Автор Тема: Мой Сашенька  (Прочитано 7306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ya_ankaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мой Сашенька
« : 05 Июля 2011, 13:52:26 »
Наша история.
Беременность была самая обычная, какая бает у многих - легкий недолгий токсикоз, незначительная простуда в 1м триместре (пришелся на самые морозы). С 14 недели мы знали, что будет мальчик по УЗИ. Первые шевеления на 18 недели. На 22й недели поставили умеренное многоводие, с  малышом всё ОК. На 34й многоводия уже не было. Последние 2 месяца я дохаживала в самую жару лета 2010 года. Я чувствовала, что есть небольшая в/у гипоксия - животик был маленький, сыночек уж больно резво вертелся внутри, но все обследования и анализы свидетельствовали о том, что всё ОК.
29  июля утром в самый жаркий день лета по Москве и МО я поняла, что рожаю. Поехали в РД. Там муж меня оставил и отправился на смену. Приемник, осмотр, клизма, прокол пузыря, капельница... Было невыносимо жарко. Держалась как могла. По КТГ - сердцебиение плода в норме. Начались потуги. Всё шло нормально... пока врач не начала мне выдавливать ребенка! Я протестовала, кричала, что так делать нельзя, что это запрещено! Но она меня не слушала... Акушерка этому  тоже мешать не стала. Сделали эпизиотомию и опять стали давить на живот. И... мой маленький резко плюхнулся в руки акушерки с петлей пуповины на шейке... Она её сняла, плюхнула сыночка мне на живот...Он не двигался и не дышал, был  бледный. У меня началась истерика, я начала его тормошить и кричать "Что с моим ребенком?! Почему он не дышит?!". Забрали, начали делать реанимацию. ЗАДЫШАЛ, застонал, порозовел. 2950, 52 см. 5-8 по апгар. Унесли, сказли, что надо понаблюдать за ним.
Утром пришла детский врач, сказала, что малыш плох - асфиксия средней тяжести, судороги, нервная система перевозбуждена, загрузить пока не получается. В таком состоянии он пробыл 2е суток. Наконец его загрузили. проспал ещё 2е суток, но попрежнему мне не говрили выживет ли он. Ходила к нему каждый день, сцеживалась, носила молоко. Смеси он не усваивал, срыгивал, кормили через зонд. Надо было перевозить в ОПН, когда состояние стало стабильным, но мест нигде нет!!!!По такой жаре очень много деток родились с проблемами. Наконец на 8е сутки нас перевезли в ОПН г. Ногинска, где мы провели ровно 4 недели. За время проведенное там, сняли зонд, несколько дней кушали через соску и на 4й недели жизни у моего малыша проснулся инстинкт, он начал искать грудь, когда был у меня на руках. Так мы перешли на ГВ.
Сейчас нам 11 месяцев, за это время успели 4 раза полежать в Люберецкой детской больнице, обследоваться в Тушинской, поделать массажи, уколы, гимнастику, съездили на консультацию в ДПНБ 18, скоро будем там проходить реабилитацию.
Наши диагнозы : спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия(ремиссия), грубая ЗПМР, нарушения проводимости по зрительным путям, эквино-варусная установка стоп. Дали инвалидность на 2 года.
Умеем немного ползать по-пластунски и брасом, приподнимаемся на ручках чуть-чуть, тянем кулачки в рот, научились вот как пару дней писать по команде "псь-псь".
Вот так вот. Ведем активную борьбу с "сомнительным" врачебным прогнозом на жизнь и "низким" реабилитационным потенциалом.

Оффлайн Юляшка 83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Моя Машулька!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #1 : 05 Июля 2011, 15:07:09 »
Здравствуйте. Это в каком же кошмарном роддоме Вы так рожали? wel  Главное не отчаивайтесь, в Москве хоть есть где реабилитироваться.

Оффлайн MAMASAVIKA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #2 : 05 Июля 2011, 15:18:47 »
Добро пожаловать! ттт Я Ира , мы здесь живем с Савиком.Заходите к нам в теремок!!

Сколько деток угробили! нет таким врачам никакого оправдания! Ато что сынок умеет ползать это уже хорошо!сейчас вам как и большинству из нас необходима хорошая реабилитация.Здесь очень много опытных мамочек, всегда помогут советом!!! эээ
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн ya_ankaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #3 : 05 Июля 2011, 16:49:02 »
Здравствуйте. Это в каком же кошмарном роддоме Вы так рожали? wel  Главное не отчаивайтесь, в Москве хоть есть где реабилитироваться.
Юляшка, это роддом г. Протвино. Рожала по совету многих знакомых мам.... с бригадой не подвезло, а в целом РД не плохой.
Мы не отчаиваемся) очень активно занимаемся дома в данный мосент и это приносит свои результаты)

Оффлайн ya_ankaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #4 : 05 Июля 2011, 16:53:52 »
Добро пожаловать! ттт Я Ира , мы здесь живем с Савиком.Заходите к нам в теремок!!

