Автор Тема: Я беременна 33-34 нед. У плода ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ. Помогите!!!  (Прочитано 56753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Уважаемые родители, добрый день!
От всего сердца и со слезами обращаюсь к Вам за помощью!
Меня зовут Елена (39 лет). Есть сынок (13 лет, диагноз ДЦП средняя степень и все последствия.... ). Но речь не о нем!

Мы решились родить еще малыша! Готовились к этому долго: я прошла всех всех всех врачей, анализы и т.п. - все по полной программе. Забеременнела, снова анализы, скриниги, УЗИ и генетики...
ИДЕАЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ - до 7,5 месяцев.
И вот на сроке 33 недели (18.01.2016) в головушке у плода дианостировали вентрикуломегалию (сначала определили увеличение одного бокового желудочка - очень очень прилично до 19 мм, а второй был более менее в норме). В это УЗИ я почти умерла!!!!
Рекомендовали через неделю повторить УЗИ, т.к. это определяется динамикой.
Прошла неделя и 25.01.2016 я снова была на УЗИ. Мне кажется, что стало еще хуже... По выписке уже оба желудочка увеличены и самый большой достиг 20 мм. Плюс поставили агенезию мозолистого тела...
Но врачи ничего особо не говорят, лишь рекомендуют успокоиться и доносить беременность, а потом уже по факту наблюдать малыша. Безусловно, через 2 недели прийти на УЗИ для динамики...

Но у меня уже есть малыш с ДЦП!!! 13 лет назад меня уверяли, что все будет хорошо, когда он родился с гипоксией - непонятно откуда взявшейся через 2 ч после рождения... Не было тогда нормально реанимации и пока его откачали и перевезли в Тушинскую больницу - головушка отреагировала. Желудочки были увеличены....

Может я мало что-то сделала для его реабилитации 13 лет назад?
Сейчас я не хочу упустить ситуацию! Вдруг уже сегодня можно что-то начать предпринимать?!
Может быть к нейрохирургам нужно на консультацию? или к неврологам? К неонатологам?
Может дополнительную диагностику какую нужно (МРТ, к примеру)? Лечение может быть стоит начать, чтобы не ухудшалась ситуация, а хотя бы стабилизировалась?
НО Я НЕ ЗНАЮ ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, которые могли бы помочь!
Куда ехать? К кому? С чего начинать?

Я ОТ ВСЕГО СВОЕГО СЕРДЦА И СО СЛЕЗАМИ В ДУШЕ И НА ГЛАЗАХ - УМОЛЯЮ ВАС: если Вы можете - помогите, пожалуйста! Порекомендуйте нам врачей! Клинику или может быть еще что-то!!!

НЕМАЛОВАЖЕН ОПЫТ И ИСТОРИИ ТЕХ, кто через ПОДОБНОЕ ПРОШЕЛ! Что-то знает, какие-то тонкости (на что обратить внимание, что важно, а что нет и т.д.)

Мое сердце подсказывает, что нужно начинать действовать уже сейчас!
ПОЖАЛУЙСТА!
Не оставьте без внимания мое сообщение к Вам!

Я стараюсь, действительно, шевелиться и действовать, как пуля - на сколько это получается:
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016). Как только получу расшифровку МРТ - планирую на консультацию как минимум к двум специалистам-диагностам этого МРТ (нейрохирург в Солнцево и в РДКБ)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будем далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи (ВОЕВОДИН!!!!!), ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю к кому потом на УЗИ - вероятно нужно супер УЗИста найти, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!

Еще раз искренне благодарю за внимание к нам!
С надеждой ожидаю любую информацию и благодарю всех, кто откликнется!
Елена Шустова, г. Москва
8-916-424-25-27
elshust@yandex.ru
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн Fotiniya

Елена,буду за вас с ребеночком молиться.Дай Бог грамотно сделать все необходимое в настоящее время.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Здравствуйте Лена, по спецам к сожалению не помогу, но от всего сердца , от всей души желаю чуда и здоровья малышику!!!! Пусть все проблемки будут только на бумаге!!!! Помоги Господи вам и вашей семье!!!!! ldc ldc ldc
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Елена,буду за вас с ребеночком молиться.Дай Бог грамотно сделать все необходимое в настоящее время.

