Автор Тема: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта  (Прочитано 63006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирюшкина Мама

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1035 : 18 Марта 2014, 15:36:51 »
сразу нам объявляют детки, что "кушать не хочешь" и руками закрываются, типа спрятались
Вооо и мой также:" Рот не открою!":)))
Да, уж и нас с аппетитом тоже приключилась беда. И так едок некудышный, а с этим гриппом вообще перестал есть, только вчера начал потихоньку есть.
Наташа, вас тоже зацепило??? Я все думаю, обошло вас стороной или нет...





- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!

Оффлайн A-Gusew

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1036 : 18 Марта 2014, 20:07:02 »
Вот сегодня педиатра вызвали - к удивлению (обычно ей по барабану) получили пистонов. "Какая простуда, ротовирус, грипп?! Вы с ума сошли! Кишечка стафилококовая - к бабке не ходи! Как вы ещё продержались?!.." Выписала антибиотики, противокашлевые (сильные), кишечные и потребовала каждый день звонить в поликлинику. Сказала, что в Малаховском детском санатории это уже не первый десяток лет...(((

Оффлайн МАМА_в_КВАДРАТЕ

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1037 : 18 Марта 2014, 20:13:54 »
Вот сегодня педиатра вызвали - к удивлению (обычно ей по барабану) получили пистонов. "Какая простуда, ротовирус, грипп?! Вы с ума сошли! Кишечка стафилококовая - к бабке не ходи! Как вы ещё продержались?!.." Выписала антибиотики, противокашлевые (сильные), кишечные и потребовала каждый день звонить в поликлинику. Сказала, что в Малаховском детском санатории это уже не первый десяток лет...(((

Саша, а чем кишечка стафилококовая опасна? Какими антибиотика лечится? Что от кашля вам выписали? А то мы Пили Бронхикус С и Кленбутерол, а  может толку от них мало? Кашель-то на месте
Лена

Оффлайн A-Gusew

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1038 : 18 Марта 2014, 20:25:58 »
Ой, Лен, знал бы - не вызывал бы педиатра ))) Наш ведущий врач невролог сразу ещё определил по моим рассказам - не было возможности купить антибиотики. Нам назначили антибиотик флебуксин, но все детки разные, тут само лечение опасно - много противопоказаний. Геделикс от кашля отменили, назначили аскорил и эреспал. Плюс смекта, валерианахель и неврохель. В нос спрей снуп , в ушко софрадекс. Запрет на 5 дней на все мясное и молочное! Утром у Пети был урок математики - еле досидел, кашель бил, аж сосуды в носу полопались, но 4 свою честно заработал. После выпили все, что назначили - кашель ушёл почти мгновенно, но к ночи, думаю, вернётся. До ночи у нас ещё один прием лекарств. Темпы нет, рвоты нет, кушают нормально, много пьют чай с лимоном.
У меня вообще крыша поехала - чем детей кормить (мясо и молоко низя, каши не едят). Мамка у нас хитрая - быстро рыбку на пару сварганила и супчик овощно-грибной. Слопали с добавкой (тьфу-тфу).
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 20:34:07 от A-Gusew »

Оффлайн AngelaInna

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1039 : 18 Марта 2014, 21:11:38 »
Странно,а почему кишечная инфекция?У меня все ели в столовой и ничего.У Сони немного кашель был,и то потому что много с Ваней рядом была.У Вани рвота была однократная.И то едой(причем не столовской,а детской кашей разводной).Непонятно,если ваш врач уверена,что это стафилококковая инфекция,то разумнее было бы назначить стафилококковый бактериофаг пить.Я то в раздумьях сижу.были сегодня у врача.Нам посоветовали добавить сумамед,если температура не пройдёт.Но без анализов на флору я боюсь добавлять ещё антибиотик.В прошлом году так же в марте мы сильно заболели и сумамед был абсолютно бесполезен.На эреспал у нас на 3-4 день жуткий диатез выходит.Но пьём пока.Вот почему так долго горло красное,непонятно мне.Девочки,что в горло можно от воспаления?
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Cristal

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1040 : 18 Марта 2014, 21:43:39 »
Ой, Лен, знал бы - не вызывал бы педиатра ))) Наш ведущий врач невролог сразу ещё определил по моим рассказам - не было возможности купить антибиотики. Нам назначили антибиотик флебуксин, но все детки разные, тут само лечение опасно - много противопоказаний. Геделикс от кашля отменили, назначили аскорил и эреспал. Плюс смекта, валерианахель и неврохель. В нос спрей снуп , в ушко софрадекс. Запрет на 5 дней на все мясное и молочное! Утром у Пети был урок математики - еле досидел, кашель бил, аж сосуды в носу полопались, но 4 свою честно заработал. После выпили все, что назначили - кашель ушёл почти мгновенно, но к ночи, думаю, вернётся. До ночи у нас ещё один прием лекарств. Темпы нет, рвоты нет, кушают нормально, много пьют чай с лимоном.
У меня вообще крыша поехала - чем детей кормить (мясо и молоко низя, каши не едят). Мамка у нас хитрая - быстро рыбку на пару сварганила и супчик овощно-грибной. Слопали с добавкой (тьфу-тфу).
Александр, антибиотик точно так называется? яндекс выдает флемоксин. а какой вы до этого давали антибиотик?

