Автор Тема: Наша победа  (Прочитано 6537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kapelka_v_moreАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Наша победа
« : 06 Января 2015, 13:16:15 »
Хочу рассказать свою историю,так сказать вы говориться и поделиться опытом.меня зовут Маша,в конце декабря 2012 я узнаю,что беременна,от человека от которого незадолго до этого ушла,ребенка решаю оставить,на тот момент мне было 26,да и грех аборта на душе уже был,после которого была еще одна бер,замерла. Все с самого начала пошло наперекосяк:постоянный тонус с 17 недель,причина не ясна:анализы идеальные,узи норма. Потом в 18 недель из-за того что врач в роддоме где я сохранилась перепутала дозу лекарства,я попадаю в реанимацию с судорогами и аллергической реакцией,спасли и меня и малыша.с 26 недель можно сказать живу в род домах.а когда выхожу на пару дней хожу к лучшим врачам Москвы:узи идеальное,доплер и ктг тоже,правда малыш с 33 недель начал плохо расти,но сказали ничего страшного,видимо наследственность,тк все показатели в идеале.на 32 неделе дура врач в приемной род дома не узнав что я сохраняться приехала влезла туда и вытащила пробку... Кое как дотянули до 36 и 4 дней. Роды стремительные,в под доме запара,час орут из коридора продыхивай! Час при полном раскрытии я терплю,аж лицо перекосилась на время,засуетились когда пульс упал у него до 0 и не восстанавливается минуты 3-4.дали родить наконец! Родила за 1 потугу:мальчик 2430 и 50 см апгар 6/7.заорал сразу,но к вечеру дал синдром угнетения цнс и перевели в больницу.там обследования,мрт,диагноз:гипоплазия мозжечка,киста задней череп ной ямки.шок.как так говорю я узи раз 30 за бер делала,куда эти профессора смотрели?!?! И кстати плаценту отправили на гистологию и выяснили что была фпн 2 степени.вот вам и идеальные узи ктг и доплер.отдали мне его через 2 недели,желтуха долго держалась,били рубин до 280 доходил.начался страх,депрессия и ежедневные слезы.мозг рисовал картину одна хуже другой.пока мы не нашли хорошего доктора из 32 детской психоневрологии,она и меня в себя привела и назначила лечение,а главное сказала что детей видит и с моим должно быть все хорошо.наконец в 4 месяца я поверила в сына!в 5 месяцев он перевернулс,в 7,5 пополз на пузе,в 8 сел,пополз на четвереньках,в 8,5 встал,пошел в год и 3 недели.мы очень много занимались с ним,я не давала ему передышкм,заставляла шевелиться! Плюс массажи профессиональные,Лфк,плавание,фитбол,курс кортексина.нам уже год и 5,мы болтаем около 30 слов,ходим,бегаем,везде лезем;) да,по сравнению с другими детьми походка у нас неуклюжая и заносит часто и падаем,но я уверена,что мой боец преодолеет и эти трудности!педиатр настаивает на прививках,мол здоровее вы многих,давайте,а я решила,что не пойду на это,боюсь отката,у нас даже бцж нет,может это и спасло от более сильной симптоматики...Вот такая история) буду рада пообщаться)Всем привет от мамы Маши и сына Лёвы;))

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #1 : 06 Января 2015, 13:29:30 »
Добро пожаловать) Расскажите как угнетённое состояние лечили?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн kapelka_v_moreАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #2 : 06 Января 2015, 13:56:07 »
maki815, угнетение было от недоношенности и желтухи и постепенно прошло,рефлексы у него все были на месте,но чтоб их вызвать нужно было постараться,а потом все наладилось.но у нас был жуткий гипотонус,особенно в руках,висели плетью,он и сейчас остается,врач говормт это мозжечковое,всю жизнь бороться теперь,самое лучшее плавать)

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #3 : 06 Января 2015, 14:40:25 »
kapelka_v_more, здравствуйте, добро пожаловать на форум! Здоровья и успехов Вашему сыночку!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн kapelka_v_moreАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #4 : 06 Января 2015, 15:16:42 »
Мария87, спасибо большое! Вам тоже всех благ!)

