Автор Тема: Re: Помогите с диагнозом.  (Прочитано 4674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РостиславаАвтор темы

Re: Помогите с диагнозом.
« : 30 Августа 2012, 17:03:49 »
Всем доброго времени суток,извините если пишу не в тот раздел,
Сыночку моему через неделю 5 месяцев.беременность проходила без осложнений.а вот роды прошли тяжело. нам было 39 недель, безводный период 11 часов ,тугое 1-тное обвитие,по Апгар7-7б,дыхательная недостаточность,церебральная ишемия,судороги. С этим через 8 часов после родов нас отправили в отделение патологии новорожденных.Через месяцнас выписали из ОПН с диагнозом:гипоксическое поражение ЦНС,церебральная ишемия 2степени,отек головного мозга,судорожный синдром,острый период.адипонекроз новорожденного. по КТ головного мозга не исключается небольшое субарахноидальное кровоизлияние.при выписке нам сказали ,что наши рефлексы хорошо восстановились.Мы встали на учет к невропатологу(платному,врач высшей категории),т,к местный был в отпуске.и вот в 3 мес нам она вынесла кучу диагнозов и один из них -,гипертонус и угроза ДЦП.Причем она больше смотрит в карту и выписку из опн ,чем на ребенка,У нее в кабинете было еще 2 пациента проходящих процедуру на аппарате АМТ,и она часто на них отвлекалась.Выписала она нам лекарства ,мы все пропили, но улучшений по ее словам нет.и опять выписала лекарства,массаж нам нельзя из за судорожного синдрома.Через неделю пойду к неврапотологу по месту жительства надеюсь диагноз -угроза ДЦП она не подтвердит.Хотя может я не вижу очевидного ,девушки оцените свежим взглядом есть у нас угроза или нет,,,,?????итак наши + и -
сначала минусы - ;
1)мы срыгиваем практически после каждого кормления если сразу после еды не уснули.,иногда срыгиваем минут через 30 после еды.- фонтаны были раза 4 за всё время.
2)часто поджимаем пальчики на ножках и устанавливаемся на носочки.
3)упираемся на ноги плохо,стоим всего несколько секунд и начинаем сгибать колени.
4)днем спим мало раза 4 по 30 мин( только рядом с мамой и титей можем проспать 1,5-2 часа,или на ручках у бабушки часок под укачивания)
5) до сих пор не переворачиваемся с живота на спину
6) иногда закидываем голову во сне и спим в позе-шпажиста.
7) раза 3 в мес у нас тремор - правой ручки( после плача)
8) вздрагиваем при резких звуках и движениях рядом
Теперь наши +;
1) переворачиваемся на бок с 3 мес и с 3,5 на живот( часто и активно)
2)недавно начали сами садиться с положения полулежа ( когда на коленках у когонибудь лежит)
3) ручки работают хорошо,все хватаем и тянем в рот, играем ими и всякими игрушками,берет из рук взрослых все
4) смеемся и хохочем,очень общительны и разговорчивы
5) на животе можем стоять на вытянутых руках,пытается отталкиваться и елозить назад
6) обожаем компанию,подражаем гримасам,понимаем интонацию,любопытны, с 1 мес-гулять только на ручках и столбиком,внимательно изучаем все новое.
7) спим ночью 10 часов  не просыпаясь ,кушаем в полусне.
8) судорог больше не было ( только 1,2 сутки после рождения)тремор значительно уменьшился.практически нет(ттт)
9) лежа ножками упираемся во все что попадется,пальчики распускаем веером .
10) активный ( иногда думаю что это минус, не плакса.
Лично я вижу симптомы только гипертонуса.хотя может материнское сердце слепо и не видит очевидного????А как Вы думаете,диагноз "угроза ДЦП" обоснован????

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #1 : 30 Августа 2012, 19:52:08 »
Здравствуйте! Я думаю, не стоит Вам самой определяться с диагнозами. Как в математике - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что есть, то есть, и от того, как это назовешь, реальность не изменится. Диагноз - часто субъективен, один врач ставит, другой нет. Любите и принимайте своего ребенка таким, какой он есть, без условий и без диагнозов.

Оффлайн мама Эндрю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слушай свое сердце
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #2 : 30 Августа 2012, 20:29:10 »
Здравствуйте Ростислава! Не надо думать о диагнозе, надо думать как помочь ребенку. Вам нужен массаж на ножки, если у вас судороги уже не повторяются,почему вы не делаете массаж? Ни какой препарат не помогает как массаж и ежедневные занятия ЛФК.Ходите с  ребенком на плавание,если массаж нельзя.Успехов Вам!

Оффлайн РостиславаАвтор темы

Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #3 : 31 Августа 2012, 07:17:00 »
Массаж профессиональный нам прописали с 5 мес, через нед начнем делать, а так легкий расслабляющий я делаю дома сама ,( посмотрела приемы в нете),также и с гимнастикой ,если детка в настроении мы делаем упражнения.Понемногу занимаемся на фитболе,плавает только в ванне с кругом на шее,большого детского бассейна в городе нет.все делаем только пока сыне нравится ,боюсь спровоцировать судороги. Делаем ванны с успокаивающими травами (но все это ,приемы массажа,про фитбол,гимнастику и купание -моя инициатива,на свой страх и риск,врач только таблетки рекомендует,по ее словам ничего больше нельзя)По вопросу с диагнозом ,меня беспокоит что из за диагноза нам прописывают слишком много таблеток(так как электрофорез и массаж нельзя ),а мы на таблетках без перерыва практически с рождения.Боюсь за почки и печень малыша.

Оффлайн зея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #4 : 31 Августа 2012, 11:09:00 »
Ростислава,моему сыну уже 7 лет,мы с рождения на различных прапаратах,ежедневно принимаем депакин(очень токсичный препарат),но с печенью и почками у нас ,тьфу-тьфу,все нормально,каждые полгода сдаём все необходимые анализы.До года диагноз ДЦП вам врядли кто поставит,лучше не рискуйте и принимайте все препараты,найдите врача,которому будете доверять.Ну а если к году поймете,что ваш малыш в норме-так это же чудесно!В противном случае-будете знать,что делали все для его восстановления.Поверте,многие мамочки после постановки официального диагноза жалеют об упущенном времени.Удачи!
Всё ,что не убивает,делает нас сильнее

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #5 : 31 Августа 2012, 11:40:46 »
сначала минусы - ;
1)мы срыгиваем практически после каждого кормления если сразу после еды не уснули.,иногда срыгиваем минут через 30 после еды.- фонтаны были раза 4 за всё время.
2)часто поджимаем пальчики на ножках и устанавливаемся на носочки.
3)4)днем спим мало раза 4 по 30 мин( только рядом с мамой и титей можем проспать 1,5-2 часа,или на ручках у бабушки часок под укачивания)
5) до сих пор не переворачиваемся с живота на спину
7) раза 3 в мес у нас тремор - правой ручки( после плача)
Лично я вижу симптомы только гипертонуса.хотя может материнское сердце слепо и не видит очевидного????А как Вы думаете,диагноз "угроза ДЦП" обоснован????

Здравствуйте! Сделала выжимку из вашего сообщения, просто зацепило)
Все, что я оставила в ваших минусах, было у моего сына. До 4-х месяцев точно почти после каждого кормления (кормила грудью) мой сын срыгивал ВСЁ съеденное прям столбом.

Гипертонус ножек был до 6 мес. точно, снимали массажем. Пальчики поджимал, стояли на носочках.

Днем НИКОГДА не спал дома, только на балконе или на улице. Ночью до 10 мес. спал УЖАСНО, постоянно орал.

Переворачиваться стал после того как пошел (позже 11 мес.)))) И со спины на живот и наоборот))

После плача был тремор ручек часто.

До месяца он не смотрел никому в глаза, сразу отворачивал лицо))

В классе до 9 класса был самым мелким всегда и ручки с ножками маленькие. Все удивлялись: "Такой маленький, а уже сидит?"-это нам говорили месяцев в 8.

Это я к чему? Моему сыну сейчас 21 год и он слушатель 4-го курса Академии ФСБ. Рост 180, вес 90.  Представляете, стоколько и какие медкомиссии он проходил при поступлении)))

В школе был всегда самый спортивный в классе, сейчас весь в спорте, плюс моделирует фигуру (качается), чтобы нравиться девушкам. Просто атлет)))

Я тогда была молодая безбашенная мама 20 лет. И просто не затаскала сына по врачам. Хотя нам ставили желтушку новорожденных, даже по скорой в больницу увезли. "Посмотрите на маму, он просто смуглый" - сказали на след. день врачи после его обследования.

Другой врач уверяла меня, что у него сахарный диабет.

Помню, что все-таки мама меня отправляла к неврологу в какой-то НИИ, мы москвичи. Там тоже были разные пугалки...

Но ведь имеем то, что имеем.

Поэтому именно Вам советую особо не искать болезни у своего ребенка. . Я ни разу не врач, советов не даю, просто для начала успокойтесь. Залечить ребенка будет много желающих..

Удачи Вам и Вашему малышу и, конечно, здоровья! ;l
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 11:51:34 от МеланиЯ »

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн РостиславаАвтор темы

Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #6 : 31 Августа 2012, 12:02:00 »
МеланиЯ спасибо за поддержку,чуть полегчало,а то читаю я форум и рыдаю,над другими детками,и все больше нахожу у нас отклонений.И слюнки у нас текут ( я то думаю ,что зубик на подходе) и язык начал высовывать( я думаю папа научил, у него игра такая с ним язык показывать)а оказывается это тоже может оказаться симптомом.Вот жду понедельника ,нам направление на проф осмотр(5мес нам) выпишут к невропатологу и хирургу. Вообщем или много я читаю чего не надо или действительно теряю время и надо срочно лечить посущественнее. вообщем разрываюсь ,между,что бы время не потерять и не залечить.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #7 : 31 Августа 2012, 12:09:40 »
Ростислава, милая, успокойтесь для начала. Перестаньте пока читать Форум. Лучше с ребеночком больше времени проводите))) А уже после обследования и выяснится, нужен ли Вам Форум.. Я лично сомневаюсь в этом. Удачи! ттт

Чтоб Вас мы тут не видели!))) gttt nht

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #8 : 31 Августа 2012, 22:27:06 »
Я думаю что у вас все будет хорошо!!!! Мы в вашем возрасте столького не умели и подавно, а сегодня (нам завтра будет 1г. 1мес) сделали первые шаги.
Верьте в своего малыша и занимайтесь.  ттт


Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Помогите с диагнозом.
« Ответ #9 : 13 Сентября 2012, 14:03:29 »
Ростислава, как вы там? Очень ждем ХОРОШИХ новостей!!! k[l

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.