Автор Тема: Что будет дальше!  (Прочитано 6946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия1991Автор темы

Что будет дальше!
« : 09 Мая 2015, 10:28:35 »
Первая беременность, двойняшки, мальчик и девочка, нашему счастью небыло придела! 25 недель утро страшное кровотечение, экт.кесарево, я только твердила спасите детей, спасите детей! Сынуля родился 800 гр. 30 см. Доченька 600 гр. 25 см. Сыночек покинул нас на 5 сутки, доченька третью неделю на ивл, произошло кровоизлияние 4 степени, врачи твердят выживет будет глубоким инвалидом, О Господи, как это все пережить, как смирится с тем что произошло! Поделитесь у кого с детками произошла эта беда это чертово кровоизлияние 4 степени. Как сложилась дальнейшая судьба ваших деток? Как они развивались? Каковы последствия? Поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо!

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #1 : 09 Мая 2015, 11:03:30 »
Здравствуйте! Вы вовремя нашли этот сайт. Вам никто никаких прогнозов не даст. Все у всех очень индивидуально. Возьмите себя в руки. Теребите врачей' наблюдайте за зрением, естественно никаких прививок. Если не крестили обязательно покрестите. Верьте в свою девочку, перестаньте плакать адреналин малышке совсем не нужен. Сохраните свое молочко для доченьки ,это очень важно. Разговаривайте с ней, прикасайтесь как можно больше. Дай Бог Чтоб все у вас обошлось. Но если нет, то поверьте  не все так страшно как кажется. Конечно Вы только в самом начале пути и Вам будет казаться, что это конец, но поверьте опыту здешних мам, все будет замечательно.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #2 : 09 Мая 2015, 11:11:06 »
На аватарке моя дочь ей 7 лет, фотография не фото шоп, мы действительно немножко умеем играть. Но в начале нашего пути были слова врачей: будет глухой, немой, умственно отсталой. У нас врожденный порок развития головного мозга. За свой небольшой путь мы наслушались и продолжаем слышать чудо-прогнозы наших чудо-врачей. Но им назло мы растем развиваемся, 100% зрение, и слух и интеллект почти в норме, собираемся в обычную школу. Я это к чему- верьте, боритесь, и найдите врача которому будете доверять душой.

Оффлайн MamaYulia

Re: Что будет дальше!
« Ответ #3 : 09 Мая 2015, 21:50:12 »
@Анастасия1991, здравствуйте! История моя почти такая же...двойня, только 32 недели, кровотечение, экс...у обоих дцп, но мы не ходим сами, с ходунками, остальное все в порядке, нам 4 года. Желаю вам всего самого хорошего и девочке вашей сил выкарабкаться!
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Rra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #4 : 10 Мая 2015, 10:19:08 »
Вам сейчас никто не даст никаких точных прогнозов, но верьте в свою дочку, мало ли что говорят врачи, главное- ваш настрой и правильная реабилитация.

Оффлайн Ирина82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #5 : 10 Мая 2015, 11:52:12 »
у сестренки родился малыш на 29 неделе,врачи тоже прогнозов не давали,ставили и порок сердца и ишемию и еще что то там.....3 мая мальчонке исполнился год,стоит,неуверенно пытается ходить,сидит,кричит,все как надо!!!!!!!!!

Оффлайн Анастасия1991Автор темы

Re: Что будет дальше!
« Ответ #6 : 14 Мая 2015, 11:08:00 »
Сегодня мне сказали что дочке сделали люмбально мозговую пункцию, сказали отток ликвора есть, но все равно какую то лишнюю жидкость отводят, сказали сейчас почистят голову от сгустков, и если дальше будет отток то это хорошо! А что хорошо? Для чего? Девочки разъясниете пожалуйста

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #7 : 14 Мая 2015, 11:23:37 »
Значит что окклюзии нет. Т.е. можете избежать гидроцефалию, а при уже 4 степени она как правило бывает т.к.  сгустками тромбуются ликворовыводящие пути оттока нет и развивается окклюзионная гидроцефалия, начинают расти желудочки мозга, увеличивается голова. Лечится операционно путем шунтирования.

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #8 : 14 Мая 2015, 19:23:43 »
Сегодня мне сказали что дочке сделали люмбально мозговую пункцию, сказали отток ликвора есть, но все равно какую то лишнюю жидкость отводят, сказали сейчас почистят голову от сгустков, и если дальше будет отток то это хорошо! А что хорошо? Для чего? Девочки разъясниете пожалуйста
и ещё спроси про эндоскопию,может пробьют и шунт не нужен! А вообще если отток будет,зачем шунт. У моего,когда отток был,то голова не росла и шунта не было.

Оффлайн Анастасия1991Автор темы

Re: Что будет дальше!
« Ответ #9 : 15 Мая 2015, 07:26:01 »
Я вот читаю в интернете и чет маленько не понимаю, судороги это уже и есть признак дцп или нет?

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #10 : 15 Мая 2015, 15:42:59 »
Нет судороги это последствия поражения мозга. А дцп это то что ребёнок будет не развит,так как сверстники. Поражение тех участков мозга,которые отвечают за моторику,ходьбу и т.д.,спастических тетрапарез это дцп.

Оффлайн Богом данная

Re: Что будет дальше!
« Ответ #11 : 16 Мая 2015, 04:57:10 »
@Анастасия1991, Если есть эпилепсия,то ДЦП не избежать(((Да и вообще при поражении мозга ДЦП в любом случае не избежать.Но мне кажется это не главная проблема.Да?

Оффлайн Богом данная

Re: Что будет дальше!
« Ответ #12 : 16 Мая 2015, 05:01:12 »
@Анастасия1991, И самое главное для вас сейчас это не три этих буквы ДЦП,это лучшее чем можно обойтись с легкой формой.Думайте позитивно и даст бог,наладится!!!

Оффлайн Анастасия1991Автор темы

Re: Что будет дальше!
« Ответ #13 : 16 Мая 2015, 10:17:13 »
 Сегодня сказали будет решатся вопрос по поводу закрытия протока в сердце! На вопрос что там с пункцией, ответили так, ликвор как ликвор, все как должно быть в вашем состояние, ничего такого критического и страшного нет, для того чтоб принимать какие то меры! Что это значит? Как то они непонятно на все отвечают

Оффлайн Антонина

Re: Что будет дальше!
« Ответ #14 : 16 Мая 2015, 10:36:23 »
Сегодня сказали будет решатся вопрос по поводу закрытия протока в сердце! На вопрос что там с пункцией, ответили так, ликвор как ликвор, все как должно быть в вашем состояние, ничего такого критического и страшного нет, для того чтоб принимать какие то меры! Что это значит? Как то они непонятно на все отвечают

Позволю себе маленький совет.Если не расшифровывают тщательно .....это вот....то то и значит это...так то...
Выписывайте себе на листочек вариант нормального анализа(например того же ликвора) просите показать ваш результат из истории(вы имеете право знакомится с оригиналом), ложите листочек рядом и сравнивайте.Еще и запишите себе.Что непонятно здесь помогут.
Абстрактный ответ это неответ
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё