Автор Тема: И нам помогите разобраться..  (Прочитано 5557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #15 : 04 Ноября 2016, 14:46:21 »
@Wanderingguest, доплер сосудов шеи покажет косвенно травму шоп. НСГ покажет повреждения.

Оффлайн Люська

Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #16 : 04 Ноября 2016, 18:57:59 »
НСГ очень относительное исследование,тк многое может и не показать,например последствия гипоксии через пару месяцев на НСГ уже не видны...
Вам бы все же проверить шею как следует,возможно причина там кроется,тк по умелкам и развитию вы очень и даже очень хороши...Но! Развитие не этапное,ребенок который сам встает,должен уже сидеть и садится свободно. Значит что то мешает.
УЗДГ сосудов шеи и гол.мозга,но его маленьким детям сложно сделать,тк ребенок должен лежать спокойно на спине,не крутится. Еще рентген шеи в 3х проекциях,только на рентгене можно увидеть смещение позвонков. Просите направление на ренген.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #17 : 05 Ноября 2016, 21:42:06 »
Поищите остеопата тут www.enro.ru
И уже выше написали - прививки в топку, с такими моментами словить что нить запросто(((

Оффлайн WanderingguestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #18 : 06 Ноября 2016, 21:42:21 »
Да, прививки мы ещё до родов решили не делать.. а остеопата поищу, благодарю за ссылку!

Оффлайн WanderingguestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #19 : 06 Ноября 2016, 21:46:12 »
@Люська, спасибо за ответ! Я, честно говоря, склоняюсь больше к гипоксии, но возможно и в шее проблема.. только вот как ей сейчас сделать рентген не представляю, она максимум спокойно полежать может секунд 10.. и на любое действие/ограничение в движении оказывает то ещё сопротивление..

Оффлайн Клаша

Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #20 : 08 Ноября 2016, 17:02:41 »
Да, а меня насторожили "косые" глазки! Конечно, мнение врачей "авторитетно", но нельзя в этом направлении тоже расслабляться. Это важный момент. Причин может быть очень много, я в этом направлении с ребенком боролась до 7 лет (все-таки склоняюсь к гипоксическому повреждению мозгу внутриутробно, воды как и у Вас были просто болотного цвета). Долго искала врача, но тот врач чудесный по косоглазию, которого я нашла нас тренировал, то есть не наши глаза, а наш мозг много лет. Говорил, что у здоровых детей сходящее косоглазие восстанавливается к трем-четырем месяцам, все остальное настораживает и требует разбираться. Ваше косоглазие вряд  ли наверное уйдет самостоятельно. Вытащил нас без операции. Ходили на сложные аппаратные упражнения по три раза в неделю. Самое ужасное, что повреждение ШОП у нас было тоже (подвывих атланта), но как не грустно узнали мы об этом через несколько лет после рождения (копались в причинах все время).  k[l . Еще Вы описываете факт ассиметрии лица и переносицы широкой, надо исключить генетику, покапайтесь сами в интернете по фото!, но не накручивайте заранее, это просто для себя!! Удачи Вам, здоровья! Пусть обойдут Вас диагнозы!!!

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #21 : 08 Ноября 2016, 17:30:59 »
@Клаша, а вы с какого возраста начали ходить на процедуры по лечению косоглазия? Что они из себя представляют? Нам 2 года ровно,но сынок сейчас явно ещё не дозрел до процедур,даже осматривать себя врачам не даёт.

Оффлайн Клаша

Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #22 : 09 Ноября 2016, 15:28:16 »
Да, конечно когда детки маленькие, это очень СЛОЖНО! Мы ходили "косые" (сильно, глаза к носу были, оперировать отказывались говорили мозг растет и не натренирован удерживать глаза в прямом виде, эффект "косые" через какое-то время опять вернется + неврология и перинаталка)  до 4 лет. Но в 4 года как "ЩЕЛКНУЛО" я смогла с дочкой договориться (уговоры, кнут и пряник, подарки, строгость, даже пугалки всякие, как говориться все средства хороши) но я смогла НАСТРОИТЬ и ЗАСТАВИТЬ заниматься. Благо доктор нашел к ней подход, но проявлял хладнокровие (его слова: в медицине не может быть жалости), да и конечно это было за деньги и не дешево. Доктор наш специализировался  на "косоглазии" + близорукость и дальнозоркость. Ходили много с заклейками, делали витамины, он делал много упражнений по тренировке зрительного нерва на аппарате. Это сложная манипуляция и нужно внимание и усидчивость ребенка. В восемь лет мы сняли очки и зрение наше стало 100%. Сейчас моей девице 17 лет. И она прямоглазая, только супер аппарат может придраться к углу зрения.

