Автор Тема: Мой Ангелочек Аленушка.  (Прочитано 3443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pantera25Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангелочек Алёнушка
    • Награды
Мой Ангелочек Аленушка.
« : 27 Ноября 2011, 17:32:00 »
Когда родители узнали, что у них будет малыш - счастью не было предела. Очень долго на УЗИ не было видно, кто же растет - мальчик или девочка. И лишь за неделю до родов родители узнали, что у них будет дочь.
Незадолго до родов маму положили в роддом на госпитализацию: отеки, повышенный белок... у многих это встречается. Но о том, что что-то не так с малышом, и речи не было. Ведь беременность проходила замечательно.
Отвезли на узи и решили, что малышка готова появиться на свет. Стоит только лишь ей помочь в этом немного. Было решено сделать стимуляцию. Процедура была назначена на 5 утра.
Всю ночь мама не спала, переживала, что может что-то не получиться. И вот настал день Х. Сделали стимуляцию и сразу же начались небольшие потягивания внизу живота. Потом все сильнее и в итоге схватки. Приготовили и повезли в родовую. Сделали анестезию (якобы, чтобы давление не поднялоь), да так неудачно, что прекратилась вся родовая деятельность. Воды отошли, но никто не обратил внимания, или не захотел, что цвет их указывает на большие проблемы. Малышка стала продвигаться вперед и застряла. На головке образовалась гематома. Без воды и воздуха это маленькое существо находилось очень долго. Кесарево сечение не делали и решили выдавить!!! Навалились вчетвером и малютка выскользнула из маминого животика. Казалось, что все позади. Но все только начиналось...
Реанимация, аппарат искусственного дыхания, слезы матери, молитвы, крестины прямо в реанимации и, конечно же, надежды. Куда без них. Потом перевод в другую больницу, обследования, МРТ, КТ и страшный приговор: ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА! Ребенок на всю жизнь останется ИНВАЛИДОМ!!! И как следствие ДЦП, спастический тетрапарез, двойная гемиплегтя, симптоматическая ЭПИЛЕПСИЯ. И все из-за ХАЛАТНОСТИ ВРАЧЕЙ!! Которые не должны были делать анестезию и ждать! Чего - не понятно! Можно было сделать Кесарево сечение и спасти ребенка от страданий!!!
Затем снова больницы, куча врачей, опять обследования и вердикт: ВАМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ НИКТО!!! Ваш диагноз не лечится, идите домой и делайте все, что хотите!

Вот такая наша история. Думаю, у многих, находящихся здесь, очень похожи судьбы. Диагнозы, прогнозы, слезы, борьба за жизнь детишек каждый день...

Сейчас Аленушке почти 1 год и 3 месяца. Мы многого не умеем, но стараемся жить и бороться за свою жизнь! Сейчас пытаемся попасть в Израиль. Там нашлись специалисты, которые могут помочь, но пока это очень расплывчато.

Ходим в службу ранней помощи, занимаемся с логопедами, психологом, дефектологом, делаем массаж, Войта, термопунктуру, пьем лекарства и очень много занимаемся дома!

Скажите, неужели наши диагнозы - ПРИГОВОР???

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Мой Ангелочек Аленушка.
« Ответ #1 : 27 Ноября 2011, 18:30:11 »
 gfdsдобро пожаловать на форум!у нас такие же диагнозы как и у вас!тоже мало что умеем.диагнозы наших деток конечно не из легких,но это не приговор,вы же сами говорите что есть улучшения!значит многое можно наладить,главное работать и верить в свою козявочку! ттт dghj

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Мой Ангелочек Аленушка.
« Ответ #2 : 27 Ноября 2011, 19:07:10 »
 gfds Вообще не понимаю как врачи могут говорить что ничем помочь нельзя, :lost:когда в таком возрасте можно столько сделать и помочь ребенку,чтоб его реабилитировать.нам 1г и 4мес, диагноз дцп,микроцефалия, я верю в своего ребенка и вы верьте,всё обязательно будет хорошо.Добро пожаловать на самый лучший форум! ттт ттт ттт



Оффлайн pantera25Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангелочек Алёнушка
    • Награды
Re: Мой Ангелочек Аленушка.
« Ответ #3 : 27 Ноября 2011, 19:41:24 »
Да, бывают такие врачи! Я верю в то, что мы сможем выбраться изо всех наших бед, но когда говорят такое, руки опускаются. Но когда находятся те, кто верит в нас, становится легче!

А чем лечитесь вы? 767

Оффлайн Маряша

Re: Мой Ангелочек Аленушка.
« Ответ #4 : 28 Ноября 2011, 00:46:05 »
Во-первых, с днем матери, поскольку он - сегодня! mm] А теперь к серьезным вещам. Моей доче 3 годика и мы пережили нечто подобное, а вернее, все то же самое. И ничего, живем и радуемся жизни дальше! Мало того, 2 года Катюшка "пила" исключительно через зонд, только недавно научилась глотать водичку. А мы живем и радуемся! Правда, первые два года я умирала от горя, сейчас поняла, что напрасно!...
Жизнь одна и у вас и у вашего ребенка, нужно жить спокойно, чувствуя каждое мгновение, а не истерить в поиске "чудо-таблетки" (говорю о себе вчерашней), тем более у вас судороги были и многие методы лечения способны усугубить ситуацию. Относитесь к дочери, как к учителю, уважайте ее и любите, поверьте, с нашими детьми можно быть счастливыми и состоявшимися, а от этого и им становится лучше! Благодарите Господа за каждый новый день с вашим ребенком, ведь нового утра могло не быть ни у вас, ни у вашего малышки, какое чудо, что вы живете! Цените жизнь, не потом, а сегодня, сейчас! Я думаю вы уже пришли к такому пониманию жизни, мне так показалось из вашего письма и это хорошо.

Оффлайн pantera25Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангелочек Алёнушка
    • Награды
Re: Мой Ангелочек Аленушка.
« Ответ #5 : 01 Декабря 2011, 00:13:11 »
Спасибо за поздравления!!!

Да, вы правы! Вначале я рыдала, все спрашивая, почему со мной, почему у всех здоровые дети, а у меня нет!!! Но сейчас понимаю, что мой малыш - самый лучший. И дочь дана мне Богом не просто так. Я смогу все выдержать, пережить и поставить свою малышку на ноги. Чего бы мне это не стоило.

Раньше думала о жизни по-другому, стеснялась мнения других, осуждения. А сегодня поняла, что самое главное - наша семья. Мы любим друг друга!!! И любим такими, какими есть!!!

Да, возможно, моя девочка не пойдет в школу, не будет испытывать тех ощущений, которые испытывают здоровые детки. Но она никогда меня не обидит, не предаст, не обманет! Она не узнает несправедливости, потому что я буду оберегать ее!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ангелочек Аленушка.
« Ответ #6 : 01 Декабря 2011, 09:39:16 »
Здравствуйте, Галина и Аленушка! Добро пожаловать на форум!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...