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #5 : 06 Января 2015, 16:32:41 »
Маргошику год и четыре. То же при рождении был синдром угнетения. Но она родилась на 28 неделе с весом 1 кг. 300 гр. и до 11 мес. с ней толком в ДР никто не занимался.
Болтать мы конечно ничего не болтаем, каждый звук в радость. А вот ходить сильно хочет. Отпускается шажок, два и падает. Да и сами шажочки больше в полете :)
Что вам врачи говорят?
Нам все утверждают, что мы очень перспективные и все будет хорошо. В вот в карточке пишут угрозу ДЦП и ничего не объясняют.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн kapelka_v_moreАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #6 : 06 Января 2015, 18:03:15 »
АНЮТКА С., ну вы же по гестации совсем малыши,времени еще полно чтоб научиться) а ползает? У нас о дцп заговорили,когда в 2 месяца он лежал тряпочкой,был страшный гипотонус, а-а форма,но когда начались осмысленные движения и он сел и пополз больше не заикались об этом

Оффлайн hope11

Re: Наша победа
« Ответ #7 : 06 Января 2015, 18:55:34 »
Здравствуйте, Маша и Лёва! Мы тоже начинали лечиться в 32 больнице. А врач толковая - это Елена Николаевна?

Оффлайн kapelka_v_moreАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #8 : 06 Января 2015, 19:16:53 »
hope11, нет,первичная Екатерина Васильевна,мы у нее в частном порядке наблюдаемся)

Оффлайн kapelka_v_moreАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #9 : 06 Января 2015, 20:01:09 »
Еще хотела добавить для всех верующих.через несколько дней после рождения сына мы с семьей поехали в ярославскую область,село годеново,там в женском монастыре находится нерукотворный животворящий крест Господень,мне в храм было нельзя,но мои близкие просили там у Господа здоровье для Левы.я верю,Господь нам его даровал.там действительно очень умиротворенная атмосфера и намоленное место.

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #10 : 07 Января 2015, 07:14:33 »
Маргошу крестили в ДР, когда мы её забирали нам отдали свидетельство и крестик.
Прям в ДР есть комнатка и иконками, батюшка к ним приходит и женщины из церкви.
Марго начала ползать в год, после того как мы её забрали и прошли первый курс реабилитации. Пока нам до сих пор говорят, что спинка слабенькая, ножки слабенькие., поэтому мотыляет, поэтому сидит неустойчиво и спинка колесиком, и не стоит сама. А на массаже говорят, что мышечный тонус хороший, крепенькая. 
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн kapelka_v_moreАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #11 : 07 Января 2015, 09:26:10 »
АНЮТКА С., если она так быстро отозвалась на массаж,значит все поправимо,главное что мозг подает правильные команды мышцам,а уж как они укрепятся,то все и наладится)) как у вас по узи головы или мрт если делали?

Оффлайн ivachka

Re: Наша победа
« Ответ #12 : 07 Января 2015, 12:10:00 »
Здравствуйте! Читаю,как про нас с Ванечкой)тот же возраст,развивались один в один) пошел тоже в год и три недели!!!! А вы с какого района,так хочется дружить) мы в Тушино живем

Оффлайн kapelka_v_moreАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #13 : 07 Января 2015, 14:06:03 »
ivachka, мы в Кузьминках) в соц. сетях я только в инстаграмме,ник kapelka_v_more,с удовольствием подружусь))

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша победа
« Ответ #14 : 08 Января 2015, 07:39:37 »
Марго у нас необследованная или мы об этом ничего не знаем. Забирали мы её очень неожиданно, нам обещали в пятницу утром в опеке отдать, а они оказались не подписаны и мы подпись ждали до 4-х часов вечера, в результате в ДР поехали в пятом часу уже из врачей никого не было, кто нам выписку дописывал не знаю, но она у меня про Маргошкины диагнозы спрашивала :) А на воскресенье у нас были билеты.
Руську мы когда взяли наши врачи ему сразу поставили гидроцефальный синдром (голова была на верхней границе нормы) и эпиактивность (это я уже перебдила, его так ночью дергало сильно) И мы делали МРТ, ночной ЭЭГ видеомониторинг. Гидроцефалию исключили, а вздрагивания оказались доброкачественными миоклониями ( он очень гиперактивный малыш)
А у Марго результатов обследований никаких нет, да и были ли они никто не знает. А наши врачи не назначают, показаний нет... Да и все это под наркозом, я сама пока боюсь. Так что все под мою ответственность (так врачи говорят) У неё стоял при рождении судорожный синдром, но что это было правда судороги или последствия абсинентного синдрома никто не знает. Мама на героине была :(
В ДР ей массаж постоянно делали, и не по 10, а по 20 раз за курс, так врач рассказывала, но почему то она там на него не отзывалась :(
У неё долго безучастное состояние проходило, первое время её вообще ничего не интересовало, палец в рот или игрушку и лежит....
Зато сейчас :), заказала стопоры для шкафов, все до которых добирается открывает, все выбрасывает. Посудные не интересуют, а вот с одеждой :) Тряпочница растет, настоящая деФочка :)
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.