Автор Тема: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит  (Прочитано 9434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АйшуняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет Всем!Мы тоже в числе ангелов. Беременность проходила достаточно сложновато. в 10 недель я узнала что у меня будет двойня. С 6 недель меня мучал ужасный токсикоз, по 4-5 раз в день меня рвало, унитаз меня уже начал узнавать в лицо. Ужасные головные боли. Для меня сходить куда-то или съездить, было огромной проблемой. Ужасные головные боли, от которых я просто лежала пластом. Таблетки никакие не принимала. Ложилась я часов в 6-7 вечера спать, я уже не знала куда себя деть, от всей этой боли. Утром когда я просыпалась у меня сильно болел желудок. Меня спасали или печенька
или кусочек хлеба, соответственно меня тут же рвало.скинула я не много правда, 4 кг.до 12 недель рвота так и не прекратилась.я легла в стационар. Меня там прокапали, пролежала неделю и стало полегче. Но рвота была недель до 17. Когда кончился токсикоз началась ИЗЖОГА. Где-то на недели 19 мы с мужем съездили к друзьям. Когда мы приехал,легли спать, меня начало рвать, чем-то непонятным коричневым. Оказывается желудочный сок сжог мне там внутри пищевод. Я думала я умру мне стало очень плохо. Я набрала ванную, обычно после этого мне становится получше. Подумала если меня на 6 раз вырвет, я вызываю скорую, но вроде все прошло. Потом у меня нашли белок в моче, сдала анализы не подтвердился.
Потом начала болеть почка и параллельно с этим я начала ЧЕСАТЬСЯ. я ЧеСАЛАСЬ УТРОМ ДНЕМ, ВЕЧЕРОМ, НОЧЬЮ.это было хуже чем токсикоз. или мне так казалось что это хуже. у меня чесалось все тело, кроме живота,я спать не могла, все до крови расчесывала. опять меня ванная спасала.только после того как полежу в горячей воде у меня было 10 минут что бы уснуть иначе, все начиналось опять чесаться. На 31 недели у меня в животе уже было 3250 кг счастья. И вот утром на 31 неделе я стала замечать что у меня подтекают воды. Я вызвала скорую, решено было везти меня в соседний город в перенатальный центр, но он оказался закрытым.оставили меня в нашем роддоме,благо там были инкубаторы. Это была суббота. Положили меня в предродовую. Подключили ктг, схватки были но очень редкие, я даже их сама не замечала. Когда осматривали результаты ктг медсестра сказала врачу там у одного ребенка 208 сердцебиение.Она ничего не сказала, у нее там двое девочек рожали. Я тогда еще не знала что это вообще за аппарат. Врачем было принято решение что бы я доносила детей до понедельника. Он сказал, вы носитель инфекций, таких как таксоплозмоза и герпеса и у ваших детей может быть заражение. В понедельник за 15 минут утром после окситоцина я родила Марияту-1650 и Марьям 1600.При мне начали врачи ругаться зачем так быстро мне вызвали роды. для ребенка же это плохо. Дети сами не дышали. Поместили в инкубатор. Вторая девочка Марьям была получше чем первая Марият.После родов у меня сильно шла кровь, уже начала терять сознание. но вовремя капельницу поставили.
На Второй день Марьям Забрали в Другой город в реанимацию. а через день Марият. НА 3 день МАрьям уже сама дышала, Марият на 5 день. Ангелочком у меня стала Марият. Делали им переливание плазмы несколько раз.
Была желтушка. На 14 день когда я звонила в реанимацию мне сказали что у Марият ппроизошел герпетический энцефалит.в следствии этого ПВЛ, ишемия 2 степени. ВЖК 1 степени.
Марьям поставили Порог сердца, но через месяц порог сняли. нам сейчас уже 1 год 6 месяцев. Марьям уже бегает, а Марият плохо держит голову. Больше ничего не умеем, за игрушками не следим, не держим, иногда смеемся, все время на руках! Врачи сказали что вам крупно повезло что заболела только одна девочка.Диагнозы: спастический тетрапорез, Синдром Веста, ЧАЗН?,Дистонические атаки,Псевдобульбарный синдром.
 

