Автор Тема: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!  (Прочитано 5929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata-petrАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« : 19 Февраля 2009, 12:29:10 »
Здравствуйте все!
Хочу отправить сообщение и не вижу где это сделать. Тема "знакомства", я новенькая.
Никак не разберусь  но пробую, иконки не обязательны,  я так думаю.
Мы из Украины.
У меня внучка больна ДЦП , скоро 4 годика, Дашеька, спастическая диплегия, умственно развита, не ходит и не стоит.
Диагноз поставили только в год, все говорили пройдет просто недоношенная, а когда видим, что не сидит, а уже давно должна, сами забили тревогу.Поползла в 1,5 года, собственно с тех пор особо ничего не изменилось хотя лечимся постоянно, теперь уже есть осложнения.Полгода назад сделали операцию по Ульзибату, нам сказал лечащий врач в Донецке , что рекомендует , хотя в других центрах не приветсвуют мягко говоря этот метод.
Ездим в КИев, Донецк, Одессу, были у Козявкина один раз.
Всякая полезная информация пригодиться, хочется спросить совета или поделиться своими наработками. Мы ведь мечемся от одного центра к другому и, конечно, допускаем массу ошибок в лечении, врачи говорят порой совершенно противоположное друг другу. А уж о шарлатанах и просто равнодушных и что еще хуже дилетантов полно.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 12:42:14 от ФЕЯ »
Natali

Оффлайн ФЕЯ

Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #1 : 19 Февраля 2009, 14:29:23 »
Привет!!!  ттт  Мы рады приветствовать тебя на нашем сайте! Тебя ведь Натали зовут, или я ошибаюсь?
Ты всё правильно сделала, что сначала зашла в Знакомства! Потом будем ждать тебя в темах Лечение и Реабилитация, где и обменяемся опытами наших скитаний  ;D
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 12:42:34 от ФЕЯ »

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #2 : 19 Февраля 2009, 15:01:14 »
Здравствуйте,добро пожаловать к нам ;D
А от куда именно вы из какого города?
И какие осложнения у вас стали после Узильбата?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 12:42:46 от ФЕЯ »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #3 : 19 Февраля 2009, 15:04:00 »
Привет!!!
Добро пожаловать!!! эээ эээ эээ
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 12:42:58 от ФЕЯ »

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #4 : 20 Февраля 2009, 11:23:50 »
Привет!!! ттт Рада знакомству!!!


Оффлайн Мишутка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #5 : 22 Февраля 2009, 02:03:34 »
Здраствуйте. Очень приятно познакомиться. Мы тоже из Украины.
У меня доченька Катюшка ей 8 марта исполнится 2 годика. У неё ДЦП спастический тетрапарез. Мы тоже  мечемся от одного центра к другому (то лечение не подходит, то вообще шарлатанврачи попадаются). Сейчас подумываем о Козявкине, полагаем на него большии надежды.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #6 : 23 Февраля 2009, 23:51:45 »



Nata-petr с внученькой Дашенькой!

Вы наверное очень молодая бабушка, если такая вот активная и с интернетом в хороших отношениях  ;D
У нас уже так много мам с детками ангелочками с Украины, что можно даже отдельно выделить темку и собраться всем украинцам.  ммм
У нас с вами практически одинаковый диагноз и развитие: тоже не сидим, не стоим, плохо вобщем с двигательной системой.
Но мы побывали уже два раза в вашем Евпаторийском санатории и очень довольны.
А вы почему не ездите в Крым, ведь море, солнце, горячий песочек - это так полезно деткам.
Ждем в гости к нам на форум и маму и папу Даши, мы будем очень рады вам.

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #7 : 24 Февраля 2009, 13:02:40 »
Рад знакомству!!!  ттт ттт ттт Присоединяйтесь!  эээ

Оффлайн Nata-petrАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #8 : 02 Марта 2009, 17:00:44 »
Здравствуйте!Спасибо на добром слове всем.
Мы с Украины, Донецкая обл.
НАша дочь Ирина одна растит Дашеньку, вернее вместе с нами, папы у Даши нет к сожалению, вернее он есть, но сам по себе.
Нам поставили диагноз в  1г 3 месяца, а первый раз попали на реабилитацию в 10 мес. уже довольно поздно, так как наши врачи ничего не замечали и нам говорили, что ребенок недоношенный и потом все будет хорошо. Даша родилась в семь месяцев, с весом 1900 гр. Вроде все более менее нормально, и голову держала во время и вертелась, а когда нужно было уже сесть - не села , но нам сказали позже сядет. А мы виноваты, что послушали и ждали.МОжет начни мы раньше и знай побольше она бы у нас ходила. Но увы , это наша безграмотность и вера врачам.
Уже после первого раза мы ездим постоянно по центрам. дома месяц и снова куда -то едем.
Вот в Евпатории не были ни разу, а ведь нам должны давать путевки бесплатные туда, но их не дают.
один лраз были у Козявкина, по благотворительной путевке, там конечно хорошо, но очень дорого.
В нашем обществе деньги играют самую важную роль, с ними ты человек и твой ребенок может на что то расчитывать.
Мы работаем с мужем пока и стараемся ездить и лечить Дашку. Она бесподобная девчонка и уже все понимает и говорит,:Я уже стараюсь ,стараюсь а никак не могу ходить!"
Хочу послать фотку , не могу почему то, ошибка.
Операцию мы сделали в октябре, осложнений никаких не видим пока, сразу пчти стала на стопу, через месяц мы поехали в Одессу на разработку. Но спастика есть и немалая все равно. Ортопед сказал, что нужно ходит только в отрезах, а в Туле сказали не надо никаких ортезов.Некоторые дети начинают ходить после Тулы и мы таких видели. А мы пока нет, стоит несколько секунд сама и падает. Вообще очень сильный у нее страх, кажется он помеха ходьбе, не знаю
Natali

Kristya

  • Гость
Re: Nata-petr, давайте знакомиться!!!!
« Ответ #9 : 02 Марта 2009, 21:43:29 »
Nata-Petr, очень приятно познакомиться!
У моей дочурки тоже все было хорошо, пока не дошло до сидения, и тоже, мне кажется, врачи ее просмотрели :(
Рада за вашу Дашеньку, что она такая умничка и солнышко! :) Думаю, светлая головка обязательно поможет ей встать на ножки!