Сколько деток угробили! нет таким врачам никакого оправдания! Ато что сынок умеет ползать это уже хорошо!сейчас вам как и большинству из нас необходима хорошая реабилитация.Здесь очень много опытных мамочек, всегда помогут советом!!! эээ
Ира, приятно познакомиться). Обязательно зайду к вам в теремок.
Да, форум оказался оч полезной штукой,здесь много полезной информации.

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #5 : 06 Июля 2011, 15:26:42 »
 gfds Аня! Меня зовут Надя, сына Тёма. Мы тоже летом 2010 родились.
Читаю вашу историю, и себя вспомнила... Также выдавливали, а потом положили на живот мне, а он не двигается и не дышит...а врачи стоят и смотрят tre((( Ужас... Очень Вас понимаю и сочувствую...
Давайте общаться, заходите к нам с Тёмкой в теремок llo
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн ya_ankaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #6 : 06 Июля 2011, 19:55:06 »
gfds Аня! Меня зовут Надя, сына Тёма. Мы тоже летом 2010 родились.
Читаю вашу историю, и себя вспомнила... Также выдавливали, а потом положили на живот мне, а он не двигается и не дышит...а врачи стоят и смотрят tre((( Ужас... Очень Вас понимаю и сочувствую...
Давайте общаться, заходите к нам с Тёмкой в теремок llo
Приятно познакомиться, Надя и Тёма!
Наши врачи - это что-то!
Будем общаться. Обязательно загляну к вам в теремок!

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #7 : 07 Июля 2011, 01:46:29 »
Привет Аня. Мы -Инна и Кирюша. Нас хоть и не выдавливали но были настолько туго обвиты, что врачи нас очень"удачно" распутали. Сейчас добились неплохих результатов в двигательном плане. Верьте и не опускайте руки.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн ya_ankaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #8 : 07 Июля 2011, 11:27:03 »
Привет Аня. Мы -Инна и Кирюша. Нас хоть и не выдавливали но были настолько туго обвиты, что врачи нас очень"удачно" распутали. Сейчас добились неплохих результатов в двигательном плане. Верьте и не опускайте руки.
Привет, Инна и Кирюша!
Вот и нас с тугим обвитием... выдавили. А что вы сейчас умеете? У Кирюшт интеллект сохранен? НЕ было проблем с глазками?

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #9 : 14 Июля 2011, 10:27:07 »
сейчас мы уже можем сами немного ходить. Вернее по квартире мы передвигаемся а вот на улице пару шагов и боимся. интеллект норма, речь отстает почти ничего не говорим. Мы до года даже сами не садились а после года его как прорвало. так что я думаю что у вас все еще впереди. Возникнут вопросы пиши в личку
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн ya_ankaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #10 : 14 Июля 2011, 10:35:06 »
ООО как много у вас умелок! будем тянуться за хорошими результатами!))

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #11 : 14 Июля 2011, 12:57:28 »
я думаю что все у вас получиться. главное не опускать руки.Мы вот сейчас не говорим. Ну ничего. Ходить его заставили и говорить научим!
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #12 : 15 Июля 2011, 22:06:25 »
приветик!
мы из соседнего города где вы лежали в ОПН - мы из Электростали...Ногинск видимо только открылся в это время после мойки..
да уж лето для пузатиков было жесть, но мы еще смог застали в животе, родились 16 августа - а вы видимо уже в реанимации его застали?
у меня девочка соседка по палате родила ребенка  3 балла по Апгар - у них нед дцп... так что тут еще доля везения/ невезения конечно есть(
 я не понимаю как вам поставили задержку психич развития если вы уже "пись пись" знаете???

Оффлайн ya_ankaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #13 : 15 Июля 2011, 22:51:15 »
мы в реанимации не лежали.
я многих помню из опн в то время.
может если фотку твою увижу то вспомню)))
мы лежалит в 104й палате. рядом с общей, где детки с капельницами были

Оффлайн ya_ankaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашенька
« Ответ #14 : 16 Июля 2011, 11:36:03 »
я не понимаю как вам поставили задержку психич развития если вы уже "пись пись" знаете???
нам ставят задержку психо-моторного развития, основываясь на том, что ребенок не следит за предметами, не берет их соответственно в руки и тд., не играет сам, лепета нет, только гуление.
но он хорошо слышет и уже понимает некоторые действия по звуку...  к примеру пись пись он знает, журчание водички - значит будут мыть, купать, умывать, слушает песенки