Автор Тема: Лечение в Израиле: клиники, врачи, обследования.  (Прочитано 301294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Деличка

Я очень извиняюсь!!! Подскажите кто реально лечит ДЦП в Израиле и какие результаты!!! Отзовитесь, очень нужно!!! ki
Что вы имеете в виду под лечением ДЦП? ДЦП не лечится  ккк ккк ккк

Оффлайн Роман Пирогов

Детский церебральный паралич – заболевание, причина которого заключается в поражении отделов головного мозга и чаще всего белого вещества проводящих путей. ДЦП характеризуется нарушением, прежде всего, иннервации двигательного аппарата ребёнка, а также может наряду с этим проявляться нарушениями речевого аппарата, психики, зрения и слуха.
Это заболевание доставляет много страданий, как самому ребенку, так и его родителям. Из года в год все больше детей страдает этой болезнью. Над решением данной проблемы работает множество специалистов по всему миру. К сожалению панацеи еще нет. У одних детей лечение приводит практически к полному выздоровлению, у других просто стабилизирует состояние с выходом на инвалидность. Тем не менее, достоверно известно, что чем раньше начато адекватное лечение, тем более благоприятный прогноз в плане выздоровления. Стоит также заметить, что на результат лечения в первую очередь влияет такой фактор, как квалификация специалистов, занимающихся этим вопросом и арсенал диагностических и лечебных мероприятий, которым они владеют. Весьма не многие страны могут похвастаться наличием и первого, и второго.

Исключением является Израиль. Эта страна смогла снизить количество детей страдающих ДЦП среди своих граждан, сделав этот показатель одним из самых низких в мире. Кроме того огромное количество родителей из разных стран привозят своих чад каждый год в надежде излечения. И этому есть вполне объективная причина: передовая система здравоохранения, высокая квалификация врачей, доступность всей возможных на сегодняшний день методов диагностики и лечения.
Огромный вклад в результативность вносит индивидуальный и всесторонний подход к каждому ребенку и его родителям.
В лечебно-дигностическом процессе принимает участие ряд специалистов: невропатолог, специалист по ДЦП, физиотерапевт, мануальный терапевт, психолог, логопед, врач ЛФК, реабилитолог, клинические специалисты по игротерапии и трудотерапии.
Диагностика
Диагностика заболевания, его формы и тяжести начинается с осмотра ребенка детским невропатологом, изучения всех возможных причин возникновения ДЦП, изучением анамнеза беременности и родов. Далее следует проверка всех двигательных рефлексов, для установления тяжести заболевания и предположения пораженной области головного мозга.
Всем детям с ДЦП проводится МРТ (магнитно-резонансная томография) головного мозга. Стоит отдельно выделить надежность этой диагностической процедуры именно в Израиле, так как здесь результаты МРТ оценивают не менее двух высококлассных специалистов одновременно, что практически исключает вероятность ошибок.
Лечение
После выяснения всех необходимых данных назначается курс лечения. Как правило, около двух недель каждый день с ребенком постоянно занимаются разные специалисты. Родителям также уделяется много внимания: с ними работает психолог, педиатр, а также они обучаются простейшим лечебным манипуляциям для применения в домашних условиях.
Для медикаментозной терапии применяются препараты:
противосудорожные, при значительном судорожном синдроме;
препараты, снижающие внутричерепное давление;
ноотропные препараты, улучшают питание головного мозга.
Однако все эти препараты применяются только при необходимости.
Широко задействуется физиотерапия, а именно электрорефлексотерапия: улучшает иннервацию мускулатуры, сократительную способность мышц, координацию движений.
Применяется мануальная терапия и массаж, что также улучшает иннервацию и кровоснабжение двигательного аппарата.
Реабилитация
Психолог и специалисты по игро- и трудотерапии помогут реабилитироваться ребенку и настроят его на развитие без отставания от сверстников.
В большинстве случаев израильские специалисты выводят ребенка страдающего ДЦП на полное или почти полное выздоровление. Обычно требуется два-три курса лечения с интервалом в полгода. Надо признать, что для этого заболевания такие сроки весьма невелики. Но именно благодаря комплексному и индивидуальному подходу к ребенку и его к родителям, а также высокому классу специалистов и широкому спектру методов лечения Израиль показывает лучшие результаты в лечении ДЦП.


