Автор Тема: Наша Алиночка  (Прочитано 18547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БабушкаАлинкиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id185871894
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Наша Алиночка
« Ответ #60 : 03 Июня 2017, 23:45:37 »
Та же проблема,нам в сентябре 4...У вас вообще ни одного слова не гтворит?Дочка говорит мама,папа,баба,аба,аа,ки,ага,ну и еще пару звукоподражаний.На этой неделе закончили курс логомассада,вообще тишина.Вот ее не трогай,она весь день и промолчит.Речь тоже прекрасно понимает,все показывает жестами.Прошли три курса томатиса,логомассаж третий курс,ноотропы и все никак...
  Те же звуки, на слух... Есть любимые песни, прошли три курса логомассажа у разных дефектологов, нет никаких результатов...

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Алиночка
« Ответ #61 : 04 Июня 2017, 08:48:30 »
А кроме массажа, логопед какие-то занятия проводит? Звуки или слоги? В 4 года одного массажа, я думаю, маловато.
Есть еще медикаментозное лечение, многим помогает. Пройдите консультацию невролога. 
Спаси Господи!

Оффлайн EgorAlena

Re: Наша Алиночка
« Ответ #62 : 05 Июня 2017, 12:55:46 »
@БабушкаАлинки,
У моей дочи была такая проблема...мы занимаемся  в изостудии, танцы, бассейн, иппотерапия, общий массаж , логопед-дефектолог и логомассаж, - это все регулярно с 2,5 до сих пор (4,2 ей), прошли курс речевой реабилитации 3-х недельный, когитум пили, церебрум и убихинон кололи, электрофорез делали курса 3, магнит на шею, ладошки грели. Она у меня сначала молчала, потом заговорила, фоазы сразу начала произносить, но слоговая структура просто атас как была нарушена, звуков кучи не было. Дома я постоянно с ней занималась на стимулирование речи, прямо отчаяние было, как вода в песок все уходило сначала. Но у нее нет ни эпи, ни дцп, поведение норма, понимание отличное речи было. Ааа, еще к остеопату мы ходили...в общем, постоянный труд, нет маме покоя😀.
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Алиночка
« Ответ #63 : 05 Июня 2017, 14:19:12 »
@БабушкаАлинки,
У моей дочи была такая проблема...мы занимаемся  в изостудии, танцы, бассейн, иппотерапия, общий массаж , логопед-дефектолог и логомассаж, - это все регулярно с 2,5 до сих пор (4,2 ей), прошли курс речевой реабилитации 3-х недельный, когитум пили, церебрум и убихинон кололи, электрофорез делали курса 3, магнит на шею, ладошки грели. Она у меня сначала молчала, потом заговорила, фоазы сразу начала произносить, но слоговая структура просто атас как была нарушена, звуков кучи не было. Дома я постоянно с ней занималась на стимулирование речи, прямо отчаяние было, как вода в песок все уходило сначала. Но у нее нет ни эпи, ни дцп, поведение норма, понимание отличное речи было. Ааа, еще к остеопату мы ходили...в общем, постоянный труд, нет маме покоя😀.
и в итоге во сколько заговорили? Как сейчас с речью?

Оффлайн EgorAlena

Re: Наша Алиночка
« Ответ #64 : 06 Июня 2017, 11:48:49 »
@Marinaмама, сейчас нет шипящих, р, л только в некоторых словах может сказать, при посторонних может стесняться говорить (речевой барьер не проходит из за долгого молчания); а так говорит все. А то у нее даже г и х не было, ц, й. сначала. Заговорила в 2,8 она, до этого немного отдельных слов-слогов было, потом  произносила только первый слог слова или вместо синий, например, сиси, а длинные нормальные правильные слова пошли окрло 4-х лет уже и прям сразу много, все эти свои аббревиатуры она стала говорить уже правильно 
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн EgorAlena

Re: Наша Алиночка
« Ответ #65 : 06 Июня 2017, 11:55:49 »
Предлоги, окончания, наречия, спряжение - все есть, все правильно употребляет. То есть понимание и осознание речи было и есть, а вот моторика речи нарушена, не может выговорить. У нас была и есть такая проблема, что она понимает, что не может сказать правильно  и не хочет говорить неправильно, из за этого, видимо, молчала долго. Я вопреки рекомендациям и методикам предлагала ей сама упрощенные варианты слов, чтобы стимулировать речь, разрабатыва чтоб языковой аппарат. Моей дочери это точно хорошо "вкатывало", так и разговорила ее; а потом звуки встали и она уже сама слова начала правильно произносить. У нее остался страх длинных сложных слов, мы их вместе по слогам проговариваем, по несколько слогов вместе, нараспев, она пробует, получается и тогда уже начинает это слово говорить.
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Мама Дочи

Re: Наша Алиночка
« Ответ #66 : 06 Июня 2017, 12:47:41 »
@EgorAlena, а каа вы сами занимались коода она молчала еще?Мою будешь что-то просить повторить,она в ответ или скажет то что умеет,например баба,а не то,чтт ч прошв или вообще будет мотать головой,что не скажет...не знаю как заниматься даже

