Автор Тема: Наш Меличка самый родной и любимый человечек  (Прочитано 10944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #15 : 17 Октября 2012, 07:56:58 »
Девчонки подскажите когда рожать третьево после кесорево,да и как то боязно,справлюсь ли ,хочоться услышать ваше мнения

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #16 : 22 Октября 2012, 00:17:15 »
Девчонки подскажите когда рожать третьево после кесорево,да и как то боязно,справлюсь ли ,хочоться услышать ваше мнения
привет.чет молчат все ,как партизаны.Ириш,справишся конечно!но как минимум пару лет подождать надо.да и не забывай,что Меличка,еще совсем мал,да и диагноз то пока ???есть огромный шанс восстановить его. а с пузиком на это времени меньше будет.да и если бебика планируете,думаю причину лиссэнцефалии все же найти надо,генетику исключить... я вот с каждым днем подальше свою мечту загоняю о третьем пузике,выключить бы башку мою,так я хоть завтра... детки-это счастье!!!но думаю годочик вам повременить надо.





г Тула

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #17 : 22 Октября 2012, 18:45:18 »
Здравствуйте, Ирина и сыночки! Добро пожаловать на форум!  ттт  ттт ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #18 : 13 Декабря 2012, 09:14:05 »
Здраствуйте всем,я не прошу помощи , просто я хочу сказать всем ,что я за своего ребенка брошу всех,мне хочется оказаться с ним на необитаемом острове ,где нет лжи призрения человечеству ,потомучто Бог создал нас добродушными,нежными созданиями ,а превратили зтот мир в ничтожество,которые даже своих детей собственые мамаши стесняются,это мерзко и пошло. Подумайте над этим......

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #19 : 13 Декабря 2012, 10:32:35 »
 gfds
Здраствуйте всем,я не прошу помощи , просто я хочу сказать всем ,что я за своего ребенка брошу всех,мне хочется оказаться с ним на необитаемом острове ,где нет лжи призрения человечеству ,потомучто Бог создал нас добродушными,нежными созданиями ,а превратили зтот мир в ничтожество
ооо плохо вам, видимо  ppp держитесь!

своих детей собственые мамаши стесняются
ооо думаю, что здесь нет таких яяя
меня зовут Оксана, детки Ариша, София, Кирюша( ангелок) и Даниил! byte про кесарево ничего не знаю, подсказать не могу... про лиссэнцефалию тоже lljj у нас другое lllh
не отчаивайтесь так, заходите в гости, в наш теремок ;D



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Ирина, здравствуйте! Не знаю заходите вы на форум или нет, но всё же хочется вас поддержать.
У моей дочки тоже диагноз лиссэнцефалия, симптоматическая эпилепсия.
Сразу по поводу кесарева, мне кажется нужно генетику исключить обязательно, но у нас в стране этот анализ не делают. Если актуально, могу спросить у нашего эпилептолога где это можно сделать. По поводу причин возникновения лиссэнцефалии кроме генетики он нам ещё называл  радиоактивное облучение (в Херосиме, кто попал на двадцатой неделе беременности было много лиссэнцефалии) и ещё отравление нитратами.
Реабилитацию ребёнку нужно обязательно, иначе развития не будет. Мы занимаемся Войта, начали поздно с года и девяти месяцев, но всё равно развитие идёт. Реабилитацию начинали на фоне приступов, но, как ни странно, это не помешало нам продвигаться в развитии. Будете заниматься и всё постепенно наладится.
Приступы это проблема. У нас приступы с года, снять пока так и не смогли, но всё равно надеемся. Наш эпилептолог говорит, что при лиссэнцефалии приступы снять реально.
 Главное не унывайте, это уносит много сил, сама была в сильной депрессии. Сейчас оглядываюсь на упущенное время и думаю, мало знала, много надеялась на врачей. Не слушайте никого ваш сынок самый лучший! dghj
Кстати здесь на форуме прочитала, что  у одной девушки выявили лиссэнцефалию случайно, а она на тот момент училась в институте.
Заходите в наш теремок или пишите в личку. ттт ттт ттт ттт ттт 

