Автор Тема: Диета для детей с атонически-астатическим синдромом...  (Прочитано 222009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мы на биомеде с ноября 2011..
тут в на 2х страницах всего не рассказать....
но смысл есть в биомеде..
для нас есть смысл..у всех индивидуально..

мне надо как то запустить интеллект моего ребенка..
для начинающих это прежде всего диета -бг-бк-бс...
вычищали диету  2 месяца..потом вводили добавки..
по анализам волос у нас не все критично
на переносиомсть прверяли..фигня-все ок..а если моей дать казеин-
я же подумать боюсь..что будет..
пока вводили диету..были промашки..тут много кто на форуме на этой дите..
 времени много по ночам уходило и уходит, чтобы понять что либо..
но если сильное желание..все получится))))
удачи))))

Оффлайн Minky

Для тех, кто только начинает садиться на диету, вот наш вариант, так легче было переходить:
- мясо - можно любое
- рыба - лучше речная (в морской много ртути)
- яйца - от индивидуальных особенностей (лучше перепелиные), есть заменители яйца в безглютеновых магазинах
- овощи - можно любые (осторожно с помидорами, иногда дают негативную поведенческую реакцию в силу состава)
- фрукты - можно любые (но снизьте яблоки, виноград - яблоки кандиду кормят, виноград - очень много сахара)
- сахар - как минимум замените на фруктозу, а лучще постепенно на стевию
- зелень - любую можно, но следите за оксалатами в моче, могут скакнуть, и это вылезет капризами
- крупы - рис, гречка, пшено (в кукурузой аккуратнее, алергенна, когда вычистите диету и кишечник начнет работать правильнее, может дать реакцию)
- мука, выпечка - из любой безглютеновой муки, есть много фирм, которые делают - Глютано, и т.д. Все получается очень вкусное, не отличишь от обычной, поскольку используется беглютеновый пшеничный крахмал в т.ч.
- молоко кокосовое, миндальное (сама делаю, мелко измельчая миндаль в воде), с рисовым осторожнее, может следы глютена - содержать, поскольку делается на фабричном оборудовании, где и пшеницу перерабатывают
- масла: кокосовое, оливковое, тыквенное, рисовое, льняное и пр. Любые растительные и лучше разные, каждый день давайте ложку, ротируйте масла, очень полезно. На рисовом и кокосовом жарить очень вкусно и витамины не теряются при жарке.
Исключить:
- всю молочку, даже легкие следы
- весь глютен
- желательно давать фермент DPIV (он растительный, не вызывает привыкания, но поможет переварить следы, если диета может содержать следы глютена и казеина).
И еще: казеин вывести легко, он выводится при полном исключении за 3 дня, а вот глютен - до 9 месяцев, поэтому самое важное именно глютен полностью убрать и не допускать попадания даже чуть-чуть.
Вообще все мамочки, которые уже давно на диету детей посадили, после ввода диеты сразу видят реакцию на тот или иной продукт, потому что ребенок начинает выдавать поведенческие реакции. Правда вначале ввода диеты может быть кошмар - ребенка наркотика лишают и он будет капризным, зачастую даже ООООЧЕНЬ :)
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо,будем пробовать)) poiu

Соки коробочные,свеже-выжатые,компоты значит нельзя? А что давать в качестве питья ребёнку? Понятно что вода на первом месте,что можно ещё,часто даю воду настоянную на черносливе -можно?

Сухофрукты - чернослив,курягу,финики (сладкие)?Можно?

Ещё,для особо одарённых повторите по фруктам - груша,апельсин,мандарин,нектарин,киви.
С бананом и виноградом - поняла нельзя.
Яблоко - дозировано.

Выпечка из мягкого без глютена что есть в наших супермаркетах?

Может есть спец.фирма изготавливающая безглют.продукты,выпечки?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Хорошая тема, может тоже начну на диету сажать, хотя уже намного меньше употребляем молочки.


