Автор Тема: Обкалывание по точкам  (Прочитано 54428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #30 : 04 Февраля 2013, 23:51:53 »
Девочки подскажите было ли такое у кого-нибудь после обкалывания.ребенку сделали обкалывание после 2недель после этого началось расстройства сна днем не уложишь,ночью засыпает после часа и все это происходит с подергиванием и криками.ээг чистое. Невролог говорит что когда ребенок раслобляется по его телу импульсы проходят,но не дачкой же степени что неделю нет нормального сна.в сутки по 8часов спит. ki ki пожалуйста у кого было такое?
перестимулировали ребенка
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн оксана и викуля

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #31 : 19 Февраля 2013, 17:11:24 »
Здравствуйте, у меня дочери 2,5 года, обкалывание делали 6 раз с 8 месяцев, сейчас делаем 7-й у профессора Плеханова, так как до него другого никакого лечения не получали, могу сказать только, что результаты есть, так. как ребенок был очень тяжелый это ничего не сказать(спастический тетрапарез) , с рождения обошли всех неврологов нашего города и никто даже браться за лечение не хотел, можно сказать отправляли умирать ребенка (без рефлексов, с дикими криками и много много еще всего), конечно  в сочетании с ЛФК, физио, диспортом, Доманом и т.д., но только по назначению нашего доктора.это не реклама просто поделилась своим опытом. да кричит сильно, но через 5 минут улыбается как ни в чем не бывало. по сравнению с криками которые были сутками этот плач не идет ни в какое в сравнение.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #32 : 19 Февраля 2013, 17:15:55 »
конечно это не реклама. а вы зарегистрировались на форуме специально, чтобы этот пост про Плеханова оставить?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн оксана и викуля

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #33 : 19 Февраля 2013, 18:58:50 »
зарегистрировалась потому что необходимо было посмотреть консультацию юристов, обидно просто что подозревают везде и всех

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #34 : 20 Февраля 2013, 16:22:56 »
Девочки, ну почему если положительный отзыв про обкалывание-то сразу реклама. Мы обкалывание делаем с 1г5 мес. Ребенка тоже врачи называли непонятным, кто-то безнадежным. Когда мы впервые сделали обкалывание в НИИ материнства и детства г. Иваново, дочка поползла на четвереньках и стала вставать в кроватке, правда левая рука была повернута в обратную сторону. Обкалывание там мы делали 3 раза в течение 1 года. Наши результаты: дочка начала ходить в кроватке приставными шагами, ползать, вставать у опоры, разговаривать, в 1,8г. уже читала стихи (хотя когда нам было 1,5г. логопед в том же Иваново ставила нам развитие на 9 мес. а за полгода мы столько наверстали, что она сама удивилась, говорит, да вы даже опережаете). Стала лучше левая рука. Ааа, еще после первого обкалывание перекрест ушел, до этого сильно скрещивала ножки. НО, обкалывание было в комплексе с массажем, уколами, физио, озокеритом. Конечно спастика после него не ушла, ноги были ужасные. Я наше видео выкладывала в разделе Тула. В 2,6 года мы сделали операцию в Туле, появилась опора на ноги, а через 1,5 месяца поехали на обкалывание в Институт мед технологий. Через 2 дня после последнего обкал. дочка пошла за 1 ручку. Да. процедура ужасная, ребенок у меня с сохранным интеллектом и оочень плохо переносит. Мы ее втроем еле держим. Лечимся мы и во многих других местах, но результаты я вижу только после обкалывания. Хотя оговорюсь...недавно были у Берсенева в Киеве, вот там я результатов не увидела вообще.  Видимо нам их метод не подходит совсем. Я не рекламирую обкалывание, это не панацея и видела много деток, которым не помогало вовсе, но так же видела деток, которые после обкалывания ходить начинали прямо в больнице. Просто кому-то подходит, кому-то нет.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн оксана и викуля

