Автор Тема: Наш долгожданный сынок  (Прочитано 5944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #15 : 31 Октября 2014, 18:07:28 »
Привет Краснодарцам! Мы наблюдаемся у мануальщика Гордеочук Юлии Ивановны (принимает на ул.Северная, 600).Попробуйте к ней записаться, очень грамотный специалист.  Сын очень тяжелый, хотя на зонде были всего 1, 5 месяца аспирацию все равно "хватали". Сосательного нет до сих пор (нам почти 4 года), но с 2-х месяце я его кормлю ложечкой (всю пищу даю из ложки). Невролог мне нравиться из 1-ой детской (на Лукьяненко) там же и реанимация очень неплохая.Логопеда, как мне кажется еще рано, ведь ребенок совсем кроха, ему быокрепнуть, сил набраться.

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #16 : 31 Октября 2014, 21:14:03 »
А какие жесткие меры Вы придпринимали?
Мама любимого Максимки;l любую жидкость я загущала, и по сей день - безмолочной мультизлаковой кашей хайнц (начинали конечно с моно-каш: кукуруза, гречка, рис), так легче глотать. У нестле есть даже спец.загуститель  :blink:
Так вот. Каждое кормление была пытка-вливала по капле из шприца начиная с 1 мл, сбоку от язычка, чтоб внутри по щечке стекало, нижнюю челюсть своими пальцами придерживала, смыкала (глотать с открытым ртом-попробуйте,фик получится qqq). Потом гораздо позже, щеки пальцами прижимала к соске, чтоб лучше присасывалась. Не кормление, а игра на скрипке-все пальцы были в ходу  tre
Пробовали разные соски-бутылки. Нам нравилась нук, и обычные желтые силиконовые "совковые", дырку большую дырявили сами. И перед каждым кормлением, через каждые 2 часа, пробовали, пробовали, и вливали, и орали , и захлебывались, отсосом жужжали, эх... ewew И в один прекрасный день ребенок начал делать движения губами и языком "как рыбка"  :bow: Потом по-тихоньку увеличивали объемы "самостоятельной" еды, докармливали из зонда. А потом пришло время, когда осталось только ночное кормление, ночью не мучали, но потом и ночью стало лень возиться с зондами. Месяца за полтора управились. Не забывали про лицевой массаж. Я пришлю в личку вам. Вспоминаю и не верю.
Но конечно на такие мучения шли, имея хорошее ЭЭГ. 
будем за вас держать кулачки!!!!!!!

Оффлайн Chupi2106

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #17 : 04 Ноября 2014, 01:24:47 »
Ваш Малыш - теска моему сыночку! Держитесь! МАКСИМКИ -сильные!!!!! Дай Бог Вам!!!!!!!

Оффлайн Мама любимого МаксимкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #18 : 11 Ноября 2014, 06:07:22 »
Дорогие мамочки-ангелочков из Краснодара и Краснодарского края подскажите есть ли в нашем городе специалисты по Войто терапии?