Автор Тема: Меня зовут Ефим  (Прочитано 5316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Меня зовут Ефим
« : 11 Ноября 2012, 22:06:06 »

Ефимка родился 25 апреля ровно в 23-00 в роддоме 72.
Никто не застрахован от беды, я и представить не могла, что смогу попасть в такую безвыходную ситуацию. После долгожданной беременности, которая протекала успешно, без осложнений, наш сын Ефимка в родах, получил родовую травму, а именно Черепно-мозговую травму, как это произошло, можно только догадываться, ни один врач не отвечает. Мало того, в роддоме даже не зафиксировали перелом кости черепа, а то что неделю Ефимка лежал в реанимации, все списали на нехватку кислорода в родовых путях и еще пытались приписать внутреутробную инфекцию!!!! О травме мы узнали, после перевода в больницу Им. Филатова. Только на 10 сутки жизни, нам врач сказал, что у ребенка линейный перелом теменной кости справа и хотели выяснить у меня, которая видела ребенка только через окошко, откуда этот перелом.  Там нас держали 21 день, диагноз не ставили, ничего не говорили, вес набирал Ефим хорошо, аппетит отличный, тк мы лежали в отделении недоношенных, нас хотели выписать, но по каким то причинам, не понятным мне, перевели в 32 городскую больницу г. Москвы Сказали нужно понаблюдать за ребенком, сделать МРТ, тк по КТ замечана гипоксически-ишемическое поражение таламуса ( это я уже сама прочла в выписке) и представьте только, "Квалифицированные" врачи поставили совершенно другой диагноз  Парез эрба справа и лечили ребенка от него, а на самом деле, там даже признаков нет, о чем они говорили, права рука полностью работает, хватает игрушки, а вот левая в отличии от правой вялая, теперь спустя время, уже побывав в очередной больницы, врачи удивляются на столь забавную историю. Диагноз нам не могли поставить в плоть до 5 месяцев, никто ничего не замечал, а невролог в поликлинике по месту жительства, вообще сказала, чтобы я не кидалась научными терминами и то, что одна ручка у Ефима без движений, виноват якобы не правильный массаж, будто бы просто тонус мышц!!!! Теперь мы наблюдаемся в Психоневрологической больнице №18 и наконец-то нам сказали, что делать и в чем проблема. Жаль, что упустили время. Поставили диагноз левосторонний гемипарез.
Сейчас мы боремся с уже поставленным диагнозом, который звучит угрожающе и пугающе ДЦП! Но мы не собираемся опускать руки и верим, что у нас все получится, мы очень любим нашего кроху. Он нам помогает и тоже держится молодцом, мальчик солнечный и очень терпеливый, шустрый и улыбчивый, когда его ничего не беспокоит, но часто плачет и я думаю, что это болит головка, жаль, что не может сказать или хотя бы показать, тк еще совсем маленький. Ему сделали узи головного мозга и сказали, что повышено внутричерепное давление, из-за этого Фима не может расслабиться и за свои 6 мес еще ни разу не спал спокойно, за ночь просыпается по 7 раз, я его качаю, целую, успокаиваю.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #1 : 11 Ноября 2012, 23:57:01 »
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
мы вместе с вами очень надеемся, что вы сможете многое преодолеть и малыш выправится максимально возможно! На форуме очень много собрано информации, касающейся выбора и применения различных методик, отзывы о клиниках, санаториях. Будьте с нами, задавайте вопросы, делитесь своими успехами 767
Вы из Москвы? как зовут маму Ефимки, кто еще есть в вашей семье?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 06:28:45 »
не зафиксировали перелом кости черепа, а то что неделю Ефимка лежал в реанимации, все списали на нехватку кислорода в родовых путях и еще пытались приписать внутреутробную инфекцию!!!! О травме мы узнали, после перевода в больницу Им. Филатова. Только на 10 сутки жизни, нам врач сказал, что у ребенка линейный перелом теменной кости справа
Господи, какой ужас ооо что они там сделали с малышом ооо
держитесь, всё по описанию не так страшно, игрушки хватает- значит всё будет!
поборемся gttt мы тут все как на ринге  tre
у меня малыш- годик, только начал пытаться хватать игрушки, а ваш уже хватает! это здорово! а Дцп не приговор! я всем так говорю! nht



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Bottone

  • Гость
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #3 : 12 Ноября 2012, 12:17:57 »
 gfds  у нас таже травма черепа в родах. Вначале была куча диагнозов, в том числе и Эрба. ВЧД, не спал совсем, выгибался, плакал всё время. Это ещё могут быть последствия повреждения шейного отдела позвоночника. Потом поставили смешанную форму ДЦП. Сейчас сыну 4 года и 6 мес., ходим, не говорим. Нам помог остеопат, после его сеансов ребёнок расслаблялся и спал спокойно. А вы прививки делали?