Благодарю Вас от всего сердца!
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Елена,буду за вас с ребеночком молиться.Дай Бог грамотно сделать все необходимое в настоящее время.
Я благодарна всем добрым людям, кто поддерживает и молится за нас с малышом!
Низкий поклон!
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте Лена, по спецам к сожалению не помогу, но от всего сердца , от всей души желаю чуда и здоровья малышику!!!! Пусть все проблемки будут только на бумаге!!!! Помоги Господи вам и вашей семье!!!!! ldc ldc ldc

Низкий поклон! Большое спасибо!
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт
На мой взгляд сейчас главнее найти где, с кем и как рожать (это я способ имею ввиду), причем в том месте, где Вас ждут и уже знают о ситуации.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Простите, если не корректно. На форуме когда то была пользователь rubella. Ее тема звучала - жду ребенка с врожденной гидроцефалией. Там 200 страниц ее исканий и переживаний. Там и врачи, и все обследования, и где рожала и каким способом. Все в москве. История не имела счастливого продолжения, но там скорее из -за неправильного лечения ребенка, что тоже должно вам помочь не повторить ошибок.

Оффлайн CogitoErgoSum

@tatty23, да, правильно, я тоже про них вспомнила. Но в то же время была еще одна история, там девочка скомпенсировалась как-то сразу, мамочка отписалась, что все хорошо. Не помню ников.

Но помню точно, что они обращались к Петраки. Это нейрохирург должен быть.

@elshust1, постарайтесь успокоиться и доносить ребенка.

Оффлайн yuliap07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@elshust1, желаю Вам, чтоб всё закончилось хорошо. По специалистам в Москве, к сожалению, не подскажу, но знаю, что некоторые беременные если обнаружилось что-то внутриутробно, посещают остеопатов, здесь на форуме даже кто-то писал об этом. Метод, конечно, спорный, но вдруг!
И ещё вот ссылка: http://www.galimova.com/search/label/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F.
Это детский нейрохирург, консультирует по электронной почте.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 05:05:56 от Мама гуськи-гу »
Вряд ли в свободе больше смысла, чем в детях.

Оффлайн Богом данная

@elshust1, Доброго вечера,история один в один про мою беременность,только на сроке в 28 недель обнаружилось все то что у вас.Говорили многое и овощ и ничего страшного.Прогнозы рознились,роды были КС тк воды отошли но раскрытия небыло,родилась в срок 2960, 47 см,по апгар 8-8,35 см окружность головы.Гидра компенсировалась,нейрохирурги сказали не наш случай,в этоге месяца в 2 этот диагноз и вовсе писать не стали.Агенезия мозолистого тела осталась поддтвержденной,делали КТ и МРТ.До 3,5 мес развитие шло с опережением а потом начались приступы эпилепсии и до сихпор мы с ними боремся,сейчас нам 5 лет,многое умеем и многое не умеем.Но верить нужно в лучшее и надеяться на чудо.Оно бывает верьте,врачи предпологают а бог распологает.

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды

Оффлайн Hopefully

Здравствуйте!
В нии Кулакова на ул. Академика Опарина должны разбираться в подобных вещах. Ищите в интернете ведущие нии и институты, которые ведут беременности. И желаю вам, чтобы все хорошо разрешилось!

Оффлайн KapriZulj

Здравствуйте, у нас было что-то похожее. Ее 32 неделе увеличены желудочки ГМ,  направили на мрт, которое не выявило патологии гм, после чего консультация детского нейрохирурга, который не стращали,  рекомендовал только после родов сделать узи гм. (Желудочки были по 10-12) Рожала сама. Никакого вмешательства слава Богу не потребовало.  В первый год желудочки еще не значительно увеличивались. В 1 уже остановились и даже Уменьшились.  В развитии темповая задержка. Все делаем, но с опазданием.
Удачи вам, все обязательно должно быть хорошо! 

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Вот эта история:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42657.0
Вот одно из крайних их сообщений:
здраствуйте девочки! хотела бы с вами посоветоваться. Нам уже 10 месяцев , диагноз агенезия мозолистого тела и арахноидальная киста межполушарной щели,все остальные диагнозы сняли. Видимых отклонений у нас нет,с виду обычный ребенок. Невролог мказала, что можно в год начинать ставить прививки. Как вы считате с нашим диагнозом можно их с тавить? или какие можно какие нет? в 1 и 7 планирую отдать в садик. Что делать?