Оффлайн EgorAlena

Re: Наша Алиночка
« Ответ #67 : 07 Июня 2017, 05:06:19 »
@Мама Дочи,  я на интересах своего ребенка играла , например, она любит рисовать, ездить на всякие занятия, покушать любит, мультики про фей, , поэтому постоянно задавала вопросы, ответ на которые пальцем не покажешь - что купить в маназине - мясо или курицу, куда поедем - на танцы или в бассейн, что нарисуем день или ночь, включить дисней или карусель, по какому про фей показывают? ; такой принцип. Слоги она говорила и вот если например спрашивала ее какой достать карандаш-красный или синий, то предлагала варианты ка или си, мол, скажи, она так и говорила сначала кака и сиси (красный и синий). Я ей предлагала раз стесняется, то говорить мне тихонько на ушко. А буквы, звуки по карточкам она у Вас произносит? Моя вот карточки просто обожает всякие, поэтому от большой любви к карточкам и звуки по ним произносила какие могла ( я купила говорящий куб - на карточке буква и слово, в куб вставляешь, он говорит букву, слово и звук), она заниматься любила с ним. Любит Ваша  дочка поделки делать? Моя обожает, а там просто же куча выбора цвета, материала и за этим занятием она у меня очень много чего вынужденно сказала.
Я просто поняла, что ребенка моего никто не знает, занятия же все по схеме общей, а надо по ее характеру и интересам "бить", моя очень любознательная и очень любит ездить на занятия, я это использовала.
Кстати из вредности тоже она у меня говорила не то, что просишь, а то что может, прям все это с вызовом таким на лице.
А Ваша артикуляционную гиманастику делает? Все у нее получается? Моя очень любила, ее любимые упражнения , например, я сознательно не давала ей каждый раз и ей приходилось их называть, чтобы я его включила ( я видео гимнастику включала, там упражнения по одному выбираешь) .
Книжки моя никак, нет интереса, иногда, но больше для того, чтобы со мной просто полежать рядом когда я читаю. С книжками то проще, конечно, разговориться.
У Вашей дочки интересы то какие? Характер какой? Что ее стимулирует, ради чего она готова напрягаться?
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн EgorAlena

Re: Наша Алиночка
« Ответ #68 : 07 Июня 2017, 05:14:49 »
И вот у нас главное что - что это все как бы незаметно, в повседневной жизни, за любимым занятием, а как только она понимала, что ее опять учат говорить, то все, в отказ уходила. То есть я ей старалась не дать понять, что это мы говорить учимся. К логопеду ездим мы с ней  к брату в школу, все же девочки хотят в школу, тем более как брат, я ей говорила, что брат учится и у тебя уроки, после уроков в столовой  котлетку  сьешь ( в школе столовая шикарная у нас), это все ее очень воодушевляло, она старалась у логопеда на 5 учиться как брат!
  Сейчас уже она спркойно реагирует на обучение звукам, теперь даже наоборот это помогаеи - говорю поехали к логопеду учиться "р" говорить, она говорит - а я умею и пытается рычать , не прлучается, я новорю, ну вот видишь, поехали, она все понимает, спокойно едет.
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн EgorAlena

Re: Наша Алиночка
« Ответ #69 : 07 Июня 2017, 05:38:02 »
Еще моя дочь очень самолюбивая, везде хочет быть первой, лучшей, а проблемы с речью ее конечно из-за этого расстраивали, но на реабилитации речевой она увидела, что деток с такими же проблемами много вокруг и расслабилась; после двух дней реа до обеда воспитатель в садике восторгалась, что Алена моя болтает без умолку. Поэтому мы ее всю выходили, хотя нового там не было ничего, наоборот  все уже давно нами сделанное.
У всех есть странности, если у тебя нет странностей - ты странный😜

Оффлайн Мама Дочи

Re: Наша Алиночка
« Ответ #70 : 07 Июня 2017, 10:17:32 »
@EgorAlena, спасибо за такой подробный ответ.К сожалению,многое нам недоступно,дочка не видит.Книги мы очень любим и читаем давно,но что-то не помогают разговориться.

Оффлайн БабушкаАлинкиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id185871894
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Наша Алиночка
« Ответ #71 : 25 Ноября 2017, 05:46:27 »
Нам 4,4 года, мы так и не говорим, с горшком не почти не дружим, последний наш логопед- дефектолог сказала, что ребенок аутист, и она ничего сделать не может. Алинка всю обращенную речь понимает, пробовали заниматься в группе с детьми, там она играет в основном одна, может может подойти к другому ребенку, дать ему игрушку, если он не начал с ней этой игрушкой играть, она разворачивается и отходит.

Оффлайн БабушкаАлинкиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id185871894
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Наша Алиночка
« Ответ #72 : 26 Декабря 2017, 03:48:40 »
Алинка так и не говорит. Все свое недовольство она показывает криком... Я не знаю, поведение-жесть, творит что хочет. Я не знаю уже к кому обратиться, как сконцентрировать ее внимание... Может кто-то, кто с этим сталкивался, подскажет?

Оффлайн БабушкаАлинкиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id185871894
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Наша Алиночка
« Ответ #73 : 26 Декабря 2017, 03:57:06 »



Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша Алиночка
« Ответ #74 : 26 Декабря 2017, 18:52:01 »
@БабушкаАлинки,  а вы не пробовали заниматься с нейро психологом?  В некоторых случаях это срабатывает. Может,  вам как то поможет такая информация,  у
@кисярыба,  именно это двинулось ре.  Не панацея,  как ничто не панацея. 
Аутист... ну такие диагнозы не ставит логопедии и даже дефектолог с психологом,  они педагоги.  Диагнозы ставят врачи.
Аутичное  поведение - вполне возможно.  Но вот что бы разобраться,  есть ли аутизм ( т е это неговопящий аутист)  или это не говорящий ребенок,  у которого из за отсутствия речи просто вторично сильно страдает коммуникация и поведение - это надо с психиатром в том числе,  причем искать именно детского хорошего.
А девочка ваша очень симпатичная! ттт


За тучами всегда есть солнце!