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #4 : 12 Ноября 2012, 12:55:23 »
yani, добро пожаловать на форум))))))))))))))всё будет хорошо! надейтесь и занимайтесь!!!кстати,своего ангелочка я тоже рожала в 72...но мне на счёт этого повезло...ничего плохого сказать не могу...Удачи вам и здоровья сыночку!!!




Оффлайн Поночка

Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #5 : 12 Ноября 2012, 13:16:34 »
 gfds, мне кажется в вашем случае может остеопат очень помочь, если хороший конечно sqwe, а ещё бассейн, и почаще сами ручку, которая отстаёт растирайте, хотя бы обычным кремом массажным, каждый пальчик, не дайте ей в тонус уходить

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 14:29:28 »
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
мы вместе с вами очень надеемся, что вы сможете многое преодолеть и малыш выправится максимально возможно! На форуме очень много собрано информации, касающейся выбора и применения различных методик, отзывы о клиниках, санаториях. Будьте с нами, задавайте вопросы, делитесь своими успехами 767
Вы из Москвы? как зовут маму Ефимки, кто еще есть в вашей семье?
Здравствуйте, спасибо большое! Рада знакомству, меня зовут Яна я мама Ефимки, мы живем в Москве, но здесь не прописаны, Живем втроем с мужем. Добились в департаменте Здравоохраниния направление в 18 больницу и верим и надеемся, что все будет хорошо!  Может быть вы подскажите в каких центрах вы лечитесь. Я читаю по мере возможности, информации очень много, тк я новичок, не знаю с чего начать и как быть грамотнее

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 14:31:09 »
не зафиксировали перелом кости черепа, а то что неделю Ефимка лежал в реанимации, все списали на нехватку кислорода в родовых путях и еще пытались приписать внутреутробную инфекцию!!!! О травме мы узнали, после перевода в больницу Им. Филатова. Только на 10 сутки жизни, нам врач сказал, что у ребенка линейный перелом теменной кости справа
Господи, какой ужас ооо что они там сделали с малышом ооо
держитесь, всё по описанию не так страшно, игрушки хватает- значит всё будет!
поборемся gttt мы тут все как на ринге  tre
у меня малыш- годик, только начал пытаться хватать игрушки, а ваш уже хватает! это здорово! а Дцп не приговор! я всем так говорю! nht
Что делали с малышом одному Богу известно!
Спасибо вам! мы сила, у нас у всех все будет хорошо, ведь мы все такие молодцы! wer wer wer

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 14:32:57 »
gfds  у нас таже травма черепа в родах. Вначале была куча диагнозов, в том числе и Эрба. ВЧД, не спал совсем, выгибался, плакал всё время. Это ещё могут быть последствия повреждения шейного отдела позвоночника. Потом поставили смешанную форму ДЦП. Сейчас сыну 4 года и 6 мес., ходим, не говорим. Нам помог остеопат, после его сеансов ребёнок расслаблялся и спал спокойно. А вы прививки делали?
Мы не одни такие!!! Ужас! прививки не делали! а вам не объяснили как могла произойти такая травма?
Нам уже ставят задержку речевого развития, хотя Фиме только 6 мес и я не могу понять, разве дети в этом возрасте уже говорят???? ооо

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #9 : 13 Ноября 2012, 14:33:37 »
yani, добро пожаловать на форум))))))))))))))всё будет хорошо! надейтесь и занимайтесь!!!кстати,своего ангелочка я тоже рожала в 72...но мне на счёт этого повезло...ничего плохого сказать не могу...Удачи вам и здоровья сыночку!!!
--- --- --- --- ---