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #35 : 20 Февраля 2013, 17:35:17 »
согласна что это не панацея, я просто поделилась своим опытом, потому что так же как и все, когда то в ужасе металась, искала по просторам интернета хоть какой то информации. спасибо всем тем кто пишет эти отзывы, как положительные так и отрицательные. мы конечно не ходим и даже не сидим, но человечек просто стал другим.а по поводу рекламы получается что все кто находится на этом сайте рекламируют тот или иной метод лечения. такой агрессии не ожидала.каждый выберет что ему подходит лучше, я бы пробовала и другие методики, но пока нет средств куда либо ехать.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #36 : 20 Февраля 2013, 17:36:56 »
Оксана, в моих словах агрессии никакой нет. Простите если обидела вас.  ттт ттт ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #37 : 20 Февраля 2013, 18:52:24 »
Мы с 1,5 лет по 1-2  курса обкалываний в год делаем. Начинали в Иркутской областной у Александрова Ю.А., сейчас продолжаем в Иркутской НИИ Педиатрии. Делают Хеелевскими препаратами по 6-8 точек за раз локально,или ножки и спинка,или ручки и спинка.  Бывает курсы спокойно переносит, бывает и в 8 лет ревет как маленький, тут как накатит. Ну и по врачам у него свои предпочтения,у одной сидит преспокойно и болтает во время обкалываний,а вот у другой при виде шприца визжать начинает.   Колют маленькими инсулиновыми шприцами подкожно и очень быстро. Я считаю что наше достаточно неплохое развитие по сравнению с теми прогнозами которые нам давали при рождении, во многом благодаря обколкам.   Хотя конкретно помогло или нет сказать же невозможно, лечение всегда комплексное.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Лариса Горчева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Василиса и мама Лариса
    • Skype: larikos09
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #38 : 20 Февраля 2013, 22:26:49 »
мы с 11мес обкалывались по точкам Хеелевскими препаратами. сейчас, когда моей девочке исполняется 3года, я не уверена, что обкалывание поможет встать ей на ноги. но, в последний раз обкалывались в ноябре, может время пришло, но дочь начала сама учить буквы. знает 25 букв, все основные формы и цвета. но я занимаюсь с ней много. хочу сказать, что спастика не ушла от обкалываний, но мозг радует, тьфу, тьфу.

Оффлайн Zhurochka83

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #39 : 20 Февраля 2013, 22:33:23 »
А я думаю, что спастика от обкалываний и не уходит, но обкалывание дает определенный толчок ребенку на какие-то действия, в интеллектуальном плане, в физическом, у кого как. Но ни разу обкалывание не повлияло у нас, по крайней мере, на снижение спастики.


Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Кусямочка

Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #40 : 20 Февраля 2013, 22:40:37 »
А я думаю, что спастика от обкалываний и не уходит, но обкалывание дает определенный толчок ребенку на какие-то действия, в интеллектуальном плане, в физическом, у кого как. Но ни разу обкалывание не повлияло у нас, по крайней мере, на снижение спастики.
у нас тоже не могу сказать,что спастика куда-то девается(но мы паралельно обкалыванию еще и диспорт вводим) ,но вот то,что ре становится выносливее,спокойнее,и месяца 3-4 не жалуется на боли в ногах,-это точно,хотя последнее обкалывание меня совсем не порадовало,эффект гораздо меньше был и кратковременнее,через неделю ложимся на очередной курс в НИИ педиатрии,посмотрим-прошлый раз был неудачным или этот метод исчерпал себя в нашем случае  ккк
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #41 : 14 Марта 2013, 01:21:17 »
Девочки, здравствуйте! Я немного не в теме про обкалывания, т.к. у нас была эпи, и сильно этим методом я не интересовалась. Сейчас приступов нет, мониторинг чистый, живем без лекарств. И вот хотелось бы мне в нашем городе малого пообкалывать.. Скажите, эта процедура должна проходить в несколько курсов обязательно, или просто 10 раз проколоться достаточно??? И еще такой вопрос. Когда обкалывают нужно обязательно делать ЛФК и массаж (физио во внимание не беру вообще), или можно что-то одно?? Хочу поинтересоваться у опытных мамочек, может что подскажите, не хочу нарваться на шарлотанов...


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #42 : 14 Марта 2013, 15:30:48 »
Обкалывание ГАМК содержащими нейромедиаторами может привести к еще большой деградации везикул естественно выделяющих тормозящие нейромедиаторы. В каком-то смысле полезны инъекции Ботокса сниженной концентрации, стимулирующие обратный процесс ;l.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 23:26:59 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн gulshat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #43 : 14 Марта 2013, 15:40:02 »
Ой как умно сказал!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Обкалывание по точкам
« Ответ #44 : 14 Марта 2013, 15:59:23 »
Ой как умно сказал!
я тоже ничо не поняла)слишком заумно.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.