Автор Тема: Помогите, пожалуйста,советом!!  (Прочитано 6177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #15 : 10 Февраля 2017, 16:27:46 »
@Rinadgie, Зиненко я не люблю. Пусть простят меня его поклонники. Но он нам ни разу диагноз не угадал, когда нужен был шунт - он говорил что он нам не нужен, а желудочки большие, т.к. атрофия мозга. А в итоге шунт ликвор убрал, а атрофии не было и в помине.
Нас уже не раз спасал Коршунов из НИИ Бурденко. akorsh@nsi.ru . отвечает на почту всем.
п.с. на ровном месте желудочки не растут.

Оффлайн anna8916

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #16 : 10 Февраля 2017, 17:13:36 »
@Rinadgie, а вы в Мониаге не хотите рожать, мне его хвалили очень уже после родов. Нас туда не взяли бесплатно, так как наша патология почек вылезла перед самыми родами почти, когда я уже выбрала нам роддом. Там наблюдаться тоже можно.

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #17 : 10 Февраля 2017, 18:14:37 »
@anna8916, а чем он лучше других?! Да,если честно,уже на все согласна,если мелкому помогут.

Оффлайн anna8916

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #18 : 10 Февраля 2017, 18:17:47 »
@Rinadgie, я сама там не рожала, мне просто хвалила мамочка из нашего города, она там рожала. Там профессора врачи, высокого уровня. Контракт у них очень дорогой на роды, Москвичек много туда попасть хотят. Но они там все за естественные роды, а я сторонник кесарева. По мне в нем партачат меньше, хотя все бывает.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #19 : 13 Февраля 2017, 17:59:38 »
@Rinadgie, сходите на хорошее экспертное узи в ПМЦ, в Лапино, в Центр акушерства. Там хорошие специалисты. Может они увидят еще что-то, а сожет и нет там ничего. Узи в жк это несерьезно
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн murilka

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #20 : 13 Февраля 2017, 22:11:31 »
Сейчас все за естественные роды. Даже когда у плода показания к кс. Главное чтобы кс было плановое не экстренное. Сейчас все за то чтобы сначала сама порожала а потом кс. Не ведитесь на это. В итоге сами еще и виноваты будете: все вы больные, косые, кривые и рожать не умеете. ssse

Оффлайн ОляМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #21 : 14 Февраля 2017, 00:24:09 »
Доброй ночи! Сходите на экспертное УЗИ, у меня тоже в женской консультации увидели увеличение рогов боковых желудочков! Нам предложили Юдину в Мать и дитя, Воеводин в НИИ им. Кулакова, к Медведева в Центре перинатальный диагностики! Мы были у Медведева! Очень грамотный специалист и очень тактичный, внимательный! Смог вывести меня из полубессознательношокового состояния после моих предыдущих УЗИ с ужасными прогнозами, которые в итоге не подтвердились!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #22 : 15 Февраля 2017, 20:34:51 »
@Rinadgie, сходите на другое узи, в хорошей клинике. и потом еще раз, через месяц, пронаблюдаетесь в динамике.
погрешность измерения стандартного узи аппарата - ОЧЕНЬ большая, они и с весом/ростом вечно промахиваются,не говоря уж о поле :) а тут надо миллиметры в мозгу мерить. Нужен хороший специалист с большим опытом работы.
не паникуйте раньше времени.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Imita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #23 : 16 Февраля 2017, 22:31:02 »
Сделайте узи в другом месте, и не в одном! И если подтвердится .... подумайте. Жизнь с особым ребенком меняет все

Оффлайн Grita

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #24 : 17 Февраля 2017, 04:06:37 »
По гидре у плода лучшего диагноста чем Петраки в Солнцево нет.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #25 : 19 Февраля 2017, 13:05:17 »
Ходили на УЗИ в центре акушерства и гинекологии Кулакова ... Был проведён консилиум из 6 врачей...
у нас полный комплект: нарастающая вентрикуломегалия, аномалия мозжечка, недоразвитость перегородки, спина биффина, анотамически неправильная  правая стопа,косолапие, расщепление губы и неба, отставание в развитии по разным параметром от 2 до 6 недель.. Прогнозы самые неблагоприятные... Завтра консилиум в МОНИАГ. Жить больше не хочется:(

Оффлайн Grita

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #26 : 19 Февраля 2017, 17:14:02 »
Ходили на УЗИ в центре акушерства и гинекологии Кулакова ... Был проведён консилиум из 6 врачей...
у нас полный комплект: нарастающая вентрикуломегалия, аномалия мозжечка, недоразвитость перегородки, спина биффина, анотамически неправильная  правая стопа,косолапие, расщепление губы и неба, отставание в развитии по разным параметром от 2 до 6 недель.. Прогнозы самые неблагоприятные... Завтра консилиум в МОНИАГ. Жить больше не хочется:(
Жизнь у вас только начинается, но другая. Ни лучше и не хуже другой, просто другая.
И все эти диагнозы они по узи поставили? Половина из тех поддается корректировки, косолапие вообще не серьезно, расщелины в небе сейчас удачно оперируются. К году двум, вполне вероятно, несколько диагнозов уйдут. Ваша задача сейчас максимально дольше доносить ребенка, чтобы еще не прицепились недоношенность и сопутствующие болячки.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #27 : 19 Февраля 2017, 20:07:04 »
@Rinadgie, косолапие это действительно ерунда, а вот остальной набор, особенно в голове и спина бифида, это довольно серьезно.

поговорите с врачами и со своей семьей. вам надо реально себе представлять что может скорректироваться, а что нет, какие последствия что вызовет и сможете ли ВЫ с этим справиться. И не слушайте просто "мнения", у советников и родственников и друзей и даже врачей они будут разные в зависимости от их убеждений и заблуждений. но это ВАМ выбирать и вам дальше жить. здраво оценивайте ситуацию и свои силы.

держитесь и удачи вам.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн RinadgieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #28 : 20 Февраля 2017, 06:29:51 »
@danyasmom, спасибо за поддержку. Сегодня поедем в МОНИАГ,послушаем что тут нам скажут. малыш не толкается, за всю беременность ни одного пиночка:( даже на УЗИ лежит в одном положении в течении долгого времени, на внешние раздражители врачей не реагирует. Наверное, характерный:( . 

Оффлайн murilka

Re: Помогите, пожалуйста,советом!!
« Ответ #29 : 20 Февраля 2017, 06:47:29 »
@Rinadgie, вот и у меня Лиз плохо толкалась и лежала в одном положении. Мы все шутили- ленивая в папу. Оказалось-энцефаломиопатия. Когда ее осматривали ортопеды, сказали yuil тонуса вообще нет.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 06:57:54 от murilka »