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #10 : 13 Ноября 2012, 14:35:23 »
gfds, мне кажется в вашем случае может остеопат очень помочь, если хороший конечно sqwe, а ещё бассейн, и почаще сами ручку, которая отстаёт растирайте, хотя бы обычным кремом массажным, каждый пальчик, не дайте ей в тонус уходить
Спасибо! Мы начали занятия с остеопатом, нам знакомые посоветовали, сказали что очень помогает, ездим раз в неделю, занимаемся по часу, еще делаем иглоукалывание у Китайцев в Центре восточной медецины!
СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Рада знакомству! xzs

Оффлайн bilberry-10

Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 14:53:08 »
Нам уже ставят задержку речевого развития, хотя Фиме только 6 мес и я не могу понять, разве дети в этом возрасте уже говорят????
Здравствуйте! Мне кажется что это у врачей установка такая: если ДЦП, то обязательно ЗПР, в комплекте. Мой сын болтает отлично, даже букву Р. Разве только шепелявит немного, например "шолнышко" говорит. А логопед в больнице ставит ЗПРР, причем это уже наш третий логопед lllh Так что сильно внимание на этот диагноз не обращайте. В годик (а если начнет раньше слова произносить, то и раньше) найдите толкового логопеда. Он вам расскажет когда начинать заниматься.
А на тех врачей в роддоме и в суд подать мало. ЧМ травма сама по себе не возьмется. хотя понимаю, сейчас вам совсем не до судов.
Удачи вам! Всё будет хорошо!


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 16:45:43 »
Нам уже ставят задержку речевого развития, хотя Фиме только 6 мес и я не могу понять, разве дети в этом возрасте уже говорят???? ооо
Задержка речевого развития - это не только "говорят - не говорят". Это и то, как ребёнок воспринимает речь, и его собственные вокализации.

Оффлайн yaniАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: snowflakesipritti
    • Награды
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #13 : 13 Ноября 2012, 17:03:27 »
Нам уже ставят задержку речевого развития, хотя Фиме только 6 мес и я не могу понять, разве дети в этом возрасте уже говорят????
Здравствуйте! Мне кажется что это у врачей установка такая: если ДЦП, то обязательно ЗПР, в комплекте. Мой сын болтает отлично, даже букву Р. Разве только шепелявит немного, например "шолнышко" говорит. А логопед в больнице ставит ЗПРР, причем это уже наш третий логопед lllh Так что сильно внимание на этот диагноз не обращайте. В годик (а если начнет раньше слова произносить, то и раньше) найдите толкового логопеда. Он вам расскажет когда начинать заниматься.
А на тех врачей в роддоме и в суд подать мало. ЧМ травма сама по себе не возьмется. хотя понимаю, сейчас вам совсем не до судов.
Удачи вам! Всё будет хорошо!

спасибо за совет! А насчет суда, мы думаем, но действительно, времени пока не хватает и сил тоже  awe :lost:
Если у кого-то есть опыт в этом деле, будьте добры, поделитесь ---
Заране благдарна!

Bottone

  • Гость
Re: Меня зовут Ефим
« Ответ #14 : 13 Ноября 2012, 18:17:22 »
gfds  у нас таже травма черепа в родах. Вначале была куча диагнозов, в том числе и Эрба. ВЧД, не спал совсем, выгибался, плакал всё время. Это ещё могут быть последствия повреждения шейного отдела позвоночника. Потом поставили смешанную форму ДЦП. Сейчас сыну 4 года и 6 мес., ходим, не говорим. Нам помог остеопат, после его сеансов ребёнок расслаблялся и спал спокойно. А вы прививки делали?
Мы не одни такие!!! Ужас! прививки не делали! а вам не объяснили как могла произойти такая травма?
Нам уже ставят задержку речевого развития, хотя Фиме только 6 мес и я не могу понять, разве дети в этом возрасте уже говорят???? ооо

 gfds это хорошо что прививки не делали . В нашем случае травма произошла из за того, что ребёнка выдавливали, а потом тянули за голову. Почти у всех деток с такой травмой часто отсутствует речь. Нам поставили диагноз алалия+ аттипичный аутизм. Но вам пока ещё рано переживать, может вас и пронесло и говорить будет. Мой сын начинал говорить, а потом замолчал, так что всё у всех индивидуально.