Автор Тема: Пожалуйста, поделитесь информацией.  (Прочитано 3032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Веронка12345Автор темы

Здраствуйте. Пишу Вам, по просьбе одного очень замечательного человека.
Хочу поделиться с вами. Чессно у себя в стране, я поискала, прозванивала где могла. Но пока удовлетворительного результата не настигла.
У меня вот какое дела. В общем не далеко от моего дома есть салон реставрации одежды, однажды забежав туда, я познакомилась с двумя удивительными женщинами. У одной из них ребенок с ДЦП.Так вот чет мы с ней разговарились, по ходу она мне вещь ушивала и она мне рассказала или поделилась со мной своим , даже не знаю как написать не горем, а проблемой чтоли. В общем ее девочка с ДЦП сейчас сидит дома т.к. элементарно нет денег на занятие с ребенком, самой ей некогда и она устает т.к. работает, чтобы элементарно заработать на еду.Ее муж также работает, но возможно им просто не хватает.До каккого-то времени она посещала занятия. Я точно не спраштвала, что за занятия, но примерно поняла, что-то связано с физ.подготовкой,массажами и наверно еще что-то.У них еще ребенок, мальчик лет 4-5, но он нормальный.
Девочку ее видела один раз, очень светлая и улыбчивая девочка. Такой цветочек ))) Мне просто искренне жалко таких детишек, очень хочу помочь, материально не могу, но вот могу в поисках информации т.к. постоянно есть инет.
У нас в республике, занятия с подобными детьми очень дороги, а в государственные учреждения еще надо пробиться, именно пробиться. В общем , она меня попросила, если смогу поискать есть ли у нас в республике что-то вроде патронажных родителей, это вроде как они полностью на себя берут медицинское сопровождение ребенка. Обзвонив несколько мест, в поисках подобного, мне сказали, что такое у нас может быть и есть, но надо искать и что не каждый на такое пойдет.
Так вот, почему я пишу именно на этом форуме и тем более с другой страны.
1. Мне посоветовали ваш форум, до этого писала на материнстве, т.к. обитаю там последние 5-6 лет.
2. Если есть подобное у вас в стране, то пожалуйста поделитесь информацией и берут ли они детей из других стран (к слову,если кому то важно,они по-национальсти русские).
3.Думаю они наверно смогут, тогда переехать в Россию на время.
Извините, за столь длинное сообщения, но я постаралась, чтобы вы меня поняли.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пожалуйста, поделитесь информацией.
« Ответ #1 : 06 Мая 2013, 12:57:57 »
А у самих родителей есть возможность пользоваться интернетом?
Я не могу подсказать про больницы, мы в них не лежим, ходим в платные клиники к определенным специалистам, которых сами выбираем.
Воспитывать, и тем более реабилитировать таких деток дело очень затратное. Но есть же фонды, в соцсетях можно группы помощи создавать, можно ходить и просить деньги в организациях, ставить ящики и объявления в торговых центрах. Это все не зазорно, когда у тебя благая цель! Я бы в переходе стояла, если пришлось бы спасать ребенка. Так же есть соцпрограммы государственные...
Пусть мама напишет сюда историю своего дитя, родители уже посоветуют с чего начать и где искать, а так мы не в курсе диагнозов, способностей ребенка. Тут есть детки из вашей страны, обязательно помогут и поддержат.

Оффлайн Веронка12345Автор темы

Re: Пожалуйста, поделитесь информацией.
« Ответ #2 : 08 Мая 2013, 07:59:46 »
Доброго времени суток. Спасибо за ответ.
Простите, что так долго не отвечала, свои дела.
Насколько мне известно, у них нет возможности пользоваться интеренетом.
Причем мама работает с утра до вечера  и как швея, и как рестовратор одежды. А папа также делом занят.
Да, я думаю они не считают зазорным спасать и помогать жить своему ребенку, просто они нуждаются в информации и я пытаюсь им помочь.
Я поговорю с ней на днях постараюсь или сама напишу диагнозы ребенка или ее попрошу.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Пожалуйста, поделитесь информацией.
« Ответ #3 : 08 Мая 2013, 09:09:26 »
Веронка12345,  напишите в каком городе живет девочка и мама.
Возможно кто-то из наших пользователей живут рядом.
На счет патронатных родителей в России слышу в первый раз. Откуда у них такая информация?