок меленький а грудь огромная, он не смог взять, да и не пытался, он просто спал...потом его унесли и начались отходняки от анестезии, вечером сыночка принесли опять. но кормить я его не могла. он срыгнул чем-то белым, мне сказали что наглатался вод и надо прочищать желудок и тут же унесли..
я смогла встать только в 2 часа ночи и пошла в туалет. Боже как же все болело!!!!!!!!! ночью я опять не спала, т.к. реанимация находится на одном этаже с род. залами, и всю ночь детишки рождались под громкие крики мам...
на след.день меня перевели в послеродовое, ребенка на ночь не дали(я была еще слаба), и я пол ночи просидела под дверями дет.отделения т.к. мне казалось что плачет именно мой сынок!! оставшуюся ночь я тоже не спала-у соседки был жутко неспокойный ребенок... на утро в 5.30 пошла опять в дет.отделение и забрала наконец-то сына...
вскоре я поняла что реально схожу с ума от того что не сплю 4 суток!!!!!!!!! нервы сдают, плачу по любому поводу-жуууть... еще и живот сильно болел!!!
грудь ребенок так и не брак, я сцеживала молозиво и поила с ложечки! и когда пришло молоко не взял, кушали мы  через насадки. потом все устаканилось.
в месяц пошли на осмотры, всех врачей прошли-ре здоров. во только мне не нравилось что когда я его выкладываю на живот, он голову поворачивает только в одну сторону. нервапатолог сказал все ок, и прописал пантогам для профилактики, я давать не стала. плохо я отношусь к профилактикам такого рода.
поехали к платному нервопатологу-остеопату - ПП ЦНС, ГГС, ЗИПР, НСК на шейном уровне, спастический парапарез.
у остеопата почти убрали кривошею, уже 2 раза лежали в больнице-электрофорез, массаж, лфк, кортексин, актовегин, метронидазол, сейчас пьем пантогам. занимаемся по доману.
хочу провести курс Войто, может кто подскажет чтобы поближе к нам, в новозыбково ехать далековато... ewew
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 20:18:30 от jasenjka »

Оффлайн Alma

Вливайтесь  777 Читаю ваш рассказ про кесарево и плАчу, у меня было 3 КС, и я вас прекрасно понимаю, все ощущения и переживания очень знакомы. Прочитала, как будто сама снова пережила операцию, помню все до мелочей.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

Привет!!!!!!3 КЕСАРЕВО!! ДА ВЫ ГЕРОЙ!!!   ccs  dcvf я наверное больше не решусь!!! tre

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
привет,у меня было 2 кесарева,а первое похоже на твоё,только с той разницей,что у меня наступления анестезии ждать не стали,"добрый"анестезиолог сказал-"не ждите,привязывайте и режте" так и поступили...отключилась когда сынулю дёрнули грубо с малого таза.чувствовала себя потрошённой курицей pppи зашили как покойника через край,продольно ч\з пол живота и криво-решили:зачем ей в 20 лет красивый живот,всё-равно дитё инвалид на всю жизнь....

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

ужас какой!!!!   wel
а вы из какого города???

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мы из Новосибирска

Оффлайн Alma

3 КЕСАРЕВО!! ДА ВЫ ГЕРОЙ!!!   
Так получилось, первый ребенок умер, вторую дочку решилась родить только спустя 14 лет, а сынок вообще получился незапланированно, благодаря стараниям наших доблестных врачей или во преки их стараниям беременность обнаружилась только в 24 нед. Аборт естессно делать категорически отказалась (хотя врачи очень настаивали), так и получилось 3 КС, но я ни о чем не жалею.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет! Ну прям вес и рост как у нас 2450 и 45. ;D Мы на 36 недельке родились. По поводу Войта написала ЛС. Мы не поедем, можно попробовать договориться, что бы вас взяли, вместо нас. А что с занятиями по Доману? Мы Войта занимались, а теперь вот вплотную по Доману. Как то не получается совмещать, да и смысла нет.

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

МамаМишутки 777 а Войто вам помогло?
я вот просто еще сомневаюсь-ехать или нет! т.к. нам 5,5 а сыночка не переворачивается, голову держать нормально стали в 3 месяца! ползать пытается, хотя как пытается ghj, если перед ним положить игрушку и она его заинтересует, то он начинается стучать коленками по полу, а вот отталкиваться ими не пробует, хотя учу-показываю sqwe..
все родственники уверены что у нас все ок, никто не догадывается о наших диагнозах, а то что он не переворачивается и пр. списывают на личностные особенности! вот сижу и думаю может я зря панику навеваю?! вдруг врачи в омске скажут-"чего ты его к нам привезла?!? все у вас ок, просто надо подождать" а я боюсь ждать, время то, не вернешь!!!!

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

паракульки
н-даааа....я думала в Новосибирске уровень медицины выше, чем то что вы описали!!! wel

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

Alma
а разве вы шевеления не чувствовали?? они же там прыгают.. nht

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
МамаМишутки 777 а Войто вам помогло?
я вот просто еще сомневаюсь-ехать или нет! т.к. нам 5,5 а сыночка не переворачивается, голову держать нормально стали в 3 месяца! ползать пытается, хотя как пытается ghj, если перед ним положить игрушку и она его заинтересует, то он начинается стучать коленками по полу, а вот отталкиваться ими не пробует, хотя учу-показываю sqwe..
все родственники уверены что у нас все ок, никто не догадывается о наших диагнозах, а то что он не переворачивается и пр. списывают на личностные особенности! вот сижу и думаю может я зря панику навеваю?! вдруг врачи в омске скажут-"чего ты его к нам привезла?!? все у вас ок, просто надо подождать" боюсь ждать, время то, не вернешь!!!!
У нас Мишута перевернулся со спины на живот после 3-го занятия, потом еще несколько дней попереворачивался и перестал. Видимо из-за нарастания гидроцефалии, может по другим причинам. Потом была операция - шунт. Опять по-тихоньку переворачиваемся. А сейчас вообще не заостряем на этом внимания, бывает изредка крутиться. Он у нас сейчас постоянно на животе лежит. Поползли мы немного недавно, после занятий по Доману (делаем всю программу в комплексе) А вообще после Войта из улучений много всего по-мелочи: меньше косить стал, эмоциональнее, опора на ручки получше. Координальных изменеий не было, но мы и не так долго занимались. Вобщем сейчас переключились на Домана. И я просто уверена, что это точно то, что нам нужно!

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
На сколько я знаю, Войта занимаются также с детками недоношенными, у которых нет повреждения мозга. Почитайте темку по этому вопросу, посмотрите отзывы. Метод очень хороший, тем более вы малыши совсем.

Оффлайн Катерина и Данилка

Привет,землячка. рада видеть. Вы герои. держитесь и верьте!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

вообщем, во время родов повредили нам шею... не хило повредили... сейчас расхлебываю... были у остеопата вроде поправили, сейчас нашли массажиста-говорит что все оч плохо, что если бы нашли ее еще позже, то уже бы и не взялась, так как бесполезно было бы- ре инвалид!   все массажи что нам делали ДО, это были просто поглаживания по сравнению с тем что нам делают сейчас! ножки-ручки в синяках, он ревет, я реву... НО после 1-го сеанса он начал переворачиваться и мышцы в ножках стали мягонькие!!  вчера был второй-жду результатов...
занимаемся по Доману-ползаем по горке, тактильная компетенция и чтение..