Оффлайн АйшуняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #1 : 01 Ноября 2014, 13:34:35 »
Герпес съел нам весь мозг

Оффлайн Ольга П.

Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #2 : 01 Ноября 2014, 13:59:10 »
Здравствуйте. Откуда вы? Сколько малышкам? Что умеете? Как реабилитируетесь?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #3 : 02 Ноября 2014, 15:33:50 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!  ттт Сколько же за последнее время появилось на форуме историй, когда герпетический энцефалит калечит деткам жизнь...тяжело и страшно... Держитесь, здоровья Вашим доченькам  ldc 
 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #4 : 03 Ноября 2014, 11:07:59 »
Здравствуйте! Будем знакомы-моим близнецам три года уже- один бегает, другой лежит. Правда инфекций у них не было-но глубокая недоношенность. Мальчики. Заходите в гости в наш теремок. Как сейчас у вас дела? прочитала где-то в другой теме, что у обоих девочек судороги или вроде того ммм что именно? и почему появилось у второй дочки?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #5 : 03 Ноября 2014, 14:43:13 »
Девочки, тут столько близнецов с проблемами, так жалко малышей! Я сама из близняшек, роды у мамы начались на 8мес, в роддом приехала без обменки, ее не успели выдать на руки, о многоплодной беременности даже не знала, врачи в ЖК этого не видели. Врач на дежурстве был молодой, 32г, только, только начинал работу с родами, спустя много лет он признался, это были его первые сложные роды. Немного повозмущался, что без обменки. При осмотре сказал "тут ручки", готовьте анестезию и мама говорит, что не переживала и даже не понимала, что происходит. После уже узнала, что монозиготные близнецы, у одного из плодов поперечное предлежания, врачом было принято решение принимать роды естественным путем, только под наркозом. Меня(я лежала поперек) он залез рукой, сначала развернул, затем вытащил за голову, затем сестру. Девочки!!! и при всей этой картине, тяжелых родов, мы с сестрой не были в реанимации, выписали как положено на 10й день, по развитию не особо отставали, пошли конечно поздновато, я в 1,2, сестра в 1,6, но это пустяки. Читаю здесь многие истории и понимаю, на сколько золотые руки и того врача. Решила в этот отпуск поеду и отблагодарю его. У меня конечно есть родовая травма, это видно при обследовании, но я здорова!!!Кстати мама узнала о двойне, только когда нас принесли ей на кормления.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 04:24:58 от Yaana »

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #6 : 03 Ноября 2014, 15:00:42 »
Кстати мама узнала о двойне, только когда нас принесли ей на кормления.
Ничего себе!

Yaana, а почему вы на этом форуме?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #7 : 03 Ноября 2014, 17:09:54 »
Попала когда искала ответы по поводу диагнозов у первенца, у него родовая спинно-мозговая травма верхнего отдела позвонка, перивентрикулярное кровоизлияние, гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС. Мы много занимались, да и занимаемся. Но нам видимо повезло, ребенок развивается по возрасту, где-то даже впереди паровоза. Немного с речью были проблемы, в 2,9 ставили дизартрию, в 3г алалию, в 3,3 все диагнозы сняли. Сейчас сыну 3,5, пока у всех врачей здоровы.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 17:22:40 от Yaana »

