Автор Тема: Наша история!  (Прочитано 6363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиляраАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Альметьевск. У меня два ангелочка!
    • Награды
Наша история!
« : 25 Марта 2010, 20:12:09 »
У меня двое детей. Руслику- 6 лет, Тимке - 1,6 лет. У обоих ДЦП. Второго ждали здорового малыша, но не получилось. Пережила стресс, выплакала все слёзы после рождения Тимки. Только сейчас я успокоилась. Ведь это тоже дети,только не такие как все.Наверное даже лучше других. Муж обожает детей. Наш папа с нами, вместе мы справимся со всеми трудностями.


Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #1 : 25 Марта 2010, 20:25:26 »
ПриветиК!!! В вашей истории я прочла очень важную фразу " муж обожает детей..."  Это очень важно для деток наших и нас самих. Обживайтесь.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Катёнок

Re: Наша история!
« Ответ #2 : 25 Марта 2010, 20:29:55 »
привет. Расскажи подробнее нам о своих детках. Что они умеют, чем лечитесь? Откуда вы?

Оффлайн ДиляраАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Альметьевск. У меня два ангелочка!
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #3 : 25 Марта 2010, 21:32:45 »
Оба родились недоношенными. У стршего ниж.спаст.парез,тоесть пострадали только ноги, ходить начил самостоятельно в 1,9 мес. Проблемы со слухом(небольшие), умственно отстаёт от сверстников, речь страдает.Вообщем всего по-немногу. Млудший пострадал больше, недоношенность больше - 29 недель. У него спастический тетрапарез, умеренно выраженный, практически не видит, пока не сидит, не ходит. Знаете, что я поняла, помочь нашим детям могут только родители, а также наша любовь, вера и терпение. Мы хотим их сделать нормальными детьми? А для чего? Чтоб было легче нам? Не знаю, может я не права, но всё это лечение - массаж,лфк, уколы приносят им боль. А боли не должно быть. Им итак тяжело, а ещё мы им тянем мышцы, причиняем им адскую боль.Сейчас мой девиз - солнце,воздух и вода - наши лучшие друзья! Начали ходить в бассейнвсей семьёй, нам положено бесплатно. Занимаюсь сама дома с маленьким, тоже делаю массаж и лфк, но всё осторожно,набрала литературы всякой, и всё! Справляемся, как можем. Но полносью не отвергаю медикаментозное лечение, хотя результатов нет никаких. Собираемся на море.Ни разу там небыли. По путёвкам доого, думаем поехать дикарём. Может кто отдыхал так? Подскажите Куда лучше?


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #4 : 25 Марта 2010, 21:58:30 »
Диляра привет! приятно познакомиться! ттт ттт ттт
читаю твою историю и ком в горле, плачу pgcv... но вы молодцы, и папе вашему  efy efy efy (низкий наш поклон).  что касается отдыха, то мой опыт подсказывает, что дешевле ехать ни дикарем, а в Турцию, например, в 4 звезды... и комфотра больше, и еда всегда есть... то есть можно купить только путевки и не думать сколько еще денег взять с собой. Единственное нужно подобрать отель с хорошим песчанным пляжем. Ну это лично мое мнение.
а так могу попробывать вас посватать в Геленджик, там у знакомых есть мини частная гостиница, море рядом (причем не битком набитый городской пляж, а другая бухта), только не уверена насчет дорожек подходящих. но все-таки там только русские и потому думаю будет непросто



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #5 : 25 Марта 2010, 21:59:53 »
Ну я, может, и не права, но вот вам когда-нибудь судорога ногу сводила? Это я к тому, что если не делать тех же растяжек, то боль будет от спастики, никуда не денешься. Опять же, у меня уже большой ребенок, интеллект у него сохранный, так он сам просил меня тянуть его. Потому что растяжка длится недолго, можно потерпеть минутку, а без нее мышцы болят постоянно. Сейчас уже обленился, ну так сейчас его спастику только специалист заметит, и то если внимательно посмотрит.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наша история!
« Ответ #6 : 25 Марта 2010, 23:54:01 »
Диляра, добро пожаловать на форум! Слава Богу, что муж вас поддерживает. Представляю, как нелегко по второму разу пережить всё это. Не выясняли причину, почему так случилось? Может генетика?

Оффлайн ДиляраАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Альметьевск. У меня два ангелочка!
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #7 : 26 Марта 2010, 09:41:27 »
Рада , что попала на этот форум. Спастбо за поддержку. В Геленджике какие цены? А на счёт причины недоношенности пока не знаем.


Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #8 : 26 Марта 2010, 17:03:13 »
Диляра! Добрый день. Честно признаюсь, нас здесь мало кто знает, не хватает времени сесть и спокойно написать нашу историю. Просто на данный момент вся наша семья полностью поглощена одно целью- летом едим отдыхать в Геленджик. О ценах можно узнать через интернет, мы созвонились через знакомых, уже забронировали места на август. Хозяйка сказала, что желающих отдыхать в этом году много. Нам знакомые рекомендовали этот городок, сказали что с детьми там хорошо отдыхать. Но у нас на самом первом месте- занятия с дельфинами. С инструктором тоже уже созванивались. На знаю насколько они лучше, чем в других местах, но мой выбор пал именно на них (интуиция тянет за уши). С Гелинджиком одна проблема- дорога. Поезда туда не ходят, а на автобусе долго и не удобно. Правда из Москвы летают самолеты. Если что, пишите -будем прорываться вместе.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн ДиляраАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Альметьевск. У меня два ангелочка!
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #9 : 28 Марта 2010, 16:13:54 »
Спасибо, Ксюша. Хочу вот поучавствовать в конкурсе на самую лучшую улыбку, пытаюсь, разобраться как это сделать...


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #10 : 28 Марта 2010, 19:07:12 »
Диляра! Добрый день. Честно признаюсь, нас здесь мало кто знает, не хватает времени сесть и спокойно написать нашу историю. Просто на данный момент вся наша семья полностью поглощена одно целью- летом едим отдыхать в Геленджик. О ценах можно узнать через интернет, мы созвонились через знакомых, уже забронировали места на август. Хозяйка сказала, что желающих отдыхать в этом году много. Нам знакомые рекомендовали этот городок, сказали что с детьми там хорошо отдыхать. Но у нас на самом первом месте- занятия с дельфинами. С инструктором тоже уже созванивались. На знаю насколько они лучше, чем в других местах, но мой выбор пал именно на них (интуиция тянет за уши). С Гелинджиком одна проблема- дорога. Поезда туда не ходят, а на автобусе долго и не удобно. Правда из Москвы летают самолеты. Если что, пишите -будем прорываться вместе.
поезда ходят до Новороссийска, а там рукой подать... мы летали на самолете до Анапы, потому что в самом Геленджике аэропорт маленький, и ту-154 принять не может... потом 2 часа на машине... но все-таки посчитайте сколько вы в итоге потратите денег, и потом сравните с ценами на путевки в Турцию... думаю будет повод для размышления (тем более там и есть надо готовить, и убираться, и посуду мыть... слишком много времени потратите не на солнечные и водные ванны)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДиляраАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Альметьевск. У меня два ангелочка!
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #11 : 29 Марта 2010, 10:12:13 »
Да Юля,ты права.Мы подумаем.


Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #12 : 29 Марта 2010, 10:48:58 »
Диляра! добрый день! Низкий поклон Вам и Вашему супругу! Вы - оба молодцы! Держитесь!  Только вперед! Мы все здесь с такими лозунгами!
А на счет юга....все как то забыли, что детей до истечения 3-х лет не рекомендуют куда то возить, тяжела для них оклиматизация, тем более в Труцию! где жара несусветная и этот пляж с водой на фиг не нужны, а в результате лежишь под кондишеном. Все-таки я считаю, что для деток, важнее воздух и море, а не только удобства ничего неделания и решение проблем с кормешкой...это для взрослых полентяйничать хорошо! Этом оё субъективное мнение. Узнавала, мне сказали, что занятия с дельфинами ндао начинать с 3-х лет, с сотрудником дельфинария говорила. Илиможно и раньше?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #13 : 30 Марта 2010, 01:54:36 »
Диляра! добрый день! Низкий поклон Вам и Вашему супругу! Вы - оба молодцы! Держитесь!  Только вперед! Мы все здесь с такими лозунгами!
А на счет юга....все как то забыли, что детей до истечения 3-х лет не рекомендуют куда то возить, тяжела для них оклиматизация, тем более в Труцию! где жара несусветная и этот пляж с водой на фиг не нужны, а в результате лежишь под кондишеном. Все-таки я считаю, что для деток, важнее воздух и море, а не только удобства ничего неделания и решение проблем с кормешкой...это для взрослых полентяйничать хорошо! Этом оё субъективное мнение. Узнавала, мне сказали, что занятия с дельфинами ндао начинать с 3-х лет, с сотрудником дельфинария говорила. Илиможно и раньше?
ну а зачем ехать в Турцию в жару? есть же бархатный сезон... да и на нашем юге, в июле бывает очень жарко (и кондея зачастую нет нормального), и вообще мама и сама должна отдыхать хоть от каких-то детей... и помню в 2004году море в самом Геленджике - одна грязь, в отличие от турецких пляжей... а так и воздух, и море - везде полезные



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история!
« Ответ #14 : 30 Марта 2010, 09:43:04 »
Ясно, Юль! Все таки каждому свое....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".