Автор Тема: Санаторий "Чайка" Заозёрное, аллея Дружбы, 93 г.Евпатория  (Прочитано 10300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksandaАвтор темы

http://sanchayka.com/

 Были по путевке от соцзащиты в МДМЦ "Чайка". Территория очень большая, зеленая и местами сильно запущенная. Нас поселили в 10-й корпус, номера очень маленькие, в санузле не развернуться, в номере кондиционер, холодильник. На первом этаже всегда доступна минеральная вода. Выдают при поселении маленький кусочек мыла и рулон туалетной бумаги и получить их еще это проблема. Есть номера с балконами.
Лечение стандартное: массаж, грязи, ванны, ингаляции и магниты, но смотрят по показаниям если какие-либо ограничения, то не возьмут даже за деньги.
Питание нормальное, но к концу заезда стали уменьшать и без того маленькие порции. И убираться в номерах тоже перестали.
Море по разному бывало чистое , но иногда и очень грязное, что и заходить не хочется.
Самое негативное место в этом санатории это пляж - грязно, на месте выделенном для родителей с детьми камни в воде, но  можно найти на городском пляже место без камней.
По бесплатной путевке для меня в целом нормальный санаторий, за деньги никогда бы туда не поехала.
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 00:41:36 от Ruta »

Оффлайн Спася

Нам дают социальную путевку в этот санаторий. Я звонила туда по телефону 89788550827, мне сказали, что в путевку входит проживание, питание и процедуры (которые назначает местный врач). Но насколько я поняла, берут детей с 3 лет. Вы сами позвоните и спросите интересующую вас информацию, они очень вежливо и подробно обо всем рассказывают.

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите,пожалуйста,в какую Чайку отправляет ЦНП Благовест?Насколько я поняла в Заозерном две Чайки,а то я уже запуталась.

Оффлайн Спася

Хеля, от ЦНП Благовест дают путевки в Чайка на ул. Аллея Дружбы, 61. тел 83656921158. Нам дают путевки от соцзащиты в Чайку на ул. Аллея Дружбы, 93. Хорошо, что у этих санаториев заезды не совпадают, а то я тоже немного запуталась  nhr

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
А какая из двух" Чайка "лучше?Может знающие подскажут.А то нам тоже от собеса и от цсо предлагают примерно на одно и тоже время,что выбрать не знаю :lost:Больше,конечно ,интересует лечение .
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 21:21:33 от Хеля »

Оффлайн Бриллиант

А какая из двух" Чайка "лучше?Может знающие подскажут.А то нам тоже от собеса и от цсо предлагают примерно на одно и тоже время,что выбрать не знаю :lost:Больше,конечно ,интересует лечение .
    На сайте департамента соцзащиты вот этот адрес : АО «МДМЦ «Чайка»
297493, Республика
Крым, г.Евпатория,
пгт. Заозерное,
ул.Аллея Дружбы, д.93.

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Я это прекрасно знаю,поэтому и спрашиваю-какой из них лучше.В соцзащите предлагают МДМЦЧайка,а от Благовеста-РДКС Чйка.

Оффлайн Mishilll

Вернулись из Чайки ,Аллея Дружбы 91. Это был наш первый социальный отпуск,в принципе я осталась довольна,ребенок уезжать не хотел,даже разревелся. В номере телевизор,графин,два стакана,кондиционер,санузел,душ. Белье раз в неделю,полотенца раз в 4 дня.Выдавали по два полотенца на человека,маленькое и большое.Номера чистые отремонтированные.Где-то пластиковые окна,где-то нет.У нас были деревянные,прям плотно не закрывались.Для лета самое то.Кондиционер не включали ни разу.Жарко не было.Стиральная машина в корпусе 50 рублей.Процедуры получили по полной программе.Море очень чистое.Волн не было вообще.Пляжа два.Один с камнями и водорослями,наверное на него мамочки жаловались.И тут же нормальный пляж с прекрасным,песчаным заходом в воду. Мелко,для детей самое то. Кормили нормально,но не сильно разнообразно,обычная столовская еда.Из фруктов были яблоки и черешня каждый день на обед. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный.Интернет в холлах корпусов и на территории дома культуры.Почти каждый вечер в ДК мероприятия лагеря или кино. Каждый день дискотека.Очень большая территория.Процедуры разбросаны по корпусам,которые не рядом друг с другом,у кого проблемы с ножками-берите коляску.
Воздух супер,пахнет хвоей,территория в туях и розах.Море чистое. Кто был в лучших условиях,тем казалось бедновато в номерах,скудное меню.Я же готовилась к худшему,поэтому для меня всё прошло нормально. Евпатория в 30 минутах езды.Мы ездили с ребенком по музеям города,театр золотой ключик,просто погулять.К нашему отьезду прям на территории санатория открылось детское безалкогольное кафе.Магазины не рядом,но добраться можно. Если выйти из центрального входа чайки налево- ну наверное метров 600-700 и будет продуктовый магазин с большим выбором еды,кафешка. Ходила направо-далековато,не рекомендую.Пиво,шашлыки и другие курортные прелести можно найти,выйдя к пляжу и повернув налево,наверное метров 400 и перед вами кафе ,с крышей без крыши,какое хотите.Самое прекрасное там,это широкий пляж и красивейший вид на море,даже Севастополь видно. Если нужен рынок,садитесь на маршрутку и доезжаете до первой чайки,несколько остановок.Напротив нее рынок,где продаются курортные товары,фрукты,магазины продуктов,аптека. Многие ездили в евпаторию на рынок(их там два),дешевле колхозный.Я не ездила,мне и тут всего хватало.В маршрутках очень душно,всегда много народу,не рекоменую.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 13:00:59 от Mishilll »