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #8 : 03 Ноября 2014, 17:45:35 »
Yaana, действительно повезло вам.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн АйшуняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #9 : 05 Ноября 2014, 08:07:22 »
тоя
Здравствуйте. Откуда вы? Сколько малышкам? Что умеете? Как реабилитируетесь?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
gfds! мы из Кемеровской области г. Ленинск-Кузнецкий. нам сейчас 1.5года, ничего не умеем и мне кажется мало чего понимаем. ужасно метеозависимы. Сегодня на улице холоднее чем вчера и снег идет, ребенка всего гнет. ВОТ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА ОНА ТОЛЬКО НА РУКАХ., причем орет постоянно, в добавок ко всему еще сильные дистонические атаки. ни минуты она не может лежать,ее нужно только трясти и постоянный ОР ОР ОР!спим плохо. На звук реагирует, игрушками не интересуется. Реабилитацию начали проходить с трех месяцев, когда девченки набрали по 3 кг. Электрофарез(Только Марьям), массажи, парафин, Кртексин, актовегин,потом у нас начались дист атаки, после уколов кортексина, после второго курса кортексина начались судороги (синдром Веста). Когда я лежа в больнице, наши долбаные врачи сделали нам ээг только на последний день перед выпиской, проставив курс кортексина. Надо ээг делать в первый день как приедеш, а уж потом назначать лечение!у нас там гипсаритмия по полной. При гипсаритмии никакие ноотропы нельзя.Должны были поехать в пекин, в клинику им ли чао, с судорогами нам отказали. поставили курс синактена, судороги прошли. Ждем приглашения с реабилитационного центра. а еще нам хорошо помогаю ванны.

Оффлайн АйшуняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #10 : 05 Ноября 2014, 08:15:45 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!  ттт Сколько же за последнее время появилось на форуме историй, когда герпетический энцефалит калечит деткам жизнь...тяжело и страшно... Держитесь, здоровья Вашим доченькам  ldc
gfds! я думаю, мало кто из мамочек детей, переболевшими герпетическим энцефалитом, подозревали что эта болезнь может коснуться их детей. 95% населения в мире болеют герпесом. и Рождение ребенка-это целая лотерея, кому повезло, кому нет.Кто-то лечился при беременности от герпеса и ребенок все равно заболел, кто-то не лечился и не заболел. Я думаю давно пора уже гинекологам при приеме беременных предупреждать об инфекциях и помогать беременяшкам хотябы приглушать болезни.

Оффлайн АйшуняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #11 : 05 Ноября 2014, 08:23:51 »
Здравствуйте! Будем знакомы-моим близнецам три года уже- один бегает, другой лежит. Правда инфекций у них не было-но глубокая недоношенность. Мальчики. Заходите в гости в наш теремок. Как сейчас у вас дела? прочитала где-то в другой теме, что у обоих девочек судороги или вроде того ммм что именно? и почему появилось у второй дочки?

Здравствуйте!Приятно познакомиться!У Марьям судорог вроде как я не замечаю, у второй девочки были судороги 1 раз при рождении. Да наверное все ваши мечты о близняшках рухнули как и у меня, порой плачу когда вижу здоровых близнецов. Многие говорили при беременности ох как круто, двое так весело. но никто же не знает какого труда стоит их выносить.

Оффлайн Ольга П.

Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #12 : 05 Ноября 2014, 10:19:18 »
Да, эти дистонические атаки с ума сводят! Тоже не дают ребенку развиваться. Говорят помогает бкбг диета. Почитайте тему про дистонические атаки там все это обсуждается. Развивайте ребенка по методу Домана.  Мы пошли этим путем. Еще войто - терапия хорошие результаты дает. Выбирайте из множества методов свой и вперед!  А то что ребенок постоянно кричит это понятно.  Что он умеет делать то и делает.  Вот когда начнет нормально видеть, что то уметь, будет себя занимать и плакать будет только по причинам.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн АйшуняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #13 : 05 Ноября 2014, 16:13:54 »
Да, эти дистонические атаки с ума сводят! Тоже не дают ребенку развиваться. Говорят помогает бкбг диета. Почитайте тему про дистонические атаки там все это обсуждается. Развивайте ребенка по методу Домана.  Мы пошли этим путем. Еще войто - терапия хорошие результаты дает. Выбирайте из множества методов свой и вперед!  А то что ребенок постоянно кричит это понятно.  Что он умеет делать то и делает.  Вот когда начнет нормально видеть, что то уметь, будет себя занимать и плакать будет только по причинам.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

да про эту диету я знаю, а вы соблюдаете эту диету?

Оффлайн Ольга П.

Re: Марият и Марьям. Герпетический энцефалит
« Ответ #14 : 05 Ноября 2014, 16:52:42 »
Мы кормим грудным молоком + каша рисовая или гречневая на козьем молоке + овощные пюре с мясом.  Но вот еще бы мама соблюдала диету было бы хорошо.  Но...

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!