Оффлайн Cristal

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1041 : 18 Марта 2014, 21:45:03 »
Странно,а почему кишечная инфекция?У меня все ели в столовой и ничего.У Сони немного кашель был,и то потому что много с Ваней рядом была.У Вани рвота была однократная.И то едой(причем не столовской,а детской кашей разводной).Непонятно,если ваш врач уверена,что это стафилококковая инфекция,то разумнее было бы назначить стафилококковый бактериофаг пить.Я то в раздумьях сижу.были сегодня у врача.Нам посоветовали добавить сумамед,если температура не пройдёт.Но без анализов на флору я боюсь добавлять ещё антибиотик.В прошлом году так же в марте мы сильно заболели и сумамед был абсолютно бесполезен.На эреспал у нас на 3-4 день жуткий диатез выходит.Но пьём пока.Вот почему так долго горло красное,непонятно мне.Девочки,что в горло можно от воспаления?
мы сейчас сумамед пропили и вообще не помог. сейчас на клациде.

Оффлайн A-Gusew

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1042 : 18 Марта 2014, 21:59:14 »
Александр, антибиотик точно так называется? яндекс выдает флемоксин. а какой вы до этого давали антибиотик?

Господи, конечно не так - это я с телефона писал. Флемоксин солютаб, называется. До этого давали Амоксициллин, на нем и продержались маненько. Но, еще раз повторюсь - все крайне индивидуально - рецептов общих нет.

Оффлайн A-Gusew

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1043 : 18 Марта 2014, 22:20:14 »
Саша, а чем кишечка стафилококовая опасна?

Обычно, врачи считают стафилококовую кишечную инфекцию одной из самых тяжело протекающих. Обычная кишечка добит от 4 часов до 3 суток и с ней справляются. В этом же случае происходит более сильное инфекционно-токсическое воздействия практически на весь организм, которое приводит к нарушению биофлоры кишечника в результате резкого снижения сопротивляемости организма. И еще одна фишка, это то, что антибиотики, хотя и резко борются с инфекцией, но тоже понижают сопротивляемость организма. Отсюда и стоишь враскоряку - токсины ударили по бронхам - на тебе сильный бронхит. Начинаешь бить по токсинам - организм не может бороться самостоятельно с бронхитом. Прием проверенных лекарств против бронхита (кашля) не работает, так как опять же низкий иммунитет. Не пей антибиотики - бронхит вообще перейдет в серьезную стадию - уже не только горло красным будет...
Вот поэтому и подбирают очень индивидуально лечение этой гадости. У нас даже Пете отдельно лекарства выписали, Тасе отдельно, разные. Тут врач нужен.

Оффлайн FonKon

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1044 : 18 Марта 2014, 23:07:34 »
Флемоксин по мне так для себя очень класная штука. у меня частенько трахеиты бранхиты.....так вот Флемоксин очень быстро действует ......но это лично мне.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн AngelaInna

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1045 : 19 Марта 2014, 02:15:58 »
У нас врач на участке новая.молодая.Вобще грусть.Сегодня русским по белому сообщаю ей,что мы болеем уже 9 день.А она мне советует свечи виферон начать ставить.Объясняю,что мы уже скушали много"феронов"и в виде капели и в виде таблеток и в виде свечей.Не помогло.Смотрит-как рыба об лёд.Типа сумамед и виферон-ваш ключ к здоровью.А ни про какой клоцид или ещё что-и речи не было.Против красного горла так ничего и не посоветовала(
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Niva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Вероничка. Москва
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club128457015
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/322152044813830/
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1046 : 19 Марта 2014, 11:01:35 »
AngelaInna, Инна, нам в горлышко назначали мирамистин + тантум верде через раз брызгать. Помогло
"Улыбка ребенка" реабилитационно-развивающий центр. Москва
http://ulybkarebenka.ru/
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56515.0
https://m.vk.com/club128457015
https://www.facebook.com/groups/322152044813830/

тел. 8(929)691-9681
8(499)259-8551

Оффлайн Cristal

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1047 : 19 Марта 2014, 15:08:08 »
Саша, а чем кишечка стафилококовая опасна?

Обычно, врачи считают стафилококовую кишечную инфекцию одной из самых тяжело протекающих. Обычная кишечка добит от 4 часов до 3 суток и с ней справляются. В этом же случае происходит более сильное инфекционно-токсическое воздействия практически на весь организм, которое приводит к нарушению биофлоры кишечника в результате резкого снижения сопротивляемости организма. И еще одна фишка, это то, что антибиотики, хотя и резко борются с инфекцией, но тоже понижают сопротивляемость организма. Отсюда и стоишь враскоряку - токсины ударили по бронхам - на тебе сильный бронхит. Начинаешь бить по токсинам - организм не может бороться самостоятельно с бронхитом. Прием проверенных лекарств против бронхита (кашля) не работает, так как опять же низкий иммунитет. Не пей антибиотики - бронхит вообще перейдет в серьезную стадию - уже не только горло красным будет...
Вот поэтому и подбирают очень индивидуально лечение этой гадости. У нас даже Пете отдельно лекарства выписали, Тасе отдельно, разные. Тут врач нужен.
Кстати говоря, а ингаляции вам педиатр прописала?

Оффлайн A-Gusew

Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1048 : 19 Марта 2014, 16:38:40 »
Ну, во- первых, не назначила. Во-вторых, а смысл? Горло красное не от простуды, а от кашля, который провоцируют токсины, восполяющие бронхи. В сиропах от кашля тоже есть свои противовосполяющие. Вот и приходится одновременно с токсинами бороться и кашель глушить. Ингаляциями тут не спасешься. Либо эффект будет только на момент ингаляции. Мне так кажется.

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Re: Раменское "Малаховка". Слет 2-14 марта
« Ответ #1049 : 20 Марта 2014, 00:08:12 »
Ребят,вот сижу читаю,чуть не плачу: надо бы новыми умелками после курса хвалиться-делиться,а мы тут новые малаховские болячки обсуждаем.... Так жалко,что многие заболели и курс не прошли  hhh 
Dum spiro, spero