Автор Тема: Левка-морковка  (Прочитано 5905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #15 : 27 Января 2013, 13:28:31 »
привет. мы из уфы. Меня зовут Рамиля, дочку Аделя  gfds

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #16 : 27 Января 2013, 14:50:35 »
гипоксическо-ишемическое поражение мозга

Алла, скажите, а в чём суть такого поражения мозга? и как это проявляется у ребёнка?

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #17 : 28 Января 2013, 13:12:03 »
Рамиля, привет!  приятно познакомится! скажите, а где вы проходите реабилитацию? на Тихорецкой?

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #18 : 28 Января 2013, 13:22:08 »
Елена, это поражение мозга, которое возникло у нас в следствии гипоксии во время родов. А гипоксия у нас сильная была, т.к очень тяжелые роды были. как нам сказали на нсг это выглядит на узи в виде островков атрофии. в следствии этого поражение у нас сначала (в месяц) была расширена межполушарная щель, а потом развился гидроцефальный синдром. у ребенка это проявлятся в виде отсутствия некоторых рефлексов ( у нас не было сосательного рефлекса первое время,опоры на ножки и шагового рефлекса) , поздно начинает держать голову и т.д. Еще у нас были апное, когда плакал так закатывался, что переставал дышать на время. и вообще он был очень вялый. не плакал, а кряхтел((([

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #19 : 28 Января 2013, 20:29:54 »
Здравствуйте Алла gfds.Я Таня,дочка Сонечка 2года,у нас тоже порок сердца и тоже коарктация аорты,еще у нас двухстворчатый клапан. pgcvМы оперировались в Москве в 1.5мес.Как сейчас обстоят дела у Левушки с сердечком,как вы ростете и поправляетесь,у нас очень плохой аппетит и весим мы в 2года 8500,нам гастроэнтерологи говорят ,что из-за порока,а кардиологи говорят что нет,порок компенсированный.
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #20 : 29 Января 2013, 14:14:28 »
здравствуйте Таня!  очень приятно познакомиться. у Левы тоже такой клапан.после операции мы стали хорошо набирать вес. сейчас нам почти 2 года и мы весим 15 кг. я думаю ваша ненабор веса  не связана с пороком. на нас очень сильно наркоз повлиял(((( до сих пор не ходим и не говорим(((а вы почему здесь, какие-то еще проблемы есть?

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #21 : 29 Января 2013, 15:16:12 »
Да наркоз и нас не обошел стороной,диагноза ДЦП у нас нет,у нас задержка моторного развития,гипотонус.Ходить начали в 1г7мес,а ползать в 1г9мес.Постоянные массажи и гимнастика,медикаментозное лечение.Еще у нас парез отводящего нерва левого глазика,так как на врачей надежда маленькая,вот и приходиться самой выискивать лечение и методы реабилитации.Толчок в речи нам дал Энцефабол и глиатилин.
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!