Автор Тема: Обычная история...  (Прочитано 8927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлисаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Обычная история...
« : 24 Апреля 2009, 09:17:06 »
Обычная история,  с необычным  продолжением…


Прежде всего, хочу поблагодарить создателя сайта Фею и  тех  поддерживает этот сайт, здесь так уютно и интересно, а главное находишься в окружении людей, которые  понимают,  разделяют наши общие проблемы.   эээ эээ Я очень рада познакомиться! Привет всем  я Алиса вот наша история:
Обычная и похожая на остальные тем что как и все мы я очень хотела и ждала ребенка, тем более что в первом браке детей у меня не было, и когда я второй раз вышла замуж, я очень ждала появления на свет малыша.
Беременность протекала нормально, но произошел несчастный случай с мужем он попал в аварию и врачи   мне сказали, что он не сможет ходить, перелом позвоночника, я была на 5 месяце,  после таких новостей я сама попала в роддом  на сохранение, там я узнала, что будет двойня,  столько эмоций пришлось пережить сразу и радость, и боль и тревога за будущее детей и мужа, после этого у меня началось кровотечение,  в общем думала потеряю детей, но врачи,  нужно отдать им должное сделали все что могли,  детей удалось сохранить, потом я узнала что у мужа не перелом а «ушиб»,  так что он через месяц смог ходить,  слава богу!
Однажды  я долго не могла уснуть, а потом  мне приснился странный сон, снится мне моя школа, и в спортзале бегают дети среди них один маленький  мальчик темненький,  а в холле на лавке лежит девочка со светлыми волосами. Я проснулась,   и от  неприятных ощущений…
Девочки родились семимесячными, слабенькими,  tyj3 суток были в реанимации, потом месяц набирали вес, родились по 1500 кг. Невропатолог сразу сказал что необходимо лечение, возможно, будет задержка двигательных нарушений, был гипертонус, внутричерепное давление, судороги,  лечила обеих вначале одинаково, вторая Алла легче пострадала, она у меня шустренькая но очень беспокойная, а  Дина была первой и родилась с гематомой,  долго не могла сидеть, потом ходить.  Носила ее до 4 лет, потом сорвала себе спину и больше физически поднять не могла,  cef
Сейчас девочкам по 6 лет, вожу их в садик в одну группу,  конечно, мне с Диной приходиться часто уезжать в РЦ, в санаторий,  и по врачам, но с другой стороны хорошо, что они вместе,  они очень привязаны, помогают друг другу.
. Дина стала самостоятельно ходить в три года, но стопы вывернуты внутрь, вальгус, ноги полусогнуты, устает быстро, есть, конечно, сложности с характером,  Смотрю на них сейчас и вспоминаю тот сон, в точности в деталях, девочки родились одна светленькая - Дина, другая темненькая Алла,  когда им было по 3 года бабушка подстригла Аллу, как мальчика, тогда картинка моего сна сложилась в точности.  Я все время спрашиваю себя, а для чего приходят вещие сны, чтобы предупредить или для того чтобы сообщить о неизбежном?
Раньше я тоже ругала врачей, осуждала близких за непонимание и нежелание помочь, осуждала людей на улице, которые смотрели и шушукались, даже орала на них, с мужем тоже отношения дали трещину, в общем, с трудом справилась с первым шоком, трудно  с двумя, но как говорят не бывает такого горя чтобы не было большего, кому-то еще хуже, но нужно идти вперед, и  знаете, что меня удивляет, когда я смотрю на свою Дину,  она ведь все понимает и вопросы мне в 5 лет задавала;
- Почему мама у меня ножки плохо ходят? hdv zza
Я не была готова так сразу ответить сказала первое что пришло в голову,
- Когда ты родилась, то  была очень слабенькой и чуть не умерла, врачи тебя спасли, вот только ножки пострадали, но ничего мы с тобой их будем лечить до тех пор, пока ты не сможешь ровно ходить, все будет хорошо…



Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #1 : 24 Апреля 2009, 10:18:05 »
Алиса!!!Добро пожаловать!!!Рада знакомству!!! 'lm 'lm 'lm

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #2 : 24 Апреля 2009, 10:21:43 »
Привет Алиса!
Спасибо, что рассказала нам свою историю. Каждая из наших историй по-своему уникальна, и уж точно не каждый день нам снятся такие вот вещие сны.
Как хорошо, что твои дочки ходят вместе в садик!  sss

Раскажи о себе поподробнее - работаешь ли, хочешь ли еще детишек?

Надеюсь, тебе будет тепло и уютно в нашей компании!

Kristya

  • Гость
Re: Обычная история...
« Ответ #3 : 24 Апреля 2009, 11:15:43 »
Привет, Алиса!
Очень рада знакомству с тобой и девочками!  'lm
 Вам скоро в школу... В этом году еще не собираетесь?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Обычная история...
« Ответ #4 : 24 Апреля 2009, 11:34:08 »
Привет , Алиса! Приятно познакомиться! ттт   Очень хочется посмотреть на твоих девочек!!! Будем ждать фото!