Оффлайн WanderingguestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #23 : 17 Декабря 2016, 21:12:11 »
Да, а меня насторожили "косые" глазки! Конечно, мнение врачей "авторитетно", но нельзя в этом направлении тоже расслабляться. Это важный момент. Причин может быть очень много, я в этом направлении с ребенком боролась до 7 лет (все-таки склоняюсь к гипоксическому повреждению мозгу внутриутробно, воды как и у Вас были просто болотного цвета). Долго искала врача, но тот врач чудесный по косоглазию, которого я нашла нас тренировал, то есть не наши глаза, а наш мозг много лет. Говорил, что у здоровых детей сходящее косоглазие восстанавливается к трем-четырем месяцам, все остальное настораживает и требует разбираться. Ваше косоглазие вряд  ли наверное уйдет самостоятельно. Вытащил нас без операции. Ходили на сложные аппаратные упражнения по три раза в неделю. Самое ужасное, что повреждение ШОП у нас было тоже (подвывих атланта), но как не грустно узнали мы об этом через несколько лет после рождения (копались в причинах все время).  k[l . Еще Вы описываете факт ассиметрии лица и переносицы широкой, надо исключить генетику, покапайтесь сами в интернете по фото!, но не накручивайте заранее, это просто для себя!! Удачи Вам, здоровья! Пусть обойдут Вас диагнозы!!!
@Клаша,
Здравствуйте. Спасибо за ваше сообщение.. а что вы имели ввиду под "поискать в инете по фото"?
Глазки до сих пор косят, но опять-таки непонятно.. иной раз смотрит, вроде ровно, а так то один забегает к носу, то другой.. ассиметрия тоже до сих пор, особенно на фото видно. Сейчас ищу остеопата, надеюсь найти хорошего. А невролог по поводу ассиметрии сказала, что мы симметричны только перед смертью, когда все мышцы полностью расслаблены...
А, ещё сейчас ассиметрия проявляется и в движениях. Например, стопа правая у неё чаще всего согнута, а левая разогнута (когда ползает или сидит буквой w). Встаёт у опоры всегда только с левой ноги..
НСГ делали, все нормально.. даже не знаю, чувствую, что упускаю время, почему-то..

Оффлайн murilka

Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #24 : 17 Декабря 2016, 22:00:35 »
@Wanderingguest,  клаша имела ввиду наверное, что широкая переносица это стигмы дисэмбриогенеза. Если их более пяти то необходима консультация генетика. Почитайте и поищите про стигмы.

Оффлайн WanderingguestАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #25 : 17 Декабря 2016, 22:05:35 »
@Wanderingguest,  клаша имела ввиду наверное, что широкая переносица это стигмы дисэмбриогенеза. Если их более пяти то необходима консультация генетика. Почитайте и поищите про стигмы.
Благодарю. Почитаю.

Оффлайн murilka

Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #26 : 17 Декабря 2016, 22:06:35 »
Насчет асимметрии не согласна с вашим неврологом. Конечно идеальной симметрии у нас нет, но если явно бросается в глаза то я бы задумалась.

Оффлайн Ghostli1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: И нам помогите разобраться..
« Ответ #27 : 17 Декабря 2016, 22:22:59 »
Доктор наш специализировался  на "косоглазии" + близорукость и дальнозоркость. Ходили много с заклейками, делали витамины, он делал много упражнений по тренировке зрительного нерва на аппарате. Это сложная манипуляция и нужно внимание и усидчивость ребенка. В восемь лет мы сняли очки и зрение наше стало 100%.
Добрый вечер! А что это за доктор и где принимает?