Автор Тема: Лечение эпилепсии гормонами  (Прочитано 211094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 21:19:11 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Natallia

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2955 : 03 Января 2018, 00:36:30 »
Здравствуйте, всем!
А может кому- нибудь назначали из гормонов преднизалон?
Или вы знаете таких?Возможно это обсуждалось, но, увы, не смогла я всю тему осилить(((

Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2956 : 03 Января 2018, 00:56:54 »
Здравствуйте, всем!
А может кому- нибудь назначали из гормонов преднизалон?
Или вы знаете таких?Возможно это обсуждалось, но, увы, не смогла я всю тему осилить(((

Мы пили но в малых дозах

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2957 : 03 Января 2018, 21:50:09 »
Здравствуйте, всем!
А может кому- нибудь назначали из гормонов преднизалон?
Или вы знаете таких?Возможно это обсуждалось, но, увы, не смогла я всю тему осилить(((
Мы пили метилпреднизолон в большой дозе.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Natallia

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2958 : 04 Января 2018, 11:19:15 »
Девочки, а кто Вам назначал?
Долго пили?
И какая схема была?
Может - 3 дня давать и 4 дня перерыв?
Купировались приступы?

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2959 : 04 Января 2018, 15:13:11 »


Девочки, а кто Вам назначал?
Долго пили?
И какая схема была?
Может - 3 дня давать и 4 дня перерыв?
Купировались приступы?

Назначал врач в НИКИ Педиатрии,пили 5 мес,схема была на 35 кг веса 13 таб метипреда 1.5 мес,затем постепенное снижение.Пили каждый день,без перерыва.Приступы купировались и ЭЭГ очистилась.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Natallia

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2960 : 04 Января 2018, 22:12:03 »
@OLENENOK500,
Спасибо!
У меня знакомой доктор в Германии назначал. У них вообще дозировка 350 мг на 18 кг веса была.
Но схема другая, не каждый день.
Приступы тоже купировались.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2961 : 04 Января 2018, 22:24:20 »
@OLENENOK500,
Спасибо!
У меня знакомой доктор в Германии назначал. У них вообще дозировка 350 мг на 18 кг веса была.
Но схема другая, не каждый день.
Приступы тоже купировались.
У нас получается 52 мг на 35 кг веса,для нас и это было ооочень много,побочек было куча,до сих пор востанавливаемся.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн mechtau

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2962 : 05 Января 2018, 10:17:09 »
мы тоже пили метилпреднизалон. 5 дней капельниц в начале, а потом таблетки каждый день. Пили с января по июнь включительно. Тоже купировались (ТТТ).

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2963 : 30 Января 2018, 08:03:54 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке назначали уколы Гидрокортизона (10 уколов через день). Читала, что лучше покупать не российского производства. У нас в городе нашли только суспензия гидрокортизон-рихтер с лидокаином (пр-во Венгрия). Можно ли их колоть ребенку? Или стоит заказать например французский гидрокортизон?



Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2964 : 04 Февраля 2018, 17:14:19 »
@Marin_, не слышала, чтобы гидрокортизон был в инъекциях. Все, кого я знаю, дают в таблетках, в т.ч. и мы, - пьем французский в таблетках.

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2965 : 04 Февраля 2018, 17:47:00 »
@Marin_, не слышала, чтобы гидрокортизон был в инъекциях. Все, кого я знаю, дают в таблетках, в т.ч. и мы, - пьем французский в таблетках.


Вот и я не знала, что можно в инъекциях его ставить. Врач назначала сначала 10 уколов, а потом продолжить в таблетках. Мы уже начали, сделали 2 укола. Но пока никакой реакции. И дозировка очень маленькая (повышать от 2 до 50 мг., вес ребенка 11 кг.)



Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн Елена Вдовина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2966 : 05 Февраля 2018, 19:09:32 »
Всем привет!  gfds Вот и мы начали свою гормональную терапию) Очень надеюсь что она нам поможет. Немного инфы про нас: сыну 6 лет, диагноз: порок развития головного мозга. Лиссенцефалия, эпилепсия симптоматическая фокальная, синдром ESES, ЗПР, спастический тетрапарез. С 3 лет нас посадили на депакин, год назад ээг начало ухудшаться, был единичный приступ в 2015 году. В мае подключили суксилеп, не помог, начал постоянно падать, были два приступа в августе. В декабре были в НПЦ Солнцево, там Осипова К.В. нам назначила гидрокортизон в таблетках. С 16 января начали пить гидрик. Что заметила , через пять дней Лев перестал падать (врач не обьяснила что это за падения, лишь сказала что это не приступы, погуглив выяснила что это атаничекские падения, описание один в один). Уже пьем три недели, капризы, запоры, отеки, вздутия, молочница, сильный ЖОР, набрали 2 кг...!!! Все это мы уже проходим на своей шкуре((( Очень грущу что ребенок вообще перестал интересоваться чем либо, улыбку вызвать невозможно  ewew Раньше был такой активный и любопытный, а сейчас вообще никакой, единственная радость у него теперь еда...  ssse Записались на 15 февраля на ЭЭГ, очень уже хочу узнать как там наш мозг??? Очень надеюсь что все будет ХОРОШО!
Ребенок часто нуждаются в доказательной любви своих родителей, даже если эта любовь очевидна. Любите своих детей и показывайте свою любовь им!




Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2967 : 08 Февраля 2018, 06:52:02 »
Всем привет!  gfds Вот и мы начали свою гормональную терапию) Очень надеюсь что она нам поможет. Немного инфы про нас: сыну 6 лет, диагноз: порок развития головного мозга. Лиссенцефалия, эпилепсия симптоматическая фокальная, синдром ESES, ЗПР, спастический тетрапарез. С 3 лет нас посадили на депакин, год назад ээг начало ухудшаться, был единичный приступ в 2015 году. В мае подключили суксилеп, не помог, начал постоянно падать, были два приступа в августе. В декабре были в НПЦ Солнцево, там Осипова К.В. нам назначила гидрокортизон в таблетках. С 16 января начали пить гидрик. Что заметила , через пять дней Лев перестал падать (врач не обьяснила что это за падения, лишь сказала что это не приступы, погуглив выяснила что это атаничекские падения, описание один в один). Уже пьем три недели, капризы, запоры, отеки, вздутия, молочница, сильный ЖОР, набрали 2 кг...!!! Все это мы уже проходим на своей шкуре((( Очень грущу что ребенок вообще перестал интересоваться чем либо, улыбку вызвать невозможно  ewew Раньше был такой активный и любопытный, а сейчас вообще никакой, единственная радость у него теперь еда...  ssse Записались на 15 февраля на ЭЭГ, очень уже хочу узнать как там наш мозг??? Очень надеюсь что все будет ХОРОШО!
У нас тоже было такое состояние.Могла часами сидеть и смотреть в одну точку.Не переживайте,все пройдет.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2968 : 08 Февраля 2018, 21:43:10 »
Девочик, кто где покупает гидрокортизон, где можно достать чек?

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2969 : 09 Февраля 2018, 19:13:14 »
@Olga1985, мы покупаем французский здесь http://aptekadoctor.com/hydrocortisonum-10mg-25tab
Чек не дают.