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #5 : 24 Апреля 2009, 11:36:15 »
Алиса, добрый день! Рада что присоединились.
Вы молодцы!  ллл Все получится!
По поводу сна хочу рассказать, что на сроке где-то недель в 15 мне приснился сон-стою у окна, а ко мне бежит девочка и кричит мама!!! Я повернулась и увидела ребеночка, оч. похожего на меня в детстве, только у нее были видимые нарушения. На узи скоро мне сказали что будет дочь. я не вспоминала про сон.  wfd После родов врачи мне говорили, что она не выживет, лежачий ребенок, отсутствие интеллекта и т.п., но я не верила им, ведь я с ней уже встречалась "раньше" и она ходила и говорила ... А на меня она точно похожа.

Вот хочешь верь, хочешь нет, а сердце матери знает все.  gt
Надо верить и работать. Удачи Вам!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн АлисаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #6 : 24 Апреля 2009, 13:49:09 »
Большое спасибо всем за приветсвие и теплый прием, я рада теперь чувствовать себя хоть и виртуально но среди своих.  так как среди моих близких натыкаешься только на стену непонимания и вопрос ну когда же она сможет нормально ходить, что-то долго объяснять надоело, да и не поймут.
В школу мы решили пойти на следующий год, правда им в октябре будет 7 лет, но я Дину собираюсь везти в Турнера на операцию в октябре, поэтому со школой подождем, надеюсь в всетаки а вдруг получиться отдать их в школу вместе, они очень болезненно переживают расставание nnyy, каждый раз из поездки в Москву они с папой нас встречают, девочки после разлуки долго обнимаються, а все вокруг глядя на них плачут.
 26 везу Дину В РЦ Детство, в Лукино. Рада была познакомиться.

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #7 : 24 Апреля 2009, 14:32:21 »
Привет, Алиса!!!
У меня детишки-погодки, помладше твоих девчушек, но я тоже очень хочу отдать их в школу вместе. Младшенький у нас здоровенький, егоза страшная. Вот и хочется, чтобы Стёпик к 7-8 годам научился топать и в школу с младшим братом пошел! Мы очень стараемся, и ВАМ желаем успехов! У ВАС всё получится 767

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #8 : 24 Апреля 2009, 14:34:53 »
Рада знакомству, Алиса! ттт

это твой новый альбомчик в галерее

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #9 : 24 Апреля 2009, 15:17:12 »
Алиса, привет! давай знакомиться, я Юля, а сынуля Антошка! ты молодчина, а твои девчоночки настоящие борцы... все у вас получится, потому что мы вместе



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлисаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #10 : 24 Апреля 2009, 19:55:28 »
Девочки я рада со всеми познакомиться, пока не освоилась на сайте не разберусь куда фото загружать,  я пока с работой не могу определиться, девочки часто болели одна следом другая, помогать было некому, время от времени пробовала выйти на работу, но до тех пор пока не надо было ехать в РЦ или санаторий, жду пока станут более самостоятельными, а вообще толлько сейчас я наконец-то вижу результаты своего труда, они стараються мне помогать во всем, жалеют меня, так приятно когда порой впадаешь в дипрессию, а дети подойдут обнимут _мама, все будет хорошо , и так становиться приятно  яяя, думаю надо все-таки жить по принципу "Делай что должен, и будь что будет". И верить конечно в лучшее gfb

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #11 : 24 Апреля 2009, 20:07:07 »
Привет ,Алиса!Рада знакомству!! 'lm

Оффлайн АлисаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #12 : 25 Апреля 2009, 08:10:09 »
 rt
Алиса, добрый день! Рада что присоединились.
Вы молодцы!  ллл Все получится!
По поводу сна хочу рассказать, что на сроке где-то недель в 15 мне приснился сон-стою у окна, а ко мне бежит девочка и кричит мама!!! Я повернулась и увидела ребеночка, оч. похожего на меня в детстве, только у нее были видимые нарушения. На узи скоро мне сказали что будет дочь. я не вспоминала про сон.  wfd После родов врачи мне говорили, что она не выживет, лежачий ребенок, отсутствие интеллекта и т.п., но я не верила им, ведь я с ней уже встречалась "раньше" и она ходила и говорила ... А на меня она точно похожа.

Вот хочешь верь, хочешь нет, а сердце матери знает все.  gt
Надо верить и работать. Удачи Вам!

Наверное действительно нужно больше прислушиваться к своей интуиции и ощущениям, я часто обращаю внимание на знаки , нумерологией интересуюсь, психологией, это помогает лучше понимать людей,  а сны наверное все таки предупреждают нас , просто мы еще не научились понимать их и вовремя принимать меры, а у тебя я думаю все будет хорошо, ведь в твоем сне ребенок бегал :ah:

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #13 : 25 Апреля 2009, 08:29:55 »
Здравствуйте, Алиса!  ттт ттт Очень приятно общаться с таким оптимистичным человеком! Вы молодец! Девочки ваши - умнички!!! И симпатулички!!! А какие у них волосы шикарные!!! Я думаю, они не одно мужское сердце "разобьют"! Как в мультике: "мы в женихах, как в сору роемся".  ;l

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Обычная история...
« Ответ #14 : 25 Апреля 2009, 09:01:04 »
Девочки  рада знакомству. Вы умнички. Так держать 'lm