Автор Тема: Помогите, пожалуйста,советом!!  (Прочитано 6175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Помогите, пожалуйста,советом!!
« : 10 Февраля 2017, 11:08:20 »
Добрый день, девочки! Читаю Ваш форум и решилась написать свою проблему:( Нам 21 неделя. Во вторник (07.02.17) были на втором плановом УЗИ и у нас обнаружили увеличение левого бокового желудочка до 11,6 мм, поставили диагноз незначительная вентрикуломегалия слева. Врач сказала,что это ранняя гидроцефалия, пока сказали наблюдаться. Беременность протекает хорошо, инфекций не было, переболели ОРВИ в 12 недель... Не знаю что делать?! Изучила тему от и до, но не могу себя взять в руки:(( Поняла, что от меня сейчас мало что зависит...( Помогите , пожалуйста.

Оффлайн anna8916

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #1 : 10 Февраля 2017, 12:50:22 »
Вентикуломегалия до 15 мм, позже уже гидроцефалию ставят. Тут важно какая причина, отток ликвора или повреждение мозга в родах к примеру. У нас была вентикуломегалия до 10мм после инсульта, наросла месяца за 3, потом остановилась и стала уменьшаться. Мы пили Элькар для поддержания клеток мозга. Прогноз благоприятный по ней, лишь бы дальше не нарастала.
В любом случае мозг нужно поддерживать медикоментозно, нужен невролог с хорошим назначением. Пусть все обойдется, тьфу, тьфу, тьфу.

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #2 : 10 Февраля 2017, 13:17:37 »
@anna8916, Спасибо:) за поддержку!!! Я не знаю из за чего это произошло, на УЗИ сказали,что это может быть особенностью малыша,и возможно к родам все нормализуется. Но начитавшись информации,понимаю,что раз увеличились, то уже не уменьшаться. :( А что мне сейчас делать?! Бежать к невропатологу или в Тушинскую?! Или мрт делать малышу внутриутробно?! Я в полной растерянности:(((

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #3 : 10 Февраля 2017, 13:22:00 »
@Rinadgie,  а вот эту тему не читали? Посмотрите : Я беременна 33-34 нед. У плода ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ. Помогите!!!   

Оффлайн anna8916

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #4 : 10 Февраля 2017, 13:26:56 »
@Rinadgie, извините, у вас беременность, думала малыш уже родился. Ничего не делать наблюдать и не переживать! Даже гидроцефалия не приговор, знаю умных деток на шунте. Так что просто расслабьтесь, и не паникуйте. На крайняк присматривайте хорошего детского невролога и нейрохирурга, как говориться соломку подстелить!
И забор стволовых клеток обязательно в родах!

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #5 : 10 Февраля 2017, 14:04:52 »
@Rinadgie,  а вот эту тему не читали? Посмотрите : Я беременна 33-34 нед. У плода ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ. Помогите!!!
Спасибо большое за ссылку! Прочитала,очень полезная информация!

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #6 : 10 Февраля 2017, 14:07:53 »
@anna8916, Спасибо,да мы в ожидании чуда... Правда,чудо наше скрывается,до сих пор не знаем мальчик или девочка:))))
А стволовые клетки зачем?!

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #7 : 10 Февраля 2017, 14:19:37 »
Добрый день, девочки! Читаю Ваш форум и решилась написать свою проблему:( Нам 21 неделя. Во вторник (07.02.17) были на втором плановом УЗИ и у нас обнаружили увеличение левого бокового желудочка до 11,6 мм, поставили диагноз незначительная вентрикуломегалия слева. Врач сказала,что это ранняя гидроцефалия, пока сказали наблюдаться. Беременность протекает хорошо, инфекций не было, переболели ОРВИ в 12 недель... Не знаю что делать?! Изучила тему от и до, но не могу себя взять в руки:(( Поняла, что от меня сейчас мало что зависит...( Помогите , пожалуйста.
добрый день!вы откуда?и где делали УЗИ?

Оффлайн anna8916

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #8 : 10 Февраля 2017, 14:44:27 »
@Rinadgie, мозг штука хитрая, все может быть, лучше подстраховаться. Стволовые клетки заменяют места погибших клеток мозга, с ними проще поднять ребенка. Я очень жалею, что не сделала забор. Колю сейчас  своему лекарство из эмбрионов свиней, врач прописала дорогущее, дороже чем забор и хранение своих клеток. Свои самые лучшие, они еще родителям подходят иногда брату или сестре. Тем более у вас подозрение на порок мозга, вам они обязательно для подстраховки нужны.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #9 : 10 Февраля 2017, 14:46:25 »
@Rinadgie, иногда инфекции мамы так себя проявляют - цитомегаловирус, токсоплазмоз. Лижь бы больше не росло, а уменьшалось. Всё таки 11 мм для нашей головы 44см это хорошо, а для вас в 21 неделю с головой 18-20см - это плохо. Но панику отставить. Наблюдаться обязательно с самой беременности у нейрохирурга и гинеколога. Мой совет - рожать желательно КС. Это моё мнение.

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #10 : 10 Февраля 2017, 14:58:30 »
@мама лили, инфекций нет, все анализы чистые:( Нейрохирург примет меня беременную сейчас на консультацию, или до родов ждать?!Рожать хотела сама, теперь думаю ,что КС.

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #11 : 10 Февраля 2017, 15:00:30 »
@Lady_In_Dreams, я из Красногорска МО, УЗИ в женской консультации делала где на учете по беременности стою.

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #12 : 10 Февраля 2017, 15:06:28 »
@anna8916, да,спасибо за совет! Будем искать роддом где могут взять стволовые клетки,раз такое дело:((

Оффлайн anna8916

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #13 : 10 Февраля 2017, 15:09:43 »
@Rinadgie, их во всех роддомах берут, везде реклама криоцентров лежит, просто вызывается специалист на роды.

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #14 : 10 Февраля 2017, 16:19:34 »
@anna8916, порок мозга...звучит ужасно! Но,что есть,то есть...Буду холить fdg fdg, наблюдаться ,постараюсь на консультацию к Зиненков Д.Ю. Попасть и надеяться на волю Божью. спасибо Вам за ваши неоценимые подсказки!!! Обязательно учту.