Оффлайн Айболитка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • VINCIT QUI SE VINCIT
    • Награды
Спасибо вам за отзыв,теперь я поняла,что мы едем в другую Чайку.

Оффлайн настюша 13.85

Девочки а кто был в Чайке которая 96,которую от собеса дают??как там с лечением?ЛФК индивидуальное?врачи хорошие?какие вообще процедуры назначают?

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
всем,привет)мы едим во вторую чайку,28 заезд.первый раз.едим вообще в санаторий.за три года инвалидности)))))
не подскажите, что там с единым проездом,интересует,для колясочников условия есть?
а то чтот страшно как-то автобус-паром автобус...
и девочки,не подскажите,сопровождающему берем тока сан-курортную карту?в нее каких врачей проходить или какие анализы сдавать нужно?на участке сидит идиока,простите за выражение,говорит ничего не надо,а меня чтот это тревожит...
с ребенком вроде разобралась: прививки,эпид,дерматолог,фтизиатр и анализы бл,дизгруппа,вроде все?
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
а мы едем в Чайку на Аллее Дружбы,93, с 7 го сентября.в июне были напротив-в "Северном",за свой счет, в Чайку ходили на иппотерапию.гуляли по территории-в шоке до сих пор...как будто в 30е года перенеслись...а вот насчет условий проживания и главное-лечения,ничего не знаем...и можно ли 2го сопровождающего платно?с сыном едет моя мама,и сестра-на неделю первую.в какой корпус "попроситься" им?где получше условия?таксиста знаем хорошего,трансфер нам не нужен...и как там погода в сентябре?мы были с 15июня 3нед, толком не позагорали и не искупались-холодно было(((
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Привет,всем из чайки. которая на ал дружбы 93)))тут здорово))и очень круто.лечение тока завтра начнется.но пока минусов нет.итак.приехали мы аж 22.30.так рейс должен был быть на час позже - машина с санатория была тока тогда.сразу нас разместили в номера. Там.минихолодильник.кондиционер.туалет.душ.номера на одну семью.те ребенок и мама.шкаф.тумбочки.телек.питание тоже хорошее.мое дите ест все с радостью.лечат и мам.что меня очень удивило.территория огромная.все ухоженно.красиво.но растояние между корусами большое.поэтому мы ни грамм не пожалели.что взяли коляску.море хорошее.водоросли тока у берега.но перешагнули и пошли.а там чистота.дно видно.мне.как человеку впервые поехавшему в санаторий пока что не на что и жаловаться.хожу с улыбкой до ушей.не могу нарадоваться.
Про третьего.тут много тех кто по два сопровождаюших.один с дитем по путевке.второй за свой счет.кажется 21тр.даром.и это за 21день с питанием.
И чуть не забыла.берите наличку.тут нет сбербанка.звонила в контакт центр сказали снять можно.но проценты с обои сторон.и то не со всех карт.а тока маэстро.точно могу позже сказать.
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн vika-mama

@Мара Комарова, Привет, а вы нам не можете телефончик санатория дать, хочу  узнать сколько стоит без путёвки лечение с проживанием и есть ли сейчас места.

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046