Автор Тема: Мой солнечный теплый лучик :)  (Прочитано 7856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EkaterinAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой солнечный теплый лучик :)
« : 13 Октября 2009, 17:49:44 »
Всем доброго дня!

Я тоже решила написать о нас! На сайте мы совсем недавно, нашла тут очень много полезной информации, но в будущем надеюсь найти тут не только информацию, но и хороших друзей  ;l

Хотела бы присоединиться к вашей компании. Меня зовут Екатерина, живем в Томске, я- мама замечательных двойняшек - Мишутки и Лизушки, которых мы с мужем ждали 7 лет. Через что мы прошли писАть не буду,  и казалось , что все испытания касаемо детей закончены, но нет, оказалось,  что мы в самом начале....Преждевременные роды, 30 недель... Врач, который делал кс все причитал, что дети скорее всего все равно не выживут, ну и подобный бред...детки закричали (скорее запищали) сразу, я их не видела, их унесли в реанимацию, легкие не раскрылись, далее ИВЛ, потом 1,5 месяца в отделении для недоношенных. в выписке вроде не так все плохо, кровоизлияний не было, прогнозы хорошие. И наконец мы дома. Состояние Мишутки меня беспокоило с самого начала, но врачи все списывали на недоношенность. С 9 месяцев, когда проявилось явное отставание в физическом развитии Мишутки от сестры , я пошла к другому невропатологу, она отправила нас на ЛФК и сказала, что на дцп мы не тянем, хотя тонус в ножках повышен. НО в год нам выставили все таки диагноз: Органическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез, грубее в ногах, ЗМР.С 9 мес ходим постоянно на лфК 1 раз в 3 месяца,+ каждый день гимнастика + каждодневные занятия на мяче+массаж+физио+теплопроцедуры+развитие мелкой моторики+ 3р\н бассейн+развивающие курсы для детей  (лепим, рисуем, читаем, клеим  и т.д.)

Сейчас нам 1,4 г, умеем переворачиваться, ползать по пластунский, сидим не очень уверенно, теряем равновесие, хотя сидя в стуле может лепить или рисовать, играть,  стоит непродолжительно у опоры, стоит на четвереньках , говорит мама, папа, деда, баба, копирует звуки животных, лепет есть, собирает пирамидку с небольшой моей помощью, очень любить читать книги, находит на картинках то что просишь, находит в доме предметы и людей когда просишь, пьет сам из поильника - ну вот это пожалуй основные наши навыки. Еще мы очень любим смеяться и баловаться с сестренкой  gwcm

Сейчас думаю, куда бы нам податься на реабилитацию. Может кто-нибудь посоветует, куда нам лучше в нашей ситуации  fffd

А вот и мы:







« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 17:57:05 от EkaterinA »

Оффлайн (No)Angel

Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #1 : 13 Октября 2009, 18:20:55 »
Екатерина,

Я Вероника, мне 21 год, у меня ДЦП. Заходите в мой теремок, располагайтесь поудобнее, у нас здесь дружная компания!!! 767

Оффлайн EkaterinAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #2 : 13 Октября 2009, 18:46:16 »
Вероника, привет! Ты просто умница!!!! (Сходила в твой домик) Так держать!

Оффлайн (No)Angel

Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #3 : 13 Октября 2009, 18:49:51 »
Спасибо! fffd
Верю, что у вас тоже будет хорошо. Мишутка у тебя еще маленький!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #4 : 13 Октября 2009, 19:11:09 »
Привет,Катюша!!!Добро пожаловать!!!Рада знакомству!!! ттт

Оффлайн maria081271

Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #5 : 13 Октября 2009, 19:40:16 »
Еще одна двойня плюс!!! Очень рады что вы в нашей компании. gfds gfds gfds gwcm fffvv
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн EkaterinAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #6 : 13 Октября 2009, 19:53:50 »
Ксюша, maria081271, привет!  Приятно познакомиться  ;l


А кто еще с двойнями? Отзовитесь  ;l

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #7 : 13 Октября 2009, 20:06:10 »
 gfds Приятно познакомится! Я Лиана, моих мужичков зовут Паша и Ваня, мальчишки недоношенные, родились на 27-28 нед., мало, что умеем, но у нас все впереди, т.к. слишком уж они тяжеленькие были, чтобы сейчас ждать больших результатов, пока радуемся мелочам. Твой Мишутка, просто прелесть, показывайте теперь сестренку
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн EkaterinAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #8 : 13 Октября 2009, 20:48:24 »
Лианчик, привет! А вам сейчас сколько? Что делать умеете?


Вот наша Лизаветка-конфетка  ;D:



Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #9 : 13 Октября 2009, 21:06:16 »
Лиза красоточка, они очень похожи. Нам 2 года, у них было очень сильное кровоизлияние и врачи говорили, что надежд никаких нет,  у Пашки в голове одна вода и за него не боритесь, но врачей мы не слушали и боролись. В итоге мальчишки очень веселые, но и характер показывают, мне кажется, все понимают, но в силу, того, что не видят, конечно еще из-за этого сильно отстаем. Сидят с поддержкой, шагают, только, когда поддерживаю за торс, знают, что такое ротик, ручка, Паша очень любит песенки, которые мама поет, другие не признает ;D У Ваньки ножки покрепче, а у Пашки руки посильнее. Сейчас научились лучше кусочки пережевывать. На той недели приехали из Евпатории, там немного полечились, собираемся на операцию по глазкам
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн EkaterinAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 21:23:09 »
молодцы ребята!!! Столько могут! А фотки есть? У вас однояйцевые двойняшки? мне тоже сначала говорили, что будут 2 мальчика по узи, а практически перед родами узнала, что там оказывается вместо одного мальчика - девочка  ;D Мы разнояйцевые, но и правда все равно похожи очень, но по хар-ру абсолютная противоположность  rer  Двойня и правда здорово, как бы и не было тяжело.

А в Евпатории ввы были это у Козявкина?

ЧТо врачи говорят по поводу глазок?

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #11 : 13 Октября 2009, 21:51:44 »
Да, однояйцовые, отсюда все проблемы, Ванька объедал Пашку, фотки есть в Галерее и в Теремке парочка фоток имеется из Евпатории, а Козявкин, это в Трускавце. На глазки мы сделали уже по 3 операции, сейчас будет 4-ая, единственная надежда, что медицина не стоит на месте, а пока только возможность предметного зрения и та под сомнением.  А двойня, и правда здорово, но и груз забот удваивается
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #12 : 14 Октября 2009, 00:40:04 »
 Привет! Детки  у вас -куколки, многое Мишка уже умеет, а значит шанс есть, тем более есть на кого равняться. присоединяйтесь, очень рады новым знакомствам.  Меня зовут Ирина,  а сына- Вова.

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #13 : 14 Октября 2009, 08:18:25 »
Привет Екатерина! ттт
Мы ваши соседи, мы из Новосибирска!

Нам одна знакомая, в Томске, дала адрес, где делают микрополяризацию, может вы были или слышали отзывы?
Поделитесь?
Заранее благодарна!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой солнечный теплый лучик :)
« Ответ #14 : 14 Октября 2009, 09:25:03 »
Привет! Добро пожаловать!!! про Мишутку надо сказать правильнее - он умеет почти все wer  wer  wer, со временем может и сестренку перегонит (моя мама говорит, что мальчишки от природы ленивее и потому дольше раскачиваются, но в итоге делают все качественнее)!!! Желаю вам огромных успехов!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!