Автор Тема: Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ) г.Москва  (Прочитано 208914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за ответ. Еду туда в первый раз и очень волнуюсь. Если нам еще и мрт сделают, то будет шикарно.
Подскажите пожалуйста, а денег с собой много брать надо? Все бесплатно делать будут, или за что-то платить надо?
Сила не в мышцах, а в душе.


Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за ответ. Еду туда в первый раз и очень волнуюсь. Если нам еще и мрт сделают, то будет шикарно.
Подскажите пожалуйста, а денег с собой много брать надо? Все бесплатно делать будут, или за что-то платить надо?
Деньги нужны будут на анализы ( если вдруг отправят на генетические, иногда их оплачивает фонд, но далеко не всем и не всегда), 500 р сдать при поступлении старшей маме ( на порошок, бумагу, салфетки и т.п.), Вам на еду ( магазины есть и на территории больницы, и напротив что-то типа "пятерочки" . И на лекарства и капельницы ( в отделении нет абсолютно ничего, как правило ) .
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн LizaNasty

Спасибо за ответ. Еду туда в первый раз и очень волнуюсь. Если нам еще и мрт сделают, то будет шикарно.
Подскажите пожалуйста, а денег с собой много брать надо? Все бесплатно делать будут, или за что-то платить надо?
Все верно вам написали
Генетика сдается платно+курьер (т.к. ребенка не оставить)
Лекарства надо покупать (не все) и систем не было  hhh
МРТ делают всем + диск записать плати
500 старшей маме
Кушать себе (если ребенок старше 4 лет).....
И так по мелочи...такси + игрцхи+ журналы....

Оффлайн bertalin

Семья Снегирёвых из города Шатура хочет выразить огромную человеческую благодарность за медицинскую помощь, за то что такие замечательные врачи как Чадаев Виктор Алексеевич, Васильев Игорь Германович сделали чудо и помогли справиться нам с эпилептическими приступами, от которых мы не могли избавиться годами. Только глубокие знания медицины и настоящий талант в области медицины могли помочь моему ребенку. Мы рады, что волею судьбы мы попали в клинику «Святителя Луки». И если вы еще не знаете куда обратиться с детьми, больными эпилепсией и неврологическими заболеваниями знайте, что лучших врачей вы найдете именно в этой клинике и в хирургии РДКБ. Это специалист своего дела, и только им можно доверять своих детей. Низкий Вам земной поклон и материнское «СПАСИБО» за Ваши золотые руки, профессионализм и чуткие сердца Чадаеву Виктору Алексеевичу и Васильеву Игорю Германовичу.

Оффлайн LANA.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки кто в январе в овл собирается?

Оффлайн Светлана П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, у меня дочка 6 лет. Я так понимаю кормить меня не будут. А есть холодильник, в котором продукты хранить в генетическом отделении? И как там с кроватками? Мою на обычной кровати оставлять нельзя - свалится.
Сила не в мышцах, а в душе.


Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Девочки, у меня дочка 6 лет. Я так понимаю кормить меня не будут. А есть холодильник, в котором продукты хранить в генетическом отделении? И как там с кроватками? Мою на обычной кровати оставлять нельзя - свалится.
Кормить не будут, но многие мамы едят вместе с детьми: после того,как всем деткам раздали еду, мамы тоже могут взять себе немного.  Есть два холодильника, на кухне и в материнской.  Если попросите, то дадут место с детской кроваткой. Иногда их нет свободных.
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Татьяна2097

Как там сейчас? Какие процедуры делают? Мы были летом так там только 2 процедуры делали войта и хайтоп. А на другие нельзя, заведующая была в контрах с завед. физиоотделения. Нам ехать скоро, сижу думаю стоит или нет, ради двух процедур.
Да, в ОВЛ. Лечение как и везде - бесплатное есть бесплатное. Основную роль играет состояние ребенка- если оно позволяет, то и реа получается сносная, если же много сопутствующих состояний, то - минимум процедур.

Оффлайн LANA.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, в больнице тепло? - или теплых вещей набирать?

Оффлайн КЛС

Здравствуйте девочки! Кто лежал в урологическое отделении,  отзовитесь пожалуйста . Какие там условия проживания,  или во всех отделениях одинаково?

Оффлайн Dusha190228

Всем доброй ночи! Мамочки,кто едет в рдкб 14 марта на востоновительную реабилитацию? Едем с дочкой первый раз, что туда нужно брать необходимое?

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Всем привет, может кто знаете изменилась ли ситуация с процедурами деткам которые лечаться в отдедении овл, так и осталось запрещено ходит в отделение Седельников реабилитацией.? Обидно, там намного больше процедур, которые эффективны, а дети в овл их лишены.  Мы вообще ходили за 2500 на галилео, смешно и обидно, что эта платформа стоит на этаже ниже(

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто лежал в отделении генетики для постановки диагноза. Что там делают? Есть ли смысл именно ложится в больницу или лучше отдельно попасть на консультацию к Михайловой?

Оффлайн LizaNasty

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто лежал в отделении генетики для постановки диагноза. Что там делают? Есть ли смысл именно ложится в больницу или лучше отдельно попасть на консультацию к Михайловой?
3 раза были
Окончательного диагноза нет.
Сходите сначала на консультацию...но, она зачастую дает лист на госпитализацию все равно потом

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
@LizaNasty, а что там с вами делают пока лежите?
Есть направление на госпитализацию. Вчера она сама позвонила сказала, что лучше по скайпу общаться