Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 5644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПитерАвтор темы

Эпилепсия
« : 22 Мая 2016, 01:07:46 »
Здравствуйте девочки.Расскажу свою историю.Моей девочке 9лет.Первый приступ у нее случился в школе почти 2 года назад(ранее ничего небыло) Приступ чувствует(тошнота)а затем замирает,длится примерно 1 минуту,затем возвращается .Делали мрт,ноч мониторинг,все нормально,а вот в больнице Св.Ольги(Питер)поймали активность.Поставили криптогенная височная эпилепсия.Назначили депакин,пропили год,улучшений нет,ухудшилась успеваемость,память,поведение,нервы.Ужас,да и приступы остались.Хочу ехать в Москву -Мухин,Глухова.У кого похожая эпи,напишите.Кто был недавно на приеме у Мухина,Глуховой напишите как все проходит.Спасибо

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #1 : 22 Мая 2016, 09:37:23 »
Здравствуйте,@Питер, на нашем форуме есть отдельный раздел по эпилепсии https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=123.0, в котором есть отдельная ветка по клиникам. Вы можете написать свой вопрос туда, там увидят и ответят быстрее...  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ольга П.

Re: Эпилепсия
« Ответ #2 : 22 Мая 2016, 14:21:59 »
Здравствуйте девочки.Расскажу свою историю.Моей девочке 9лет.Первый приступ у нее случился в школе почти 2 года назад(ранее ничего небыло) Приступ чувствует(тошнота)а затем замирает,длится примерно 1 минуту,затем возвращается .Делали мрт,ноч мониторинг,все нормально,а вот в больнице Св.Ольги(Питер)поймали активность.Поставили криптогенная височная эпилепсия.Назначили депакин,пропили год,улучшений нет,ухудшилась успеваемость,память,поведение,нервы.Ужас,да и приступы остались.Хочу ехать в Москву -Мухин,Глухова.У кого похожая эпи,напишите.Кто был недавно на приеме у Мухина,Глуховой напишите как все проходит.Спасибо
Здравствуйте! У вас на ЭЭГ на стимуляции активность? У моей дочки 13 лет тоже и успеваемость упала и нервное перенапряжение большое. А это может спровоцировать приступы. Но пэпы мы не пьём. Даю габу и шикшу. Хочу перевести на индивидуальное обучение.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #3 : 22 Мая 2016, 15:00:08 »
@Ольга П., вот это новости:(
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/

Оффлайн Ольга П.

Re: Эпилепсия
« Ответ #4 : 22 Мая 2016, 15:09:46 »
@Ольга П., вот это новости:(
Люд, для нас то не новости. Это у неё с 5 лет, после полёта с карусели. Но может и родовая травма. Вот так тянула я её со школой, думала нормально отучится, а нет. У нас прям математичка-фанатичка в космонавты готовит детей. Да и ЕГЭ такой стресс мы не переживём.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5 : 22 Мая 2016, 16:45:09 »
@Ольга П., вот это новости:(
Люд, для нас то не новости. Это у неё с 5 лет, после полёта с карусели. Но может и родовая травма. Вот так тянула я её со школой, думала нормально отучится, а нет. У нас прям математичка-фанатичка в космонавты готовит детей. Да и ЕГЭ такой стресс мы не переживём.
@Ольга П., я с Вами полностью солидарна! У нас все гораздо хуже, но пэп-ы не пьем. Отставания у ребенка нет. На пэп-ах был совсем ужас, о котором сейчас не хочется вспоминать. Еще раз хочу озвучить главную мысль - если приступы не влияют на развитие ребенка, то не надо с пэп-ами экспериментировать.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6 : 22 Мая 2016, 16:53:21 »
Здравствуйте девочки.Расскажу свою историю.Моей девочке 9лет.Первый приступ у нее случился в школе почти 2 года назад(ранее ничего небыло) Приступ чувствует(тошнота)а затем замирает,длится примерно 1 минуту,затем возвращается .Делали мрт,ноч мониторинг,все нормально,а вот в больнице Св.Ольги(Питер)поймали активность.Поставили криптогенная височная эпилепсия.Назначили депакин,пропили год,улучшений нет,ухудшилась успеваемость,память,поведение,нервы.Ужас,да и приступы остались.Хочу ехать в Москву -Мухин,Глухова.У кого похожая эпи,напишите.Кто был недавно на приеме у Мухина,Глуховой напишите как все проходит.Спасибо

Я бы Вам посоветовала ловить именно приступ на вээг. У нас в нашем многообразии приступов есть 'тошнота' - поймали ее на вээг. Оказалось не эпи, поэтому никакие препараты на такие приступы не будут эффективны. Некие единичные волны могут быть и у здорового человека, поэтому не считаю что диагноз правильный. Ловите на ээг приступ. Всегда относительно препаратов принимать решение только Вам. Врачи в большей массе назначат терапию, но ребенок растет и как эта терапия повлияет в дальнейшем большой вопрос. Вы можете съездить к Мухину, Айвазяну, Белоусовой... Любой из этих врачей назначит терапию, но принимать или не принимать пэп-ы решать только Вам. Также как мы с @Ольга П. решили не применять терапию, а используем травы, гомеопатию и поменяли привычный образ жизни.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Эпилепсия
« Ответ #7 : 22 Мая 2016, 17:10:42 »
@Helly,  спрошу и у вас. На ЭЭГ у вас была ли на какие нибудь стимуляции эпи активность?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #8 : 22 Мая 2016, 20:43:56 »
@Helly,  спрошу и у вас. На ЭЭГ у вас была ли на какие нибудь стимуляции эпи активность?

На вээг можно спровоцировать приступ, а на эпи активность не обращайте внимание. У нас пик волна на вээг, иногда с проявлениями. Но это характерно для нашего вида эпилепсии.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Сташевская Екатерина

Re: Эпилепсия
« Ответ #9 : 23 Мая 2016, 22:56:53 »
У меня точно такая я же история как у ПИТЕР. Дочке тоже 9 лет в 5 лет начались приступы - замирания после чего хотела спать(абсансы). Принимает Депакин хроносфера вот уже 1.6 приступов нету но на ЭКГ эпиактивность есть. Поведение ухудшилосось и обучаемость в школе тоже из за чего была переведена на домашнее обучение. Проверяли на интеллект - низкий.Снового учебного года сделаем облегченную программу обучения. Также у дочери имеются вспышки агрессии. у нас свой частный дом на её счету уже 5 убитая курица,кот и собака. С детьми тоже особо удружиться не может. Надеемся что когда отменят препарат все будет хорошо...

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #10 : 25 Мая 2016, 09:22:55 »
@Сташевская Екатерина, каждый случай эпилепсии он свой. Беда то одна, но случаи разные. Обычно после абсансов дети спать не хотят. В случае Вашего ребенка скорее всего имеют место атипичные абсансы или фокальные приступы. Вам обязательно нужно на вээг ловить этот 'абсанс'. В случае вашего ребенка приступы влияют на работу гм и психику. Обязательно нужно пытаться выяснить причину приступов и попытаться ее устранить. С другой стороны скорее всего в вашем случае нужно пробовать применять пэп-ы.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #11 : 25 Мая 2016, 14:40:15 »
@Сташевская Екатерина, каждый случай эпилепсии он свой. Беда то одна, но случаи разные. Обычно после абсансов дети спать не хотят. В случае Вашего ребенка скорее всего имеют место атипичные абсансы или фокальные приступы. Вам обязательно нужно на вээг ловить этот 'абсанс'. В случае вашего ребенка приступы влияют на работу гм и психику. Обязательно нужно пытаться выяснить причину приступов и попытаться ее устранить. С другой стороны скорее всего в вашем случае нужно пробовать применять пэп-ы.
Согласна с тобой,Лен,полностью!
Бог-это не правильное решение,а единственное!