Оффлайн Irishka_87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id20875034
    • Награды
Ирина, здравствуйте!!! Самое главное стараться держаться!!!! у моего ребенка другой диагноз, но поверьте все мамы, которые сталкиваются с поражением мозга своих деток проходят этот ад, винят себя, друзей, знакомых, врачей, да кого угодно... пока сами не пересмортят на проблему с другой стороны.  Можно сколько  переживать, плакать, но для ребенка вы нужны в хорошем настроении, нужно взять себя в руке(это совсем не легко никто не спорит), как сделала бОльшая часть мам(моих знакомых)  и идет в перед с гордо поднятой головой. про кесарево это вам надо к своему гинекологу, знаю точно что перерыв не менее 2 лет, надо знать какой рубец грубый или нет, что-то такое когда-то читала, да и врач моя мне говорила.
Любовь и труд все перетрут.

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Мне уже боязно что то делать массаж или войту ,как бы опять приступы не начались, уже вроде неделю держимся тьфу-тьфу ,хорошо хоть кушаем хорошо и спим ночами ,плохо только что не видим и зрения сейчас не проверишь ,а по поводу родов все таки мы с мужем решили через полгодика, так что девчонки будем держаться и надеяться на лучшее. Надеюсь мой малька хотя бы через пяток лет пойдет.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Надеюсь мой малька хотя бы через пяток лет пойдет.

 Ирина, здравствуйте! ттт Эх, к сожалению, могу по своему опыту сказать, что без реабилитации ничего не получится само. Мы тоже думали вот, вот. Лучше быстрее начинать, т.к. пока ребёнок маленький мозг лучше развивается, когда вырастет и физически сложно по реабилитациям мотаться и ребёнок уже не такой восприимчивый. При приступах нам эпилептолог всё разрешил, даже физио, кроме электопроцедур. А вы где-нибудь наблюдаетесь? 

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
У невропатолога ,но т .к. живем мы в тульской обл. всем на все плевать, так что занимаюсь с ребенком сама , по крайне мере стал приподнимать головку, ручки брать в ротик, смеяться наконец, а то что мы весь прошлый год провалялись в больнице толку ни какого не было, а сейчас если приступы колим релаху, так что вот так.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Вам бы к эпилептологу, они лучше разбираются с приступами. Мы тоже поначалу только у невропатолога были, теперь жалеем, что не сразу к эпилептологу обратились. Если хотите могу нашего порекомендовать. ;l

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Спасибо конечно, но пока не надо ,а как у вас идут приступы, я почему то сомневаюсь что у нас эпилепсия.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо конечно, но пока не надо ,а как у вас идут приступы, я почему то сомневаюсь что у нас эпилепсия.

Ирина, это может только эпилептолог решить, приступ это или нет. Для этого проводится ЭЭГ, часто делают мониторинг, т.е. снимают ребёнка на камеру и сопоставляют данные ЭЭГ. Эпилептолог смотрит ЭЭГ, сопоставляет с картинкой и решает приступ это или нет.
У нас приступы раньше были в виде разведения ручек, сейчас ребёнок вырос и она иногда вздрагивает, иногда кивает, бывают приступы с криком и остановкой дыхания, т.е. выглядеть они могут по разному.
На форуме очень хвалят Солнцево, может вам туда попробовать?

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=71.0
Здесь можно почитать про эпилепсию.

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #29 : 08 Декабря 2013, 14:25:15 »
Здравствуйте дорогие мамочки,моей дочери сейчас 7 мес,у нас тоже лиссэнцифалия ,ничего не умеем(( приступов сейчас нет,хочу начать реабилитацию,но врачи остерегаются сорвать ремиссию( кто нибудь сдавал анализы на генетику?