 

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=g88sduhaj6vbe6rq1vn6smjvb0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Девочки, все очень, очень подробно расписано на  http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm#Digestion

Прдукты, диеты и т.д.

И на форуме точно такая же тема БК БГ диета  здесь:
 
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24646.0

и здесь обсуждения:

 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2032.2310

 Информации много,  все расписано.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Minky

По напиткам - я спокойно делаю ребенку травяные и некрепкие чаи со стевией, на черносливе тоже гуд. Сухофрукты, курагу, финики, чернослив я даю, мой на них не дает реакции, только их нужно очень тщательно мыть, вплоть до кипятка, поскольку сильно опрыскивают их, чтобы не цвели.
Мы уже орешки тоже некоторые разрешаем (миндаль, арахис, фундук), только без фанатизма.
Фрукты перечисленные все можно, груша - вообще наше все, если ребенок не пьет капсулы, когда будете биодобавки вводить, то лучше всего в грушевом пюре разводить.
По производителям безглютенового мучного на диетике можно посмотреть производителей (большой выбор хлеба, выпечки, макарон, даже куличи на пасху привозили)
http://dietica.ru/
Только внимательно смотреть нужно составы - есть продукты без глютена, но с молочкой, это нам не подходит.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Minky Ещё глупый вопрос - биодобавки где брать?Или где почитать?

Сколько без них на диете можно сидеть?

Если честно пока только на диету планирую посадить,без каких-либо биодобавок,хуже точно не будет))) А биодобавки планирую черпать на обкалывании Виторганом,интересно,так можно???Экспериментатор я хренова xde ;D

Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Minky

Диета без биодобавок, конечно, имеет смысл, даже не сомневайтесь! Из обязательных к введению добавок - это кальций (БГБК диета бедна кальцием, нужно обязательно спустя некоторое время добавить). Остальное - по индивидуальным особенностям. Но почти всем показаны антиоксиданты, магний, цинк, витамины группы В, природные антисептики (чеснок, толокнянка, листья оливы, грейпфрута, и т.д., в капсулах принимать проще, чем есть живые  qqq). Тут дело такое - когда на диету посадите и будете потихоньку вводить добавки, то на каждой будете видеть результат  qqq, и не успеете оглянуться, как Вы на базовом протоколе  xzs
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо,кальций - возьму кунжут по чайной ложечке))
Эх,давно хотела отказаться от этой бяки типа кефирчик смешарики и творожок агуша и тёма - Прощайте!!! xd
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Таак - где купить стевию (почитала много полезного о ней)?

Какие именно травяные чаи даёте,из каких трав?сами завариваете?Аптечные травки подойдут,за неимением насобирать оригинал?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Minky

Я стевию в той же диетике покупаю. но ее много где по идее можно купить, даже в одном из супермаркетов натыкалась, правда не помню в каком :ah:

В интернете лучше наберите - купить стевию.

Чайки у нас хорошо идут успокаивающие (ребенок чересчур нервный) - мята, мелисса, ромашка, малина, фенхель. Конечно, пробуйте аптечные без проблем. Свои - это чудесно, но в моем варианте например выращивать травки в москве на клумбе рядом с трассой, мягко скажем, неполезно  ppp
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Травяные чаи типа "Бабушкино лукошко" и т.д. в гранулах или пакетированные наверное лучше не давать?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Кисель из ягод собственного производства можно?

И куриное мясо и печёнку?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Minky

мы сейчас даем и кисель из ягод, и бабушкино лукошко в пакетиках, но в начале диеты не стоит...
печенку можно, курочку тоже, только магазинную активно гормонами пичкают, осторожней. ну и на курицу и печенку часто бывают индивидуальные аллергии
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
MinkyСпасибо!Я набросала примерное меню на неделю,довольно не плохо и питательно получается,рацион насыщенней чем на данный момент это точно))) Вот только ночью мы до сих пор что-нибудь перекусываем (смесь,кефир,ряженку),наверное на кисель буду менять)))Он у меня ТТТ всеядный))) dghj
Хочу всё и сразу...