С уважением, Роман.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 19:55:34 от Polina »

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
    Прочитала эту рекламу и подумала, а в том ли Израиле я живу???  ллл ллл ллл


   И в итоге вердикт от всех вышеперечисленных специалистов - ДЦП не лечится нигде в мире !!!!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 17:36:15 от Савелла »

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
   Мне особенно -это понравилось. ооо

Обычно требуется два-три курса лечения с интервалом в полгода. Надо признать, что для этого заболевания такие сроки весьма невелики. Но именно благодаря комплексному и индивидуальному подходу к ребенку и его к родителям, а также высокому классу специалистов и широкому спектру методов лечения Израиль показывает лучшие результаты в лечении ДЦП.





 Мой ребёнок уже 14 лет все эти курсы тут проходит и проходит.... tre

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Бред какой-то...голимая реклама и не больше....
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Деличка

Ой и как же живя в Израиле я упустила возможность ВЫЛЕЧИТЬ свою ДЦПшку!
Ну давно не видела такой наглой голимой рекламы!

Оффлайн mamimax

Уважаемый , Роман. Я готова, чтоб вы взялись за моего ребенка. И наконец -то я нашла Вас- волшебник.
Я готова переехать с Израиля в другой Израиль. Но я тоже хочу написать в условиях контракта. Что оторву Вам ручки и ножки. И вставлю их в нужное место, если не будет заявленного результата.
С уважением, Антонина

Оффлайн Деличка

Уважаемый , Роман. Я готова, чтоб вы взялись за моего ребенка. И наконец -то я нашла Вас- волшебник.
Я готова переехать с Израиля в другой Израиль. Но я тоже хочу написать в условиях контракта. Что оторву Вам ручки и ножки. И вставлю их в нужное место, если не будет заявленного результата.
С уважением, Антонина
Тоня! ллл ллл ллл hjg

Онлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=g8ghbv2gomt2bvtraip2n25qb1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Комментарий модератора  @Роман Пирогов, я уже делала Вам замечание по поводу рекламы. Реклама на форуме платная. Обратитесь по этому вопросу к администрации https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=profile;u=7
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Роман Пирогов

Уважаемые форумчанки, где Вы увидели, чтобы я написал, что панацея против ДЦП существует?  К сожалению, полное излечение ДЦП в настоящее время невозможно, однако высокие достижения израильской медицины в данном направлении неоспоримы. Увы "волшебников" не существует. Извините если кого-то обидел написанным, таких целей я уж точно не преследовал.


С уважением, Роман.

Оффлайн Деличка

Уважаемые форумчанки, где Вы увидели, чтобы я написал, что панацея против ДЦП существует?  К сожалению, полное излечение ДЦП в настоящее время невозможно, однако высокие достижения израильской медицины в данном направлении неоспоримы. Увы "волшебников" не существует. Извините если кого-то обидел написанным, таких целей я уж точно не преследовал.


С уважением, Роман.
Развесистую клюкву сажаете. О каких  высоких достижениях, о каком хоть и неполном излечении вы говорите? Живя более 25 лет в Израиле и имея такой же стаж работы в медицине Израиля ни духом о них не слышала. Или как уже писали, может я в другом Израиле живу?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Роман, с Вашего позволения, я тоже уши погрею,люблю лапшу когда она не холодная.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемый , Роман. Я готова, чтоб вы взялись за моего ребенка. И наконец -то я нашла Вас- волшебник.
Я готова переехать с Израиля в другой Израиль. Но я тоже хочу написать в условиях контракта. Что оторву Вам ручки и ножки. И вставлю их в нужное место, если не будет заявленного результата.
С уважением, Антонина
Антонина, такой подход нужно распространить и за пределами  вашего удивительного государства.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн людмилочка

@Роман Пирогов, кому вы пытаетесь объяснить про лечение ДЦП? про то, как в Израиле успешно справляются и помогают? Мамам которые лечат своих детей? Мамам, которые живут этим, которые знают всех врачей Израиля, которые лежат часто по больницам, которые общаются между собой и обмениваются новой информацией. Вы хотите сказать, что мы чего-то не знаем и не понимаем?


Оффлайн Деличка

@людмилочка, Люда, в том то и дело, что не нам, живущим здесь, а мамочкам из России, в надежде что они поверят и будут платить за сказку